Author Topic: Generasi ini...siapa yang perduli?  (Read 897 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

December 25, 2009, 02:45:56 AM
  • FK - Junior
  • **
    • Yoshua Ponggawa
Shalom...

Saya hanya seorang Kristen yang bukan kebetulan perduli sama generasi muda jaman sekarang.

Saya yakin kalian yang tergabung dalam forum Kristen ini bukan orang2 yang menutup mata sama keadaan sekitar kalian, maksud saya adalah, keberadaan anak2 di terminal, anak2 yang selagi saya menulis post ini (jam 2:30 AM) sedang tertidur di pinggir jalan, atau anak2 muda yang sekarang sedang memajang mobil ayah mereka di depan pintu satu senayan sambil berhura-hura mencari penghiburan yang sebenarnya ngga pernah mereka dapetin di rumah, dan bahkan ngga akan mereka dapetin di pinggir jalan ataupun di cafe-cafe yang ada di gedung2 tinggi. Berapa banyak kalian denger kalau di sekolah adik2 kalian ada yang bunuh diri? atau meninggal karena over dosis? Berapa sering kalian dengar bahwa di kampus kalian ada yang harus menghentikan kuliah karena hamil diluar nikah? Berapa sering kalian dengar teman dari teman kalian terkena virus HIV? Kalian pasti sadar sebagian dari mereka adalah yang disebut oleh Tuhan sebagai "Domba yang hilang" atau "yang terbelenggu".

Saya tidak terlahir kudus! saya yang dahulu adalah saya yang mencintai hal2 yang duniawi, hal2 yang membuat saya semakin hari semakin dekat dengan kehancuran. Saya sangat bersyukur Tuhan YESUS menangkap saya sebelum saya benar2 binasa.

Saya sangat perduli dengan generasi ini, oleh karena itu saya bertindak dengan cara mendirikan cell group di sekolah2, walaupun saya baru berhasil buka satu disalah satu sekolah swasta yang berlokasi di petukangan utara, tapi saya sangat bersyukur Tuhan buka jalan untuk saya memulai. Cellgroup yang saya dirikan berfungsi sebagai sarana untuk mengenal Tuhan lebih dekat,sehingga murid2 di sekolah tersebut tidak terombang-ambing dalam hal pergaulan anak2 muda sekarang ini (setidaknya itu yang selalu saya doakan)

Saya mau tau, kalau memang kalian perduli dengan generasi ini,
1. hal konkret apa yang ingin kalian lakukan untuk membawa mereka kehadapan Tuhan?
2. Bisakah kita bersama-sama mewujudkannya?
3. Bagaimana caranya?

Please reply me, brothers and sisters

GBU
« Last Edit: December 25, 2009, 02:49:53 AM by Yoshua Ponggawa »
December 31, 2009, 12:04:48 PM
Reply #1
  • FK - Junior
  • **
1. Saya kurang paham
2. Kita ? Bukankah setiap kita sudah beroleh bagiannya masing - masing ? Saya peduli dengan generasi ini dengan cara saya dan beberapa orang yang satu tujuan dengan saya.
3. Jika tujuan anda ingin mengadakan sebuah bakti sosial, saran saya hubungi Moderator atau Global Moderator yang ada
When love is great there is no need for word
Forever in the silence, love is great
January 01, 2010, 06:08:50 AM
Reply #2
  • FK - Junior
  • **
    • Yoshua Ponggawa
1. Saya kurang paham
2. Kita ? Bukankah setiap kita sudah beroleh bagiannya masing - masing ? Saya peduli dengan generasi ini dengan cara saya dan beberapa orang yang satu tujuan dengan saya.
3. Jika tujuan anda ingin mengadakan sebuah bakti sosial, saran saya hubungi Moderator atau Global Moderator yang ada

shalom, pelita

kalo anda ngga punya jawaban untuk pertanyaan pertama, berarti lupakan saja pertanyaan yang kedua dan ketiga.

piss yo...
January 18, 2010, 04:48:19 PM
Reply #3
  • FK - Junior
  • **

Saya tidak terlahir kudus! saya yang dahulu adalah saya yang mencintai hal2 yang duniawi, hal2 yang membuat saya semakin hari semakin dekat dengan kehancuran. Saya sangat bersyukur Tuhan YESUS menangkap saya sebelum saya benar2 binasa.

Bro, senang sekali lihat pernyataan ini.
Aku dulu parah sekali tapi ketemu YESUS. Betapa beruntungnya kita punya YESUS !!!

Hal yang paling konkret adalah membawa orang tersebut ( tua / muda ) mengalami perjumpaan dengan YESUS.
Itu adalah hal terbaik yang bisa didapatkan seseorang.
Dan perjumpaan dengan YESUS akan membuat orang bisa berubah.
Pengalaman saya hanya beberapa tahun saja, tapi selama itu saya melihat bahwa ternyata hal terbaik yg bisa didapatkan seseorang adalah mengalami perjumpaan dengan YESUS, mengalami hatinya YESUS.
Bertemu mujizat / berkat YESUS tidak membuat orang bisa berubah, tapi berjumpa dengan YESUS sendiri itu yang paling top !
January 19, 2010, 06:46:01 AM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
banyak koq yang peduli dengan generasi ini.... tapi tidak semua yang peduli memakai seragam yang sama ketika menunjukkan kepedulian nya... inilah (masalah seragam ini) yang agaknya membuat beberapa orang mempertanyakan adakah orang yang peduli dengan generasi ini.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)