Author Topic: Doa untuk masalah Pekerjaan, Kesulitan ekonomi (Finances & Work)  (Read 71182 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

March 06, 2009, 10:48:47 AM
Reply #10
  • FK - Newbie
  • *
  • Just Ordinary Human
tolong doa kan semoga usaha saya bisa maju pesat.

saya baru saja memulai usaha mengantikan nyokap.
tapi banyak halangan, ditambah lagi ekonomi sekarang makin menjerit karena krisis.

harga2 mengikuti inflasi semakin mahal sementara byk harga2 yg tidak bisa naik, dan gaji kebanyakan org tidak naik.

Ya Tuhan...
tolong bantu saya semoga usaha bisa lancar dan berkembang dengan baik,
Bantu saya Tuhan supaya saya bisa mendapatkan banyak pelanggan.

Ya Tuhan...
Bantu saya supaya saya bisa membantu beberapa karyawan saya,
Supaya usaha saya maju dan saya bisa memberikan kehidupan yang baik kepada mereka.

Ya Tuhan...
Tuhan selalu tahu kalau usaha ini berakar dari Bunda saya,
Tolong berkati Bunda supaya diberikan jasmani yang sehat dan dijauhkan dari penyakit.

Ya Tuhan...
Bantulah saya mencapai impian saya, karena usaha ini bukan usaha yang bisa berdiri begitu saja,
saya bisa berdiri dengan pinjaman dari saudara2 saya, bantulah supaya saya bisa mengembalikan kebaikan hati mereka.
Bantu saya ya Tuhan supaya bisa membantu orang lain kelak.

terima kasih smiley

mohon bantuan nya.
~~~ SunQist - Fashion Workshop and Personal Tailor ~~~
www.SunQist.multiply.com   or   www.SunQist.com

March 06, 2009, 01:00:11 PM
Reply #11
  • FK Friend
  • FK - Hero
Shalom sdri.wiwie. kita brdoa ya.
BAPA yg terkasih, kami bersukur atas kebaikanMU dlm hdup kami, sehingga kami mash dapat diberi nafas khdupan, dan dibri ksempatan utk mengenal ENGKAU lebih erat lagi. BAPA, kami menyerahkan pergumulan sdri wiwi kedalam tanganMU. KAU tahu rencana yg terbaik dlm hdupnya. Berkati usahanya ya BAPA, sehingga usahanya dapat menjadi berkat bagi keluarganya dan sesamanya. KAU beri hikmat dan petunjuk, sehingga ia slalu bersandar pada kekuatanMU semata. Berkati juga kesehatannya, kesehatan keluarganya, terkhusus ibundanya yg sedang sakit, BAPA kami percaya KAU senantiasa memelihara hdup kami anak2MU. Jika ada sakit penyakit, kuasa gelap, dan segala sesuatu yg tdak berkenan bagiMU dlm khidupan keluarga sdri.wiwie, kami ikat kami putuskan DIDALAM NAMA TUHAN YESUS KRISTUS ALLAH yg Hidup. kami percaya, KAU telah perbaharui rohani dan jasmani mereka sesuai iman percaya mereka. Terimakash BAPA yg baik. ampunkanlah dosa2 kami anak2MU ini, kiranya ada sukacita dan damai sejahtera dariMU. Inilah doa kami, sempurnakanlah sesuai khendakMU, DALAM NAMA YESUS KRISTUS ALLAH yg Hidup kami serahkan doa ini, AMIN !

Keep the faith wiwie, GBU.
I've HanDs, BuT i Can't aLwaYs ToUcH Ur HanDs.

I've EaRs,But i Can't aLwaYs HeaR Ur vOiCe.

I've MouTh,BuT i Can't aLwaYs TaLk To U.

I've eYes,But i Can't aLwaYs LooK aT U.

But.. I've HEART!!
ThaT HEART aLwaYs PraY FoR U..
March 06, 2009, 05:42:21 PM
Reply #12
  • FK - Hero
    • my Christian Blog
  • Denominasi: gak ada aliran
doa in buat jodoh gag bisa ya bro manusia ?
My Christian Blog : inspireoffaith.blogspot.com

lebih baik menjadi Pelaku Firman, Daripada
menjadi Penjabar/pendebat Firman
March 07, 2009, 02:37:41 PM
Reply #13
  • FK - Full Member
doa in buat jodoh gag bisa ya bro manusia ?

yg ini bukannya udh ada ya ruangnya?
Jesus is my Redeemer, Healer, Refuge, Savior, Lord and Friend
March 08, 2009, 04:39:39 PM
Reply #14
  • FK Friend
  • FK - Hero
Yup, bener kata kak deb. arrangger bisa post di ruang/topik yg sesuai dgn permintaan doamu untk memudahkan teman2 mensupport dlm doa. GB us

But.. I've HEART!!
March 13, 2009, 08:05:36 AM
Reply #15
  • FK - Full Member
Firman Tuhan hari ini :

Yesaya 49 : 13
Bersorak-sorailah, hai langit,
bersorak-soraklah, hai bumi,
dan bergembiralah dengan sorak sorai, hai gunung-gunung!
Sebab Tuhan menghibur umatNya
dan menyayangi orang-orangNya yang tertindas.

ada teman2 yang butuh dukungan doa?
March 20, 2009, 09:03:10 PM
Reply #16
  • FK - Full Member
2Co 13:9  Sebab kami bersukacita, apabila kami lemah dan kamu kuat. Dan inilah yang kami doakan, yaitu supaya kamu menjadi sempurna.

ada temen2 yg butuh dukungan doa?
April 17, 2009, 10:50:48 AM
Reply #17
  • FK - Newbie
  • *
Halo smua, Syalom
aku minta dukungan doa ya...

Jujur aku berasal dari keluarga yang sederhana, ke-2 orang tuaku masih ada dan sampai sekarang mereka masih bekerja sebagai tulang punggung keluarga. Bapak berusia 63 tahun dan ibu 54 tahun, terus terang aku malu sebagai anak tunggal dan laki" di kelurga yg berumur 23 tahun masih menggantungkan diri pada mereka.
Bapak adalah seorang tukang kebun dan ibu membuka usaha warung nasi, di usia mereka yg sudah tua mereka masih membiayai-ku. aku sekarang masih kuliah semester akhir di sebuah PT swasta. saat ini aku sedang erusaha mencari tempat magang di beberapa agency iklan.
Biaya kuliah dan sehari-hari terus terang kami sangat kekurangan, tapi Bapak selalu bersikap optimis sangat berbeda dgnku yg sudah mulai patah asa dalam hal ini, aku sangat bersyukur pada Tuhan di berikan orang tua seperti mereka. aku berharap Tuhan akan segera menjawab doa kami sekeluarga agar aku dpt menyelesaikan kuliah dan membahagiakan mereka ...
aku minta dukungan doa-nya ya buat keluargaku
Trims

Andy
April 18, 2009, 01:21:14 AM
Reply #18
  • Local Moderator
  • FK - Hero
  • aman dalam perlindungan Tuhan
(Mazmur 18:7) Ketika aku dalam kesesakan, aku berseru kepada TUHAN, kepada Allahku aku berteriak minta tolong. Ia mendengar suaraku dari bait-Nya, teriakku minta tolong kepada-Nya sampai ke telinga-Nya.
menjadi seseorang yang selalu hidup dengan hati nurani yang murni di hadapan Tuhan dan manusia.
selalu jujur meski kadang jujur itu menyakiti yang lain. Yang penting Tuhan ga sakit.
May 05, 2009, 03:32:11 AM
Reply #19
  • FK Friend
  • FK - Hero
Syalom andy. Berpengharapan selalu dalam Tuhan Yesus, itulah kekuatan anak2 Tuhan Yesus. Kami percaya pengharapan saudara adalah doa saudara, dan Tuhan Yesus telah menyediakan masa depan yg baik bagi saudara. Amin. Salam buat bpk/ibu saudara, semoga diberkati dalam stiap usaha, dan dilimpahkan kesehatan.

Tuhan Yesus memberkati bro andy sekeluarga.

But.. I've HEART!!

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)