Author Topic: Bapa, Firman dan ROH KUDUS (Trinity)  (Read 41892 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

April 30, 2018, 09:13:35 AM
Reply #260
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • http://berbagi-sharing.blogspot.com/
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
Nggak ada yg namanya Trinity atau Tritunggal atau Allah anak...!! jangan di ada-adain lhaa kak :coolsmiley:
"setara" itu berarti kedudukannya sama atau seLevel..jangan dibelokkan lagi artinya..!!! :'(

mohon maaf kalau anda tidak mengakui trinitas jangan posting di subforum ini :)

itu aturannya

jangan ntar anda dibanned lagi karena aturan ini ;D
Bergaul karib dengan Tuhan, lakukan kehendak Tuhan
I have decided, to follow Jesus, no turning back
http://berbagi-sharing.blogspot.com/
Berjaga-jagalah senantiasa, sebab kamu tidak tahu kapan waktuNya tiba
April 30, 2018, 10:00:59 AM
Reply #261
  • FK - Full Member
  • King James Bible, Fundamentalis, Militan
    • Baptis Militan
  • Denominasi: Baptis Independen (Anabaptis)
Opini yang menarik tetapi jika dibandingkan dengan 2 ayat berikut,

Yesaya 44:6 LAI TB,
Beginilah Firman Tuhan, Raja dan Penebus Israel, TUHAN semesta alam: 'Akulah yang terdahulu dan Akulah yang terkemudian; tidak ada Allah selain dari pada-Ku.'

Wahyu 1:8 LAI TB,
"Aku adalah Alfa dan Omega, Firman Tuhan Allah, yang ada dan yang sudah ada dan yang akan datang, Yang Mahakuasa."

Kayaknya gak deh...
Apa ada masalah?
Anda tidak meyakini bahwa YHWH adalah nama untuk Bapa sekaligus Putra?

Ketika YHWH di PL dan Yesus di PB mengatakan Alfa dan Omega ya itu berarti Trinitas adalah Alfa dan Omega.

Dan saya tidak berani menyangkal trinitas karena Yohanes yg menulis 1 Yohanes 5:7 lebih pintar dari saya dengan mengatakan ketiganya adalah satu.

Begitu pula Yesus mengatakan Dia dan Bapa adalah satu. Jika Yesus adalah A & O maka Bapa juga A & O maka ROH KUDUS juga A & O. Mereka adalah 1.

Selebihnya yg belum diketahui manusia adalah rahasia Allah dan saya tidak ingin dipusingkan lagi dgn mempertanyakan suatu hal ketika Alkitab sudah memberikan langsung jawabannya di 1 Yohanes.

Terima trinitas atau tidak? kalau ga ya sudah.
Syarat agar selamat hanya percaya. Bukan dibaptis, tobat dari dosa, rajin ibadah, makan roti minum anggur atau perbuatan lainnya (Kisah Rasul 16:30-31). Ini kabar baiknya: mudah masuk surga.

Pelajari doktrin Alkitab secara mendalam di sini:
https://www.youtube.com/channel/UC3xZkWLNo6-AAnzv3ZfnjQQ
April 30, 2018, 09:21:54 PM
Reply #262
  • FK - Junior
  • **
  • K A S I H
Apa ada masalah?
Anda tidak meyakini bahwa YHWH adalah nama untuk Bapa sekaligus Putra?

Ketika YHWH di PL dan Yesus di PB mengatakan Alfa dan Omega ya itu berarti Trinitas adalah Alfa dan Omega.

Dan saya tidak berani menyangkal trinitas karena Yohanes yg menulis 1 Yohanes 5:7 lebih pintar dari saya dengan mengatakan ketiganya adalah satu.

Begitu pula Yesus mengatakan Dia dan Bapa adalah satu. Jika Yesus adalah A & O maka Bapa juga A & O maka ROH KUDUS juga A & O. Mereka adalah 1.

Selebihnya yg belum diketahui manusia adalah rahasia Allah dan saya tidak ingin dipusingkan lagi dgn mempertanyakan suatu hal ketika Alkitab sudah memberikan langsung jawabannya di 1 Yohanes.

Terima trinitas atau tidak? kalau ga ya sudah.

:coolsmiley: :coolsmiley:

oohhh.. jadi maksudnya kakak adalah
kakak mencoba menafsirkan bahwa "......adalah satu"..???? sesuai apa yg tertulis didalam alkitab..??

Ya.. saya Paham... siapa yg bilang pak Yohanes bersalah..??? kakak yg mengatakannya kan..?? bukan saya lhoo :rolleye0014:
Yohanes memang tidak salah dalam penulisannya,
dan Alkitab yg adalah Satu-satunya Firman Allah juga Tidak pernah salah...Sedikit pun tidak ada salahnya..
Namun kakak yg salah dalam menafsirkan isi alkitabnya, bukan isi alkitabnya yg salah..jelas..???

lalu bagaimana dengan ayat ini ;
perhatikan kalimat yg di bold (tebal)

Yoh 17:11  Dan Aku tidak ada lagi di dalam dunia, tetapi mereka masih ada di dalam dunia, dan Aku datang kepada-Mu. Ya Bapa yang kudus, peliharalah mereka dalam nama-Mu, yaitu nama-Mu yang telah Engkau berikan kepada-Ku, supaya mereka menjadi satu sama seperti Kita.
Yoh 17:21  supaya mereka semua menjadi satu, sama seperti Engkau, ya Bapa, di dalam Aku dan Aku di dalam Engkau, agar mereka juga di dalam Kita, supaya dunia percaya, bahwa Engkaulah yang telah mengutus Aku.

jangan terlalu cepat menafsirkan sesuatu,
karena realitanya adalah,  Alkitab tidak pernah salah dalam menuliskan sesuatu,
hanya saja ketika membacanya, seringkali ada beberapa yg keliru dalam menafsirkannya..

masih banyak kok, ayat-ayat seperti itu didalam Alkitab,
namun saya hanya memberikan kakak beberapa contoh ayat saja..

Christ Bless u  :angel:
« Last Edit: April 30, 2018, 09:30:49 PM by Queen of Heaven »
YOHANES 15 : 12
April 30, 2018, 09:33:50 PM
Reply #263
  • FK - Junior
  • **
  • K A S I H
mohon maaf kalau anda tidak mengakui trinitas jangan posting di subforum ini :)

itu aturannya

jangan ntar anda dibanned lagi karena aturan ini ;D

hai kakak yg kemarin :*

maksudnya apa ya..??  kok aku dibanned..?? :'(
April 30, 2018, 10:35:08 PM
Reply #264
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
Yohanes memang tidak salah dalam penulisannya,
dan Alkitab yg adalah Satu-satunya Firman Allah juga Tidak pernah salah...Sedikit pun tidak ada salahnya..
Namun kakak yg salah dalam menafsirkan isi alkitabnya, bukan isi alkitabnya yg salah..jelas..???

Yoh 17:11  Dan Aku tidak ada lagi di dalam dunia, tetapi mereka masih ada di dalam dunia, dan Aku datang kepada-Mu. Ya Bapa yang kudus, peliharalah mereka dalam nama-Mu, yaitu nama-Mu yang telah Engkau berikan kepada-Ku, supaya mereka menjadi satu sama seperti Kita.
Yoh 17:21  supaya mereka semua menjadi satu, sama seperti Engkau, ya Bapa, di dalam Aku dan Aku di dalam Engkau, agar mereka juga di dalam Kita, supaya dunia percaya, bahwa Engkaulah yang telah mengutus Aku.
Yoh. 10:30 .. hêmeis hen esmen --- to be indikatif (fakta) --- kita - satu - kita adalah (fakta)
Yoh. 17:22...hina ôsin hen ---  to be subjunktif (probabilitas, kemungkinan) ---supaya – mereka (barangkali) adalah, menjadi –satu

April 30, 2018, 10:35:21 PM
Reply #265
  • FK - Full Member
    • Baptis Militan

Makasih sudah menambah ayat-ayat yang mengatakan bahwa Yesus dan Bapa adalah satu.
Anda trinitarian kan ya? Atau apa?
Syarat agar selamat hanya percaya. Bukan dibaptis, tobat dari dosa, rajin ibadah, makan roti minum anggur atau perbuatan lainnya (Kisah Rasul 16:30-31). Ini kabar baiknya: mudah masuk surga.

April 30, 2018, 10:43:05 PM
Reply #266
  • FK - Hero
hai kakak yg kemarin :*

maksudnya apa ya..??  kok aku dibanned..?? :'(

di sini forum trinitarian. jika anda penganut nontrinitarian, maka tempat anda posting dll di sini :
Forum Terbuka bagi NonTrinitarian
http://forumkristen.com/index.php?board=90.0
May 01, 2018, 12:43:36 PM
Reply #267
  • FK - Junior
  • **
  • K A S I H
di sini forum trinitarian. jika anda penganut nontrinitarian, maka tempat anda posting dll di sini :

oohh gitu.. ok deh.. maaf ya kak.. sebenarnya masih greget buat menjawab pertanyaan diatas,
tapi karena gak dizinkan, ya udah lhaa... lagian, aku baru tau,
ternyata mereka memang gak dibolehin sama Tuhan untuk mengetahui kebenaranNya..
ok deh.. makasih ya kak..

Christ bless u :angel:
May 01, 2018, 02:27:32 PM
Reply #268
  • FK - Full Member
    • Baptis Militan
oohh gitu.. ok deh.. maaf ya kak.. sebenarnya masih greget buat menjawab pertanyaan diatas,

Kebenaran ttg misteri ilahi sudah diberikan Allah kepada mereka di 1 Yohanes 5:7 dan Yohanes 1:1.
Kebenaran itu sangat sederhana bahwa ketiganya (Bapa, Putra, dan ROH KUDUS) adalah 1.

Tapi ga abis pikir ada mereka yg berakhir dengan mempercayai oneness, modalisme, unitarian, bahkan politeisme ketika secara nyata2 bahwa ayat tersebut sangat mudah dipahami :ashamed0004:

Bagaimana cara mereka memahami Alkitab ketika ayat yg mudah dipahami tidak mau diterima begitu saja atau dibuat menjadi rumit dengan pemikiran mereka yg kemana-mana seakan-akan mereka lagi membaca novel misteri lalu menganggap dirinya seperti detektif dengan berusaha menyingkap misteri lain dibalik pernyataan 1 Yohanes 5:7 :rolleye0014:

May 16, 2018, 11:18:40 PM
Reply #269
  • FK - Hero

maka silahkan pertanyaan2 & tanggapan2 anda yg masih nanggung itu dibawah diforum ini

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)