Author Topic: True Whorshiper  (Read 11791 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

May 06, 2008, 05:51:47 PM
  • FK - Newbie
  • *
LUK 10:27
hi semua udah seringkan denger tentang "True Whorshiper" sebenernya sangat penting dan fatal dalam kehidupan Rohani kita karena Alkitab mencatat bahwa "Bapa mencari para penyembah-penyembah yang demikian" yang menyembah dalam "ROH" dan ''KEBENARAN".YOH 4:24 : "Allah itu Roh dan barangsiapa menyembah Dia, harus menyembah-Nya dalam roh dan kebenaran."
.naahh apa maksudnya menyembah dalam "ROH" :
maksudnya adalah bahwa supaya kehidupan kita benar-benar ada dalam pimpinan ROH KUDUS( KIS 4:31 ; KIS 11:24 .. )maka tidak mungkin klo kerohanian hanya sebuah kewajiban,seperti orang fasrisi dan saduki.. tapi seperti :Petrus,Stefanus,Barnabas,Ataupun Paulus yang berkata Nafasku adalah DoA.." tentunya Mustahil bukan ...hidup kita bsa Seperti mereka....Tapi sekali lagi kabar gembira bagi kita yang bener mau hidup dalam tuntunan ( hidup dalam ) ROH KUDUS....Karena TUHAN sendiri yang akan memampukan Kita , KIta hanya menyediakan Niat dan hati yang taat. :coolsmiley:
 :coolsmiley:
Lalu apa maksud dengan Hidup dalam KEBENARAN :
Sudah menjadi kewajiban bukan..klokita harus hidup benar di hadapan TUHAN ( mentaati Firman Tuhan ) dan manusia ( norma yang berlaku/Undang-Undang yang berlaku di masyarakat kita )
waduh berat nih....memang berat tapi seperti hal di atas kita memenag tidak mampu melakukannya tetapi seberapa cinta kita terhadap TUHAN maka kita juga akan mencintai perintahnya, Seperti Daud...maka kita akan di Mampukan .. :angel:
SO...finally kita semua mampu hidup dalam roh dan kbenaran bahkan sebenernya hal itu adalah "lifestyle" setiap orang Kristen ...maka setiap pelayanan kita dalam pekerjaan TUHAN pasti berdampak hebat...
( LUK 10:27; MAT 22:40 )
TUHAN MEMBERKATI...AMIN :coolsmiley:
July 17, 2008, 07:28:49 AM
Reply #1
  • FK - Newbie
  • *
Thanks semuanya yg memberikan banyak input untuk sebagai pemimpin pujian..
sekarang saya mau curhat tentang keadaan saya sebagai pemimpin pujian di gereja saya...pertama saya hanya bisa menyanyi tapi untuk berinteraksi dengan jemaat rasanya sulit sekali..makanya saya mau belajar sama kalian, bagaimana sih enaknya untuk berinteraksi.

kedua tadi saya melihat ada yg berkata musisi harus mengetahui banyak lagu, tapi disaat saya menjadi pemimpin pujian, saya mendapatkan pemain keyboard yg sama sekali tidak mempunyai passion untuk bermain, dan pengetahuan musiknya sedikit.saya sendiri sudah bertanya sama dia, dan dia sebetulnya ga mau pelayanan dalam bidang ini, dan karna kurang musisi dia terpaksa harus bermain dan hati untuk pelayanan ada di bidang yg lain..dan ini salah satunya yg bisa membuat saya kecapean untuk jadi pemimpin pujian, karna team musik tidak bisa bersatu, dan sepertinya males2an..saya ga papa bila mempunyai musisi yg tidak bagus tapi mempunyai niat, hati untuk bermain, itu lebih bagus..tapi kalau sama sekali tidak ada niat, bagaimana saya bisa harus bertahan di posisi sebagai pemimpin pujian.

tolong yach guys, saya bener2 masih ingin menjadi pemimpin pujian, dan saya harap banyak sekali nasihat2 yg bisa membangun saya dan juga team musik
July 17, 2008, 12:38:53 PM
Reply #2
  • FK - Hero
Setodjo ama TS  :happy0062:
mau mau, engga engga, jangan mau yang engga engga
July 17, 2008, 03:41:41 PM
Reply #3
  • FK - Senior
  • I'm HISTORY MAKER..!!!
ikutan share yah guys..!!

Menurut saya pribadi yah, Doa, pujian, penyembahan, bahkan penyampaian firman hanyalah elemen2 pendukung dalam sebuah ibadah. Elemen utama dari sebuah ibadah adalah kehadiran Tuhan sendiri. Nah, Manifestasi kehadiran Tuhan dalam sebuah ibadah selalu terjadi melalui kehidupan hamba2-Nya yang mengalirkan kehidupan Roh-Nya. Seperti kata bro And!, Tuhan sendiri yang akan memampukan kita, karena kita ini hanya sebagai wadah / sarana.  Untuk itu harus ada niat dan ketaatan untuk menyelaraskan hati dan hidup kita dengan agenda Tuhan.

Bagaimana kalo pemusiknya sendiri tidak punya niat..? well, sory to say sebaiknya cari pemusik yang benar2 memiliki kerinduan untuk melayani Tuhan, karena pemusik itu kan imam, yang jadi pengantara dan membawa jemaat masuk dalam hadirat Tuhan, kalo imamnya sendiri ogah - ogahan, gimana mau bawa jemaat..? lama - lama the_york bisa mati muda karena makan ati mulu liat pemusiknya, heheheehehe....   Kalo di jaman perjanjian lama, imam (pemusik) seperti ini sudah lama dihukum mati ama Tuhan..!   :fighting0028:  chek deh di Alkitab, imam-imam yang melayani harus benar2 kudus dan fokus ama Tuhan, untunglah kita hidup di jaman Anugerah. hehehehe..

Buat the_york, mulai sekarang sebaiknya anda berdoa supaya Tuhan membangkitkan seorang pemusik yang punya hati untuk melayani Tuhan di gereja anda. Hati yg tahir/murni membuat kita memiliki akses langsung ke tahta Bapa & memungkinkan kita untuk dapat mengenali/mengetahui kehendak & arahan Bapa secara akurat. Meski dengan banyaknya jenis pelayanan seringkali akan terjadi benturan kepentingan, (pemusik pengen begini, WL pengen begitu, Pengkhotbah pengen lain lagi,)  tapi saat masing2 pihak melayani dengan landasan kasih Ilahi, justru akan terbangun sinergi. Karena, saat semua karunia pelayanan mulai memfungsikan dirinya dengan tepat, kita akan melihat Gereja Tuhan bangkit sebagai Gereja yang kuat, matang & stabil, serta siap untuk mewujudkan kehendak Bapa.

FYI : saya sendiri melayani di bidang musik dan Media, meski tidak begitu ahli dalam memainkan alat musik, saya terus mengasah skill dan mengembangkan kapasitas Roh untuk selalu dapat memperkenan hati BAPA. Tuhan tidak melihat seberapa jago kita memainkan alat musik, atau seberapa merdu suara kita menyanyi. Malaikat2 di Sorga jauh lebih merdu dalam menyanyi dan memainkan alat musik untuk menyembah Tuhan dibanding kita - kita, Tuhan melihat hati...!! Saat hati kita tertuju pada Tuhan dan menyembah dia dalam Roh dan kebenaran, wow...  Tuhan langsung tergerak untuk segera datang dan memanifestasikan kemuliaanNYA. Walau mungkin kondisi kita sedang tertekan, sedih, banyak masalah, berbeban berat, tetapi dengan sepenuh hati kita menaikkan pujian dan penyembahan dan berkata : HOW GREAT IS OUR GOD...!  Tuhan langsung menyuruh malaikat2NYA untuk diam sejenak dan mengarahkan pandangan ke bumi, karena umat yang telah ditebus sedang menaikkan Pujian dan penyembahan dari bumi ke Tahta Bapa..!

God Bless you guys, senang bisa share dengan teman2 semua di forum ini. Salam kenal yah...!! Tuhan Yesus Memberkati.  :character0093:
July 25, 2008, 02:57:07 PM
Reply #4
  • FK - Full Member
  • Muke GiLe...
Thanks semuanya yg memberikan banyak input untuk sebagai pemimpin pujian..
sekarang saya mau curhat tentang keadaan saya sebagai pemimpin pujian di gereja saya...pertama saya hanya bisa menyanyi tapi untuk berinteraksi dengan jemaat rasanya sulit sekali..makanya saya mau belajar sama kalian, bagaimana sih enaknya untuk berinteraksi.

pertama,
lo kudu comfort/enjoy ama diri lo sendiri.
kalo udah, lo kudu nge-blend ama band lo, enjoy ama band lo.
kalo elo enjoy, lo nggak bakal canggung/kesulitan buat berinteraksi ama jemaat.
semangat/antusiasme itu menular bro.

kalo elu dan band lo semangat,
jemaat juga ikutan semangat.

kedua tadi saya melihat ada yg berkata musisi harus mengetahui banyak lagu, tapi disaat saya menjadi pemimpin pujian, saya mendapatkan pemain keyboard yg sama sekali tidak mempunyai passion untuk bermain, dan pengetahuan musiknya sedikit.saya sendiri sudah bertanya sama dia, dan dia sebetulnya ga mau pelayanan dalam bidang ini, dan karna kurang musisi dia terpaksa harus bermain dan hati untuk pelayanan ada di bidang yg lain..

udah ketauan dia sama sekali nggak punya komitment buat pelayanan.
tendang aja bos!
tangannya nggak layak megang alat musik greja.
najis tralala...

dan ini salah satunya yg bisa membuat saya kecapean untuk jadi pemimpin pujian, karna team musik tidak bisa bersatu, dan sepertinya males2an..saya ga papa bila mempunyai musisi yg tidak bagus tapi mempunyai niat, hati untuk bermain, itu lebih bagus..tapi kalau sama sekali tidak ada niat, bagaimana saya bisa harus bertahan di posisi sebagai pemimpin pujian.

tolong yach guys, saya bener2 masih ingin menjadi pemimpin pujian, dan saya harap banyak sekali nasihat2 yg bisa membangun saya dan juga team musik

lo kudu nyadarin player - player jahanam itu.....bahwa mereka adalah musisi!
musisi (baik sekuler atau rohani) wajib nguasain teori & teknik musik dan menguasai berbagai jenis lagu.
ibarat tukang masak kudu nguasain / ngerti berbagai macam bumbu supaya masakannya enak.
ibarat pendeta kudu paham isi alkitab supaya bisa khotbah dengan baik dan benar.
jadi musisi kudu bertanggung jawab dong.

sadarin juga bahwa mereka itu bermusik dalam sebuah band.
nggak cuman sekedar bermain alat musik.
jadi kudu ada kerjasama yang bagus dalam band.
kudu jadi team player yang baik.

males-malesan? buat Tuhan males-malesan?
Tuhan udah kasih mereka bakat musik, tapi masih males-malesan?
dasar nggak tau diri tu orang!
campakkan saja mereka ke dalam kegelapan yang paling gelap
dimana ada ratapan dan kertak gigi...
hua ha ha ha ha . .

why so serious?
November 16, 2008, 12:44:36 PM
Reply #5
  • FK - Senior
  • T/kasih & syukur Bapa di atas penyertaan - Mu (",)
terima kasih ya sungguh diberkati dengan album all thing news.. GBU
"LOves NeVer KiLL, It dies" :)
November 22, 2008, 03:16:43 AM
Reply #6
  • FK Friend
  • FK - Hero
terima kasih ya sungguh diberkati dengan album all thing news.. GBU

nanggepin pembahasan pemimpin pujian atau Grup TW neh sis..  :D :D
I've HanDs, BuT i Can't aLwaYs ToUcH Ur HanDs.

I've EaRs,But i Can't aLwaYs HeaR Ur vOiCe.

I've MouTh,BuT i Can't aLwaYs TaLk To U.

I've eYes,But i Can't aLwaYs LooK aT U.

But.. I've HEART!!
ThaT HEART aLwaYs PraY FoR U..
November 23, 2008, 02:04:07 PM
Reply #7
  • FK Friend
  • FK - Hero
  • Teologi Kaum Awam
    • Teologi Kaum Awam
Buat saya ga penting ada orang yang main musik ato tidak.. karena dalam pemikiran saya dulu tanpa alat musik ibadah tetap jalan..

Saya cuma berpikir bahwa pemain musik dan pemimpin pujian dalam puncak ibadah bukan sedang mengadakan konser musik. so arahan utamanya adalah bukan individu, bukan group, bahkan bukan manusia, hanya Tuhan.. kalo bisa musik ga ada relasi dengan tuhan ... hhhmmmm... tidak berjiwa...

Salam
Hidup sudah susah... jangan dibikin lebih susah.. lihat senyumnya...

http://teologikaumawam.blogspot.com/
November 24, 2008, 11:19:46 AM
Reply #8
  • FK - Hero
Kalo menurut aq musik itu penting dalam ibadah namun bukan segalanya... :happy0025:
mau mau, engga engga, jangan mau yang engga engga
November 24, 2008, 01:12:06 PM
Reply #9
  • FK Friend
  • FK - Hero
  • Teologi Kaum Awam
    • Teologi Kaum Awam
Kalo menurut aq musik itu penting dalam ibadah namun bukan segalanya... :happy0025:

Sip dech..

Sekarang musik apa yang murah meriah dan Tuhan sudah kasih buat kita??

salam
Hidup sudah susah... jangan dibikin lebih susah.. lihat senyumnya...

http://teologikaumawam.blogspot.com/

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)