Author Topic: Kenapa Ibadah org Kristen melulu ttg Alkitab ??  (Read 2720 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

March 09, 2017, 05:03:29 PM
Reply #30
  • FK - Hero
Ini gw tanya karena gw liat agama islam bukan cm belajar koran, tp jg diajari bagaimana cara bersikap menghadapi kaum Kristen(sering disindir halus dgn org nasrani/Kafir>> kasarnya) ?
gw status skrg lagi belajar agama Kristen, tiap kali gw datang ke gereja pendeta cm bahas alkitab, padahal tmn gw islam fanatik, kerjaannya selain sholat..baca koran, jg sering ikut pengajian yg isinya mempelajari agama laen(terutama Kristen, kemudian disesatkan>>jadi hal2 yg sebenarnya di alkitab faktanya A, sama guru pengajiannya diajarin B)
terus terang ane takut, langganan tmn gw buku berbau jihad, memutarbalikkan fakta ttg Kristen..sehingga tmn gw yg ga tau faktanya, merasa sgt benci pada org2 Kristen, terus terang gw ga berani ngasih tau dia pandangan org Kristen, soalnya gw jg baru belajar, n byk yg masih gw ga paham..cm :
1. Apa tindakan nyata Gereja untuk mengantisipasi hal2 di atas?? seperti perlindungan kepada umat Kristen ?
2. Apa perlindungan gereja terhadap org yg baru masuk Kristen, yg diancam dibunuh oleh keluarganya akibat percaya Yesus ??
3. Apakah gereja menyediakan t4 untuk berlindung bagi org yg ditelantarkan oleh keluarganya karena Yesus ??
soalnya gw dikucilkan di lingkungan gw yg non-Kristen terutama di bulan puasa n lebaran, di mana gw selalu dipaksa ortu datang ke t42 org non-muslim untuk acara keagamaan mereka !
Weh, sudah hampir tujuh tahun.
Saya coba merespon, ya?
Wajar saja muslimin dan muslimat diajar bersikap menghadapi penganut Kristen. Sebab, Kristen itu sudah ada sejak abad pertama, sementara pendiri Islam baru lahir di abad enam. Karena Islam lahir abad enam, tentu saja pemeluknya diajar untuk bersikap menghadapi penganut Kristen yang sudah ada sebelum Islam. Di sisi lain, selisih waktu Kristen yang lebih dahulu eksis, lebih dari lima abad, mengakibatkan Kristen tidak diajar menghadapi muslimin dan muslimat. Kristen diajar mengasihi Tuhan dan mengasihi sesama. Kristen diajar menghadapi si jahat.

Tentang materi ajar di Islam berbeda dengan materi ajar di Kristen, kukira wajar saja. Sebab, jika materi ajarnya sama, maka tidak perlu mendirikan Islam, kan? Yang kutang-kap, sebelum kelahiran Yesus Kristus, Agama Yahudi mengajarkan mata ganti mata, gigi ganti gigi. Lalu setelah kelahiran Yesus Kristus, Agama Kristen mengajarkan untuk mengasihi sesama dan mendoakan musuh. Selanjutnya, pada abad keenam, Islam lahir dan mengembalikan ajaran Agama Yahudi, mata ganti mata, dan gigi ganti gigi, namun memang aneh, Islam sangat membenci penganut Agama Yahudi.

Tentang masih banyak hal Kekristenan yang belum Anda ketahui, banyak-banyak saja belajar. Namun, sampai kapanpun, Anda tidak akan khatam, sebab Kekristenan itu bukan masalah pengetahuan, melainkan masalah sinkronisasi hati dan pikiran. Bukan rasio melulu, bukan perasaan melulu. Namun demikian, jangan berhenti belajar. Tiap hari, belajar. Jangan berhenti.

1.   Gereja membawa damai. Tidak menyiapkan anggota Gereja melakukan kekerasan. Paling banter, jika damai yang dibawa oleh Gereja tidak berkenan bagi orang-orang, maka Gereja akan ‘mengibaskan kasutnya’ dan meninggalkan orang yang tidak berkenan menerima damai termaksud.

2.   Lhoh, meski anggota Gereja harus memelihara kehidupan, tetapi anggota Gereja tidak takut mati dalam Tuhan. Mati dalam Tuhan, adalah keuntungan bagi penganut Kristen.

3.   Sependek yang kuketahui, Gereja tidak menyediakan tempat penampungan orang-orang seperti itu. Kalau penampungan sementara, misalnya semalam dua malam, kayaknya, Gereja akan berkenan dijadikan tempat ngungsi.

Dipaksa?
Laporkan saja kepada pihak yang berwenang sebagai KDRT (Kekerasan dalam Rumah Tangga).

Salam olahraga.
Coba tebak, avatarku sedang sakit gigi atau menyeringai?
September 14, 2017, 05:01:50 PM
Reply #31
  • FK - Junior
  • **
Ini gw tanya karena gw liat agama islam bukan cm belajar koran, tp jg diajari bagaimana cara bersikap menghadapi kaum Kristen(sering disindir halus dgn org nasrani/Kafir>> kasarnya) ?

gw status skrg lagi belajar agama Kristen, tiap kali gw datang ke gereja pendeta cm bahas alkitab, padahal tmn gw islam fanatik, kerjaannya selain sholat..baca koran, jg sering ikut pengajian yg isinya mempelajari agama laen(terutama Kristen, kemudian disesatkan>>jadi hal2 yg sebenarnya di alkitab faktanya A, sama guru pengajiannya diajarin B)

terus terang ane takut, langganan tmn gw buku berbau jihad, memutarbalikkan fakta ttg Kristen..sehingga tmn gw yg ga tau faktanya, merasa sgt benci pada org2 Kristen, terus terang gw ga berani ngasih tau dia pandangan org Kristen, soalnya gw jg baru belajar, n byk yg masih gw ga paham..cm :

1. Apa tindakan nyata Gereja untuk mengantisipasi hal2 di atas?? seperti perlindungan kepada umat Kristen ?

2. Apa perlindungan gereja terhadap org yg baru masuk Kristen, yg diancam dibunuh oleh keluarganya akibat percaya Yesus ??

3. Apakah gereja menyediakan t4 untuk berlindung bagi org yg ditelantarkan oleh keluarganya karena Yesus ??

soalnya gw dikucilkan di lingkungan gw yg non-Kristen terutama di bulan puasa n lebaran, di mana gw selalu dipaksa ortu datang ke t42 org non-muslim untuk acara keagamaan mereka !

Kalem bro, gereja lagi sibuk promosi papan nama gereja yang the best, sama ngumpulin duit jemaat.ga semuanya sih cuman kebanyakan apalagi yang model2 gereja artis lagi sibuk mikirin konser rohani dan penjualan tiketnya.
September 19, 2017, 11:55:55 PM
Reply #32
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Kharismatik
1 Korintus 10:13 (TB)  Pencobaan-pencobaan yang kamu alami ialah pencobaan-pencobaan biasa, yang tidak melebihi kekuatan manusia. Sebab Allah setia dan karena itu Ia tidak akan membiarkan kamu dicobai melampaui kekuatanmu. Pada waktu kamu dicobai Ia akan memberikan kepadamu jalan ke luar, sehingga kamu dapat menanggungnya.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)