Author Topic: Salah kah Mencintai pria beristri, dengan rumah tangga yang sudah rumit.  (Read 7423 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

October 18, 2010, 10:18:06 PM
October 18, 2010, 10:20:07 PM
Reply #1
October 18, 2010, 10:27:02 PM
Reply #2
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: kharismatik
saran2 cupu dr saya..
dibawa doa dulu...
tp ko saya mikirnya anda yg dijadiin alat buat jd terang untuk keluarga tsb..ahhaha
semangat ya!
October 18, 2010, 10:29:26 PM
Reply #3
  • FK - Hero
@fienz

Apapun alasan dan latar belakangnya, mencintai pria yang sudah beristri adalah salah dan mencari masalah. Karena walaupun bukan anda sebagai penyebab, masalah rumah tangga mereka bubar, anda akan langsung mendapat cap perusak rumah tangga orang. Dan sungguh itu bukanlah cap yang enak dan membanggakan.

Jadi jauhi, hindari, dan lupakan.

GBU
October 18, 2010, 10:40:51 PM
Reply #4
  • FK - Hero
Salah, menurut FT Tuhan membenci perceraian, kalau dia sampai kawin dengan sis artinya harus cerai sama istrinya. Nanti jadi masalah berat lho. Lebih baik doa untuk Tuhan beri yang belum menikah saja.
October 18, 2010, 10:43:03 PM
Reply #5
  • FK - Newbie
  • *
  • its me...
 :char12:iya sih takutnya di cap perusak rumah tangga, padahal sblmnya memang sudah berantakan...
tapi kalau sudah terlanjur masuk dalam hdpnya bagaimana?
October 18, 2010, 10:43:49 PM
Reply #6
  • FK - Hero
  • Just Jesus king of the king
  • Denominasi: No sekte... freedooom.
@fienz

Salam kenal sis fienz

Kenapa cuman emotion saja yang tampil?

Sis fienz, jika anda mencintai seorang lelaki yang punya istri menurut saya anda salah sasaran. mencintai sih boleh itu hal yang sangat lumrah bagi manusia. tapi kalau pria yang punya istri itu jelas-jelas salah. jika tetap membiarkan hati sis seperti itu terus sis hanya akan diberi dua pilihan. melanjutkan hubungan dengan pria yang sudah beristri yang jelas menyakiti hati sesama jenis sis. sis tentu bisa bayangkan bagaimana bila hati seorang perempuan terluka. Atau lupakan pria yang yang punya istri yang menjadi idaman sis. Memang bicara soal perasaan cinta itu sangat pelik sis fienz. cinta datang tampa di undang kaburnya juga tampa pamit.

Saran saya carilah pria yang masih single.
Hidup bukan hanya untuk mencari kesenangan, kekayaan, kehormatan, kekuasaan tetapi hiduplah untuk mengasihi Allah dan sesama manusia.
October 18, 2010, 10:49:25 PM
Reply #7
  • FK - Newbie
  • *
  • its me...
@fienz

Salam kenal sis fienz

Kenapa cuman emotion saja yang tampil?

Sis fienz, jika anda mencintai seorang lelaki yang punya istri menurut saya anda salah sasaran. mencintai sih boleh itu hal yang sangat lumrah bagi manusia. tapi kalau pria yang punya istri itu jelas-jelas salah. jika tetap membiarkan hati sis seperti itu terus sis hanya akan diberi dua pilihan. melanjutkan hubungan dengan pria yang sudah beristri yang jelas menyakiti hati sesama jenis sis. sis tentu bisa bayangkan bagaimana bila hati seorang perempuan terluka. Atau lupakan pria yang yang punya istri yang menjadi idaman sis. Memang bicara soal perasaan cinta itu sangat pelik sis fienz. cinta datang tampa di undang kaburnya juga tampa pamit.

Saran saya carilah pria yang masih single.

teman2 saya sih menyarankan untuk cari saja yang masih single. krn takut kasian saya...
tapi bener tuh bicara soal cinta pelik banget,,
dia bilang sih mau bercerai, and saya disuruh tunggu masalahnya selesai baru akan emnikah.
tetapi saya kasian sama ke2 anaknya yang masih terlalu kecil untuk menghadapi keluarga yang pecah walau pecahnya  bukan karena saya awalnya.
rasanya hati sudah tertutup untuk pria lain yang masih sendiri, bukan sombong sebenarnya yang dekat sih banyak tapi benar tdk ada hati sm skali :(

skrg saya seperti takut sekali doa, krn saya tau saya berbuat salah sm TUHAN... masuk dlm kehidupan rmh tangga org.....
October 18, 2010, 10:50:24 PM
Reply #8
  • FK - Newbie
  • *
  • its me...
Salah, menurut FT Tuhan membenci perceraian, kalau dia sampai kawin dengan sis artinya harus cerai sama istrinya. Nanti jadi masalah berat lho. Lebih baik doa untuk Tuhan beri yang belum menikah saja.

iya justru dia belum cerai sm istrinya...
October 18, 2010, 10:50:42 PM
Reply #9
  • FK - Hero
  • Just Jesus king of the king
  • Denominasi: No sekte... freedooom.
:char12:iya sih takutnya di cap perusak rumah tangga, padahal sblmnya memang sudah berantakan...
tapi kalau sudah terlanjur masuk dalam hdpnya bagaimana?

Dengan hadir sis ditengah kehidupan rumah tangga mereka bukankah menambah hancur keluarga tersebut.

Kalau masih tidak ada ikatan yang sah antara sis dengan pria itu berusahalah keluar dari permasalahan tersebut.

Hidup bukan hanya untuk mencari kesenangan, kekayaan, kehormatan, kekuasaan tetapi hiduplah untuk mengasihi Allah dan sesama manusia.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)