Author Topic: Tidak percaya Yesus sebagai Tuhan dan sebagai Juruselamat  (Read 10406 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 13, 2011, 05:13:26 PM
Reply #60
  • FK - Hero
@babybenz dan odading: saya punya buku yang membahas tentang sikap Kekristenan yang mungkin dapat menjembatani pemikiran anda terhadap pemikiran orang Kristen. Kalo saya menuliskannya di sini, apakah anda mau membacanya seluruhnya? Karena saya ga mau ngetik banyak2 kalo cuma dianggap cuap2 saja. :tongue:

salam

Terimakasih banyak zodiak atas perhatian dan tawarannya. Saya pasti mau membaca seluruhnya, cuma saya kuatir ada penyesalan dari zodiak, karena walo saya sudah baca seluruhnya, takutnya masih juga belum bisa mengerti .... :)

simpelnya, saya ambil mudahnya dengan berpatokan konsep calvin... : "ah, mungkin emang saya orang2 yg tidak dipilih, makanya ditulikan, dibodohkan - tidak bisa mengerti ngerti" ... :)

salam.

calvin, arminian, itu cuma doktrin. Saya lebih percaya apa yang alkitab tulis.

Btw, ini saya sudah selesai mengetik nya. Mungkin akan saya bagi menjadi 3 bagian biar ga mabok. Untuk maju kebagian berikutnya, harus ada konfirmasi 'sudah membaca' dari bro odading atau bro babybenz, agar saya tahu pasti tidak ada bagian yang terlewat.

Salam
DON'T BE A RELIGION AND (OR) DOCTRINE ADDICT!!!!!

BE A CHRIST-FOLLOWER instead

by: Orang Tua ;D
January 13, 2011, 05:27:36 PM
Reply #61
  • FK - Hero
untuk bro babybenz dan bro odading, tulisan saya berikut "KOPAS TOTAL DARI BUKU KARANGAN R C SPROUL, “MENGAPA PERCAYA?”, HAL 25 – 27.

bagian 1

SEMUA AGAMA BAIK, TIDAK MASALAH MANA YANG ANDA PERCAYA

Amerika adalah negara kosmopolitan. Penduduk dari berbagai macam etnis dan latar belakang agama berkumpul untuk membentuk satu bangsa – e pluribusunum,, dari banyak menjadi satu. Pada inti rasa persatuan nasional mereka terdapat prinsip penting toleransi agama ini, semua agama dijamin mendapatkan kebebasan ekspresi dan perlakuan yang sama berdasarkan hukum. Tidak satu agama pun dapat menyatakan hak hukum eksklusif dan kekuasaan atas pemerintahan. Pemerintah Amerika Serikat mengungkapkan keinginan dari pelopor kemerdekaannya agar tidak ada “agama nasional yang berkuasa”. Dengan demikian, Amerika tidak meiliki gereja negara yang menerima hak hukum istimewa.
          Berdasarkan prinsip toleransi ini timbul gagasan bahwa tidak ada agama yang dapat menyatakan kebenaran secara eksklusif. Walaupun konsep tentang toleransi agama berdasarkan hukum tidak mengatakan apapun mengenai absah tidaknya pernyataan yang benar, banyak orang menarik kesimpulan bahwa toleransi yang seimbang. Dengan demikian, pada saat orang Kristen atau pendukung agama apapun mengungkapkan pernyataan yang bersifat eksklusif, pernyataan mereka itu sering kali disambut dengan rasa terkejut atau marah terhadap pemikiran yang sangat sempit itu. Membuat pernyataan agama yang eksklusif berarti menentang nasionalisme. Ini sama dengan menentang olahraga, makanan, dan hal – hal yang bersifat nasional lainnya.
          Pada tahun enam puluhan, mengacungkan jari manis bukan hanya merupakan simbol tim olahraga favorit nomor satu, tetapi bahwa hanya ada “satu jalan” menuju Allah, yaitu jalan KRISTUS. Semangat dari umat YESUS mendapatkan perlawanan dan permusuhan yang besar pada saat itu.

saya lanjut ke bagian ke-2 jika sudah ada konfirmasinya.

January 13, 2011, 05:36:23 PM
Reply #62
  • FK - Hero
untuk bro babybenz dan bro odading, tulisan saya berikut "KOPAS TOTAL DARI BUKU KARANGAN R C SPROUL, “MENGAPA PERCAYA?”, HAL 25 – 27.

bagian 1

SEMUA AGAMA BAIK, TIDAK MASALAH MANA YANG ANDA PERCAYA

Amerika adalah negara kosmopolitan. Penduduk dari berbagai macam etnis dan latar belakang agama berkumpul untuk membentuk satu bangsa – e pluribusunum,, dari banyak menjadi satu. Pada inti rasa persatuan nasional mereka terdapat prinsip penting toleransi agama ini, semua agama dijamin mendapatkan kebebasan ekspresi dan perlakuan yang sama berdasarkan hukum. Tidak satu agama pun dapat menyatakan hak hukum eksklusif dan kekuasaan atas pemerintahan. Pemerintah Amerika Serikat mengungkapkan keinginan dari pelopor kemerdekaannya agar tidak ada “agama nasional yang berkuasa”. Dengan demikian, Amerika tidak meiliki gereja negara yang menerima hak hukum istimewa.
          Berdasarkan prinsip toleransi ini timbul gagasan bahwa tidak ada agama yang dapat menyatakan kebenaran secara eksklusif. Walaupun konsep tentang toleransi agama berdasarkan hukum tidak mengatakan apapun mengenai absah tidaknya pernyataan yang benar, banyak orang menarik kesimpulan bahwa toleransi yang seimbang. Dengan demikian, pada saat orang Kristen atau pendukung agama apapun mengungkapkan pernyataan yang bersifat eksklusif, pernyataan mereka itu sering kali disambut dengan rasa terkejut atau marah terhadap pemikiran yang sangat sempit itu. Membuat pernyataan agama yang eksklusif berarti menentang nasionalisme. Ini sama dengan menentang olahraga, makanan, dan hal – hal yang bersifat nasional lainnya.
          Pada tahun enam puluhan, mengacungkan jari manis bukan hanya merupakan simbol tim olahraga favorit nomor satu, tetapi bahwa hanya ada “satu jalan” menuju Allah, yaitu jalan KRISTUS. Semangat dari umat YESUS mendapatkan perlawanan dan permusuhan yang besar pada saat itu.

Lanjut bro pembunuh bintang.
January 13, 2011, 05:38:38 PM
Reply #63
  • FK - Hero
bagian 2

Saat paling memalukan yang pernah saya alami terjadi di kelas bahasa inggris tingkat satu di perguruan tinggi. Saya mengalami penghinaan yang menyakitkan di depan umum. Dosennya adalah seorang wartawati perang yang terang – terangan menunjukkan permusuhan terhadap Kekristenan. Pada pertengahan sebuah pelajaran ia memandang saya dan berkata, “Tuan Sproul, apakah Anda percaya bahwa Yesus Kristus merupakan satu – satunya jalan menuju Allah?”. Saya merasa sesak karena desakan pertanyaannya dna menyadari bahwa setiap mata dalam ruangan itu menatap saya. Otak saya berlomba mencari jalan untuk lolos dari dilema saya. Saya tahu jika saya mengatakan ya mereka akan marah. Pada saat yang bersamaan, saya tahu jika saya mengatakan tidak saya akan mengkhianati Kristus. Akhirnya, saya menggumam hampir tak terdengar, “Ya, saya percaya”. Dosen saya menunjukkan kegeraman yang luar biasa. Ia berkata di depan seluruh kelas, “Inilah pernyataan paling picik, keras kepala, dan sombong yang pernah saya dengar. Anda pasti sangat egois jika Anda percaya bahwa hanya agama Andalah satu – satunya jalan”. Saya tidak memberikan jawaban, tetapi menelungkup dengan lemas di kursi saya.

January 13, 2011, 05:48:14 PM
Reply #64
  • FK - Hero
    • fossil coral cantik
saya turut berdoa agar Tuhan memilih bro odading dan babybenz, terlepas dari maksud apapun. :)

there,

terimakasih atas dukungan dan doanya.

salam.
January 13, 2011, 05:52:43 PM
Reply #65
  • FK - Hero
bagian 2

Saat paling memalukan yang pernah saya alami terjadi di kelas bahasa inggris tingkat satu di perguruan tinggi. Saya mengalami penghinaan yang menyakitkan di depan umum. Dosennya adalah seorang wartawati perang yang terang – terangan menunjukkan permusuhan terhadap Kekristenan. Pada pertengahan sebuah pelajaran ia memandang saya dan berkata, “Tuan Sproul, apakah Anda percaya bahwa YESUS KRISTUS merupakan satu – satunya jalan menuju Allah?”. Saya merasa sesak karena desakan pertanyaannya dna menyadari bahwa setiap mata dalam ruangan itu menatap saya. Otak saya berlomba mencari jalan untuk lolos dari dilema saya. Saya tahu jika saya mengatakan ya mereka akan marah. Pada saat yang bersamaan, saya tahu jika saya mengatakan tidak saya akan mengkhianati KRISTUS. Akhirnya, saya menggumam hampir tak terdengar, “Ya, saya percaya”. Dosen saya menunjukkan kegeraman yang luar biasa. Ia berkata di depan seluruh kelas, “Inilah pernyataan paling picik, keras kepala, dan sombong yang pernah saya dengar. Anda pasti sangat egois jika Anda percaya bahwa hanya agama Andalah satu – satunya jalan”. Saya tidak memberikan jawaban, tetapi menelungkup dengan lemas di kursi saya.

trus.....
January 13, 2011, 05:55:46 PM
Reply #66
  • FK - Hero
    • fossil coral cantik

@zodiac,
saya sudah baca... maaf telat respond,
karena di tempat kerja ada tamu... :)
January 13, 2011, 05:57:02 PM
Reply #67
  • FK - Hero

@zodiac,
saya sudah baca... maaf telat respond,
karena di tempat kerja ada tamu... :)

tidak masalah.
bagian ke-2 nya sudah saya post. bagian 3 yang belum. saya tunggu konfirmasi bagian yang ke-2.

January 13, 2011, 05:58:37 PM
Reply #68
January 13, 2011, 06:08:58 PM
Reply #69
  • FK - Hero
waduh, saya ga baca konfirmasi dari bro babybenz. Sekarang komputernya sudah diambil paksa oles saudara saya. Ini saya pake hp. :tongue:

bagian ke 3 nya akan saya post ntar malem. Biar gampangnya, dicek lagi aja besok. Sekali lagi, maap.

Salam

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)