Author Topic: apakah yesus nanti di akherat akan masuk neraka??  (Read 6721 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

April 28, 2017, 02:39:31 PM
Reply #110
  • FK - Newbie
  • *
tx exia atas jawabannya, bisa dijelaskan posisi yesus yg menebus seluruh dosa-dosa manusia yg ada didunia, otomatis yesus adalah'manusia'yg mempunyai dosa yg paling besar diantara manusia yg lain??krn seluruh dosa dia yg tebus??
maaf, jika salah..

Darimana saudara tahu Yesus dapat menebus seluruh dosa-dosa manusia yg ada didunia?
Dan apakah allah yang saudara sembah selama ini bisa melakukan seperti Yesus lakukan?
May 19, 2017, 01:08:45 PM
Reply #111
  • FK - Junior
  • **
Darimana saudara tahu Yesus dapat menebus seluruh dosa-dosa manusia yg ada didunia?
Dan apakah allah yang saudara sembah selama ini bisa melakukan seperti Yesus lakukan?
Ijinkan mbah menjawab, secara simpel :
 1.bahwa semua umat beragama dasarnya adalah Iman/percaya.Anda tidak percaya? coba cek ke pemuka agama masing2 jawabnya pasti berdasarkan dalil kitab suci.Darimana kita tau kitab suci benar atau asli?anda bisa membuktikan?tentu tidak jawabnya karena anda percaya/mengimani.
2. Kalau sudah tau dasarnya, inilah pengharapan yg kami imani Yohanes 14:6 Kata Yesus kepadanya: "Akulah jalan dan kebenaran dan hidup. Tidak ada seorang pun yang datang kepada Bapa, kalau tidak melalui Aku. Kecuali kalo anda punya pikiran injil adalah kitab palsu mohon ditunjukan Injil yg asli spt apa?
3.Dari pertanyaan penutup saya akan jawab bisa. Kenapa?karena Yesus adalah Allah itu sendiri, lho org Kristen kafir kok manusia jd Allah?inilah konsep trinitas bro, Allah adlh sang maha Zat tidak berbentuk&berwujud dan Allah itu Esa. Lantas bagaimana manusia mengenal Allah?jelas melalui Firman Nya, yang memberi gambaran sang Pencipta. Lantas darimana kita tau itu Firman Nya?jelas melalui ROH KUDUS yg diberikan kepada yg meminta.Jadi jgn bingung dgn istilah Allah Bapa,Anak,ROH KUDUS itu cuma ungkapan bahasa manusia.Allah Bapa=Sang Maha Kuasa, Allah anak= Firman Allah yg khadim yg turun ke dunia menjadi manusia.Allah ROH KUDUS=Roh Allah yg memberi hidup.kalo dipisah2 malah jd bingung ente.ketiganya merupakan suatu kesatuan bukan 3 pribadi.semoga mencerahkan salam damai
July 17, 2017, 12:58:45 AM
Reply #112
  • FK - Hero
Kalau Saudara Abdullah yang menebus dosa kita, mungkin Bro tetap masuk Neraka, soalnya saudara Abdullah hakekatnya adalah manusia berdosa (Seperti saya juga).
Neraka adalah tempat untuk orang-orang berdosa. Apakah Yesus selama hidup pernah berbuat dosa ? Menurut iman saya, karena Yesus pada Hakekatnya adalah Tuhan yang tidak bisa mengingkari Kesucian-Nya, jadi walaupun telah menjadi manusia, DIA tidak mampu mengingkari Hakekat Sifat-Nya yang Suci itu.

Mudah2an Bro Abdullah tidak bingung lagi ( Atau mau tetap maksain diri untuk pura2 "Bingung" dengan cara memaksakan memakai latar belakang pemikiran bahwa Yesus bukan Tuhan). Kalau udah begitu, saya give up deh, karena itu udah bukan ranah saya lagi, itu kudu ROH KUDUS sendiri yang harus turun tangan.

Tuhan memberkatimu Bro Abdullah, dan semoga ROH KUDUS bisa membuka hatimu agar tidak tegar tengkuk lagi...
July 20, 2017, 11:01:11 AM
Reply #113
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan
Sy cb komentar yaa:

Tuhan itu kudus.
Kudus itu artinya sejalan dalam hati, perkataan dan perbuatan.
Jadi Tuhan tidak mungkin dalam hatinya bilang A, perkataannya bilang B, perbuatannya melakukan C.

Kemudian Tuhan berfirman, UPAH DOSA ialah MAUT.

Kemudian Adam dan Hawa berdosa.

Bisa ga Tuhan begitu saja ampuni ? Ya ga bisa. Karena kalo dia ampuni begitu saja, artinya dia melanggar kekudusannya sendiri.

Kalo upah dosa adalah maut, berarti harus ada yg bayar dosa itu dengan maut. Dan yg bayar itu HARUSNYA manusia.

Tp Tuhan terlalu mengasihi manusia, sehingga dia berpikir gmn caranya manusia bisa bebas dari penghukuman kekal itu, TANPA melanggar kekudusanNya.

GIMANA CARANYA SUPAYA ADA YG MEMBAYAR UPAH DOSA ITU aka MAUT ?

Datanglah Yesus menebus dosa kita, supaya kita bebas dari penghukuman, dan prinsip tsb (upah maut adalah dosa) DIGENAPI.

Lah pertanyaannya kalo gitu Yesus  masuk neraka donk ????

Eits inget.....Tuhan itu KUDUS. Firmannya kekal, kata2 dan perbuatan Tuhan selalu konsisten.

Kemudian Tuhan Yesus berkata :

Mat. 16:18 Dan Akupun berkata kepadamu: Engkau adalah Petrus dan di atas batu karang ini Aku akan mendirikan jemaat-Ku dan alam maut tidak akan menguasainya.

Siapapun yg berani berbicara demikian, sudah pasti org tsb tidak bisa dikuasai oleh alam maut, dan sudah pasti org tsb menguasai alam maut.

Jadi kesimpulannya, karya/ide penyelamatan manusia 100% sukses dan memenuhi syarat kekudusan Tuhan.

Yesus menanggung upah dosa/maut , dan Yesus tidak dapat dikuasai alam maut.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)