Author Topic: PENDETA PALING BERPENGARUH DI INDONESIA  (Read 29979 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

March 17, 2011, 06:24:01 PM
Reply #10
  • FK - Junior
  • **
pendeta paling berpengaruh di Indonesia?? hmm...ya pendeta gereja lokal saya lhaa..krn beliau yg sering ketemu ama saya dibandingkan dgn pdt laen... hehehehehehe   :wink:
March 18, 2011, 09:05:13 AM
Reply #11
  • FK - Newbie
  • *
pendeta paling berpengaruh di Indonesia?? hmm...ya pendeta gereja lokal saya lhaa..krn beliau yg sering ketemu ama saya dibandingkan dgn pdt laen... hehehehehehe   :wink:

Jawaban yang sederhana, tp yang saya anggap paling benar (sekali lagi, ini menurut saya lho), karena memang yg paling berpengaruh adalah pendeta lokal kita krn dia yg mengerti masalah dan latar belakang kita (walau ga semua pendeta ga seperti itu)...

@lion of Yehuda: kl Tuhan Yesus mah ga perlu disebutin, sudah pasti dia yg paling berpengaruh.... Dia khan sumber dari segalanya... Hehehhehe...
March 18, 2011, 03:13:53 PM
Reply #12
  • FK - Junior
  • **
hehehehe...thx bro Garry T... :afro:
bner bgt, klo Tuhan Yesus mah ga usa diomongin lagi...HE is the special ONE!!  :happy0025:

Terpujilah Tuhan!!!
March 18, 2011, 03:16:44 PM
Reply #13
  • FK - Hero
  • My Saviour
yang paling berpengaruh sih ga tau y...

tp yg Favorit itu pak Gilbert L... selalu diserati kata "Halleluya" ^^
Yohanes 1:17   sebab hukum Taurat diberikan oleh Musa, tetapi kasih karunia dan kebenaran datang oleh  Yesus Kristus.
March 18, 2011, 03:20:08 PM
Reply #14
  • FK - Junior
  • **
hahahahaha...lebi favorit lagi Rev. John Hartman...selalu nyanyi... hhahahah
March 18, 2011, 06:54:35 PM
Reply #15
  • FK - Senior
hahaha iya ya ;D
tapi saya favorit sama pa niko njotorahardjo tuh lagu nya banyak terus keren keren hehe :D
March 19, 2011, 11:51:47 AM
Reply #16
  • FK - Hero
  • My Saviour
berarti kl pendetanya mirip Rain Bi / Suju --> jd alasan cewe u/ mengidolakan tuh pendeta... hahahaaa..

(konsetrasi hilang-buyar dll)
Yohanes 1:17   sebab hukum Taurat diberikan oleh Musa, tetapi kasih karunia dan kebenaran datang oleh  Yesus Kristus.
March 19, 2011, 11:55:21 AM
Reply #17
  • FK - Senior
berarti kl pendetanya mirip Rain Bi / Suju --> jd alasan cewe u/ mengidolakan tuh pendeta... hahahaaa..

wah ini sih alasan yang salah ;D hahaha
March 19, 2011, 12:07:07 PM
Reply #18
  • FK - Newbie
  • *
kalau menurut saya pribadi dari daerah saya Ps.Petrus agung Purnomo,,jadi berkat melaui pelayanan org2 miskin,bantu hamba hamba tuhan desa,dana dan misi penginjilan ke bangsa2 lain,dapur umum untuk korban bencana2 alam... itu menurut saya ,,pelayanan beliau beserta team dan jemaat banyak berorientasi kepada orang2 miskin... :happy0062:
March 19, 2011, 12:08:29 PM
Reply #19
  • FK - Hero
  • My Saviour

wah ini sih alasan yang salah ;D hahaha

wihihi... kan biar berkharisma... :cheesy:

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)