Author Topic: Majalah Vision  (Read 4860 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

April 23, 2008, 01:56:03 PM
  • FK - Senior
  • ****
  • Posts: 252
  • Gender: Male
    • gets money
Begini sobat

aq digereja dipercayakan pelayanan untuk memimpin pembuatan Majalah VISIOn
majalah yg dipasarkan hanya dikarangan jemaat aja kok tidak untuk umum
dan sekarang udah sampai edisi ke 2 trus lagi pengen bikin yang ketiga

saya punya masalah kekurangan tenaga dan sumber untuk menjadi bahan dalam pembuatan majalah ini...apalagi aq belum berpengalaman buat yg ginian


teman2 bantu saya donx kalo ada web2 rohani yang isa diambil bahannya ato apa kek

binggung banget.................... :'(
add YM : shu_5u
April 23, 2008, 02:26:36 PM
Reply #1
  • FK - Senior
  • ****
  • Posts: 252
  • Gender: Male
    • gets money
ini cover majalah edisi ke 2 nya

add YM : shu_5u
April 23, 2008, 09:43:08 PM
Reply #2
  • SEMANGAT!! \(^.^)/
  • FK Friend
  • FK - Hero
  • ******
  • Posts: 1920
  • Gender: Female
  • "Selalu ada jalan, di mana ada kemauan" \(^_^)/
    • Fedora
Hehehe, tentunya forumkristen.com
Tapi kalo mau referensi lebih banyak lagi, nih aku dapet dari ladangtuhan.com
(sama aku tambahin dikit2)




dari Kristen Online.com

LINK Kristen

Kristen Online: http://www.kristenonline.com


SITUS Kristen

Sabda: http://www.sabda.org/
Lembaga Alkitab Indonesia (LAI): http://www.alkitab.or.id/
Yayasan Bina Awam (YBA): http://www.melsa.net.id/~yba  dan http://www.in-christ.net/yba
Lembaga Reformed Injili Indonesia: http://www.lrii.or.id
PAROKI Net: http://www.parokinet.org
Yayasan Universitas Kristen Petra : http://www.petra.ac.id
PGI (Persekutuan Gereja-gereja di Indonesia): http://www.pgi.or.id
In Christ: http://www.in-christ.net
BPK Penabur: http://www.bpkpenabur.or.id
Yesus Net: http://www.yesus.net
Cyber Church Family : http://come.to/cc-family
Fica: http://www.fica.org
LRII: http://www.lrii.or.id
ICW (Indonesian Christian Webwatch): http://www.sabda.org/icw/
Asosiasi Perguruan Tinggi Katolik Indonesia: www.aptik.or.id
Institut Reformed : http://www.reformed-evangelical.or.id     
Katolik Net www.katolik.net
Karismatik www.karismatik.com  , www.karismatik.net
Sekolah Minggu www.sekolahminggu.org
Hamba Tuhan www.hambatuhan.com  , www.hambatuhan.net
Kitab Suci www.kitabsuci.com  , www.kitabsuci.net  , www.kitabsuci.org
Revival www.revivaltotalministry.or.id
Pantekosta www.pantekosta.cjb.net
House Of Glory www.houseofglory.com
Sangkakala www.sangkakala.com
Pemuda Kristen www.pemudakristen.com
Pondok Renungan www.pondokrenungan.com
Gereja Katolik http://www.gerejakatolik.org , http://gerejakatolik.net
Donatur www.donatur.net
Obor Indonesia www.ob.or.id
Sahabat Surgawi www.sahabatsurgawi.net
Web Hosting Kristen Gratis www.hostingkristiani.com
Air Hidup www.airhidup.com
Kabar Bahagia www.kabarbahagia.com
Bali Blessing www.baliblessing.com
Terang Dunia www.terangdunia.com
Kitab Suci www.kitabsuci.com
Rumah Doa www.rumahdoa.net
Iman Katolik www.imankatolik.org
Pemulihan www.pemulihan.or.id
Gloria Cyber ministries www.glorianet.org
Indonesian Catholic Community of New Jersey http://www.kkinj.org/
Yaski http://www.yaski.co.id/
Gilbert Luimondong Ministry: http://www.glministry.com/
Kesaksian http://www.kesaksian.com
Kesaksian http://www.kesaksian.org/
Online Indonesian Bible http://www.einjil.com/
Hamba Tuhan http://www.hambatuhan.com/
Radio Sangkakala www.sangkakala.org
Aku Percaya http://www.akupercaya.com/
PERKI | Persekutuan Kristen Indonesia di Inggris Raya http://www.perki-uk.org/
Kasih http://www.kasih.or.id
Kabar Baik www.kabarbaik.org
Konferensi Waligereja Indonesia http://www.kawali.org
Mirifica http://www.mirifica.net/
Satu Jalan www.satujalan.com
Kawanan Kecil http://www.kawanankecil.org/
Warta Mikael http://wartamikael.org
Lutheran Hour Ministries http://www.ikutlah-aku.org
Cerita Kristen http://www.cerita-Kristen.com
Persekutuan Kristen Indonesia Belgia-Luxemburg http://www.perki-belgia.org


ALKITAB

Alkitab Bahasa Indonesia: http://www.sabda.org/sumber/index.htm#alkitab atau http://www.parokinet.org/docs/bible.html (PAROKI net)
Bacaan Alkitab berbahasa China: http://people.netscape.com/ftang/BIBLE/cross.html


INFO RENUNGAN

Renungan Harian : http://inasia-ol.com/rh/
Santapan Harian : http://www.in-christ.net/sh
Wasiat Online : http://www.gki.or.id/wasiat
PAROKI net : http://www.parokinet.org/docs/calendar.html ( Situs ini menyediakan daftar kumpulan renungan harian, mingguan dan warga merenung dari PAROKI net ).

BACAAN Kristen

Bacaan Kristen: http://www.sabda.org/alkitab/index.htm#alkitabbahasaindonesia
Internet Komputer Alkitab Network: http://www.sabda.org/i-kan/
Wasiat Online (Majalah elektronik berbahasa Indonesia): http://www.gki.or.id/wasiat/
Majalah Bahana www.bahana-magazine.com
Syalom toko buku Kristen online www.syalom.com
Bacaan Kristen + Renungan + Forum : www.jawaban.com

SITUS / WEBSITE GEREJA

www.kristenonline.com/gereja.htm
Suara Jemaat http://www.suarajemaat.co.id/
Pokok doa dari GPdI: http://members.xoom.com/gpdi/pokokdoa.htm (Pokok-pokok doa bagi gereja (jemaat) oleh GPdI)


LAGU PUJIAN Kristen

http://www.kidung.com/
http://www.kristenonline.com/lagu/index.htm   
Lagu Pujian/ Worship Songs
Yayasan Musik gereja di Indonesia www.yamuger.or.id

 
MAILING LIST

Mailing list: http://www.sabda.org/milis/index.htm
Atau : http://indonesia.elga.net.id/milis.html
atau List Mailing list : http://www.neosoft.com/internet/paml/indexes.html or http://www.neosoft.com/internet/paml (pilih sesuai topik yang anda inginkan misal ChristianConnection, etc)

EMAIL GRATIS Kristen

SaintMail: http://www.saintmail.net (email Kristen Gratis)

LAIN-LAIN

situs rohani tentang sekolah minggu: http://pepak.sabda.org/
komunitas blogger Kristen: http://www.sabdaspace.org/
situs kencan Kristen : www.jodohkristen.net
http://www.sarapanpagi.org
www.ekaristi.org
http://www.in-christ.net/

Oya, ni juga isengah udah pernah kasih link website gereja2.. bisa diliat di:
http://forumkristen.com/index.php?topic=350.0
http://forumkristen.com/index.php?topic=351.0
http://forumkristen.com/index.php?topic=352.0

Selain itu masih banyak banget blog2 Kristen..



Semoga bisa membantu..
Met melayani ya..
Semangat!!

 :afro:
« Last Edit: April 23, 2008, 10:05:11 PM by blessed »
TUHAN tau yang terbaik bagi anakNYA. Yang IA berikan bukan yang kita inginkan, tapi yang kita butuhkan. (Matius 6:32b)
 


[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)