Author Topic: Doa untuk masalah Pekerjaan, Kesulitan ekonomi (Finances & Work)  (Read 148783 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 23, 2012, 08:19:33 AM
Reply #160
  • FK - Senior
  • Denominasi: kristen
shallom,

Jika rekan2 ga keberatan tolong berdoa juga buat saya..
sy dulu bekerja terus sekarang usaha sendiri.. tapi akhirnya usaha ini seperti kurang berjalan baik, karena ada salah perhitungan, salah melihat perjanjian bisnis.
Skrg ekonomi saya jadi sulit, omzet baru ga ada. Anak ku harus bayar uang sekolah masuk smp dan yg kecil harus masuk play grup, - itupun sy sudah cari yg termurah paling telat desember ini. kalo ga sekolahnya mundur setahun.

kondisi keuangan kami jadi minus.
Kemarin wkatu istri saya sakit keras dirumah saya hanya bisa berdoa, sementara dia menjerit menahan sakit dirmh. Sy ga kedokter karena ga ada uang juga.

intinya saya perlu pekerjaan / bisnis baru. Saya lagi berdoa dan usaha  buat dpat pekerjaan / bisnis.

November 24, 2012, 09:07:16 PM
Reply #161
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan
Shalom, Saya seorang ayah dengan 3 orang anak, kami hidup sederhana dengan kasih YESUS yang melindungi dan menyertai kami. sudah beberapa minggu belakangan ini saya benar-benar buntu dan tidak dapat berfikir harus kemana karena saya sedang terlibat hutang dengan Bank yang jumlahnya sangat banyak buat kami dan harus segera kami lunasi. Sekarang kami hanya bisa berdoa dan memohan kemurahan Tuhan YESUS agar kami bisa mengembalikan uang tersebut. Saya mohon bantuan doa dari moderator dan teman" sekalian agar kami bisa di kuatkan dengan pergumulan ini dan di berikan jalan keluar yang terbaik untuk saya dan keluarga sehingga kami bisa mengembalikan pinjaman kami di Bank.

Terima kasih, TUHAN YESUS MEMBERKATI
November 24, 2012, 10:08:31 PM
Reply #162
  • FK - Senior
  • www.jesusministries.org
  • Denominasi: www.jesusministries.org
shallom,

Jika rekan2 ga keberatan tolong berdoa juga buat saya..
sy dulu bekerja terus sekarang usaha sendiri.. tapi akhirnya usaha ini seperti kurang berjalan baik, karena ada salah perhitungan, salah melihat perjanjian bisnis.
Skrg ekonomi saya jadi sulit, omzet baru ga ada. Anak ku harus bayar uang sekolah masuk smp dan yg kecil harus masuk play grup, - itupun sy sudah cari yg termurah paling telat desember ini. kalo ga sekolahnya mundur setahun.

kondisi keuangan kami jadi minus.
Kemarin wkatu istri saya sakit keras dirumah saya hanya bisa berdoa, sementara dia menjerit menahan sakit dirmh. Sy ga kedokter karena ga ada uang juga.

intinya saya perlu pekerjaan / bisnis baru. Saya lagi berdoa dan usaha  buat dpat pekerjaan / bisnis.

+

doa untuk Bro Kumis : TUHAN YESUS kasih hikmat bijak bisnis lancar sukses amin

+

November 24, 2012, 10:12:18 PM
Reply #163
  • FK - Senior
  • Denominasi: www.jesusministries.org
Shalom, Saya seorang ayah dengan 3 orang anak, kami hidup sederhana dengan kasih YESUS yang melindungi dan menyertai kami. sudah beberapa minggu belakangan ini saya benar-benar buntu dan tidak dapat berfikir harus kemana karena saya sedang terlibat hutang dengan Bank yang jumlahnya sangat banyak buat kami dan harus segera kami lunasi. Sekarang kami hanya bisa berdoa dan memohan kemurahan Tuhan YESUS agar kami bisa mengembalikan uang tersebut. Saya mohon bantuan doa dari moderator dan teman" sekalian agar kami bisa di kuatkan dengan pergumulan ini dan di berikan jalan keluar yang terbaik untuk saya dan keluarga sehingga kami bisa mengembalikan pinjaman kami di Bank.

+

doa untuk Israel 50n : TUHAN YESUS tolong atasi masalah selesai dengan baik amin

+

November 26, 2012, 11:39:24 AM
Reply #164
  • FK - Junior
  • **
  • Dia, benar2 Juruselamatku secara pribadi.

Tuhan, kami bersatu hati memohon kepada-Mu berilah jalan keluar pada tiap pergumulan hidup yang sedang dirasakan oleh Bpk @Israel 50n.. biarlah kuasa-Mu menjamah persoalannya, kami percaya sebab kuasa Yesus lebih besar dari apapun yang ada di dunia ini..
berkat-Mu tercurah kepada Bpk @Israel 50n sehingga hutangnya kepada bank yang jumlahnya sangat memberatkan ini, Engkau lepaskan oleh pertolongan-Mu yang ajaib.

Engkau yang memberi, Engkau yang mencukupi kehidupan Bpk @Israel 50n beserta keluarganya ya Tuhan.
dimuliakanlah Allah kami Yang Maha Kuasa.
di dalam nama Yesus Kristus yang penuh kuasa kami berdoa dan kami percaya dengan sepenuh hati mujizat pertolongan-Mu terjadi di dalam kehidupan Bpk @Israel 50n beserta keluarganya. Amin!

Tuhan memberkati Bpk @Israel 50n beserta keluarga
"Hidup ini kuletakkan pada mezbah-Mu ya Tuhan, jadilah padaku seperti yang Kau ingini..."

December 19, 2012, 07:42:17 PM
Reply #165
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kristen
Minta dukungan doa untuk :
1. Bisnis dari Tuhan, sebelumnya saya bekerja sama orang, tapi sekarang saya ingin berusaha sendiri tapi saya masih belum tahu Tuhan ingin saya berbisnis apa?
2. Produk apa yang harus saya jual?
3. Untuk lebih peka mendengar suara dan tuntunan dari Tuhan.
4. Minta disiapkan dana untuk mempersiapkan sarana dan prasarana untuk pernikahan termasuk biaya menikah dan rumah tangga.
thx
January 04, 2013, 11:26:33 AM
Reply #166
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: GBI ROCK
Shalom Teman2 yg Tuhan Yesus kasihi, jika teman2 punya permasalahan dalam masalah pekeraan, sedang mencari pekerjaan, kesulitan keuangan, ekonomi, silahkan post disini, kita semua akan dukung dalam Doa. Terimakasih.

Shallom, saya seorang ibu dengan 3 anak. dalam 2 tahun belakangan ini suami saya mengalami kesulitan yang sangat berat dalam bisnisnya dan mengalami puncaknya disetengah tahun belakangan yang mengakibatkan usaha suami mengalami kebangkrutan,walaupun saya tidak berputus asa dan tetap optimis saya tidak bisa memungkiri akhir akhir ini stress itu mulai melanda karena setiap kali ada terbukanya jalan baru bagi kami tiba tiba segalanya berantakan dan kami harus mengulang lagi
kejadian seperti itu terjadi berulang ulang sehingga saya kuatir sekali kalau suami saya berputus asa apalagi sampai berpaling dan tidak mau bermezbah lagi bagi Tuhan
saya pun sebenarnya sangat letih oleh keadaan ini,oleh karena itu saya mohon doa dan dukungannya
terima kasih
January 04, 2013, 01:02:54 PM
Reply #167
  • FK - Hero
Minta dukungan doa untuk :
1. Bisnis dari Tuhan, sebelumnya saya bekerja sama orang, tapi sekarang saya ingin berusaha sendiri tapi saya masih belum tahu Tuhan ingin saya berbisnis apa?
2. Produk apa yang harus saya jual?
3. Untuk lebih peka mendengar suara dan tuntunan dari Tuhan.
4. Minta disiapkan dana untuk mempersiapkan sarana dan prasarana untuk pernikahan termasuk biaya menikah dan rumah tangga.
thx

Tetap berdoa dan berpuasa bro, Saya ikut berdoa juga supaya Tuhan menunjukan jalanNya. Carilah dahulu kerajaan Allah dan kebenarannya maka sekalian akan ditambahkan.

January 04, 2013, 01:04:10 PM
Reply #168
  • FK - Hero
Shalom Teman2 yg Tuhan Yesus kasihi, jika teman2 punya permasalahan dalam masalah pekeraan, sedang mencari pekerjaan, kesulitan keuangan, ekonomi, silahkan post disini, kita semua akan dukung dalam Doa. Terimakasih.

Shallom, saya seorang ibu dengan 3 anak. dalam 2 tahun belakangan ini suami saya mengalami kesulitan yang sangat berat dalam bisnisnya dan mengalami puncaknya disetengah tahun belakangan yang mengakibatkan usaha suami mengalami kebangkrutan,walaupun saya tidak berputus asa dan tetap optimis saya tidak bisa memungkiri akhir akhir ini stress itu mulai melanda karena setiap kali ada terbukanya jalan baru bagi kami tiba tiba segalanya berantakan dan kami harus mengulang lagi
kejadian seperti itu terjadi berulang ulang sehingga saya kuatir sekali kalau suami saya berputus asa apalagi sampai berpaling dan tidak mau bermezbah lagi bagi Tuhan
saya pun sebenarnya sangat letih oleh keadaan ini,oleh karena itu saya mohon doa dan dukungannya
terima kasih

Saya yakin Tuhan punya maksud yang indah dan lebih indah daripada sekedar bisnis, Tetap berdoa bu siapa tahu Tuhan memanggil suami untuk melayani Tuhan. Ikut dukung doa.
January 13, 2013, 02:56:57 PM
Reply #169
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
Syaloom,

Saya dari batam, kepulauan riau, saya seorang laki2 yang mempunyai seorang istri dan 2 orang anak, saya sangat membutuhkan dukungan doa dari teman2 seiman semuanya, saya sedang berada di sebuah ujian kehidupan yang  agak berat. ini saya ceritakan sedikit tentang masalah saya : awal desember 2012 kemarin saya mulai mencoba menata diri dan iman saya, saya mulai menerima Yesus sebagai Tuhan dan juruslamat saya, saya berhenti merokok, dan mulai mencoba berpuasa 2x seminggu, tapi di akhir desember itu saya mendapatkan sebuah ujian, saya kehilangan pekerjaan, saya memasuki tahun 2013 tanpa pekerjaan dan tanpa persediaan uang yang cukup, tapi saya mencoba mengimani bahwa akan ada Jalan keluar dari Tuhan Yesus, saya tetap berserah dan berpuasa meminta petunjuk dan jalan keluar buat masalah saya, sebagai tabahan di akhir bulan januari ini kami akan mendapat sedikit uang yang bisa di jadikan modal usaha, tapi sampai saat ini juga saya tidak tahu harus melakukan usaha apa, jadi tolong di doakan, agar saya dan istri tetap kuat menghadapi situasi yang tidak pasti ini dan tetap bisa berserah dan beriman kepada Yesus Kristus, saya tidak ingin kalah karena deraan beban dunia ini, mohon dukungan doa dari saudara2 semua semoga saya secepatnya bisa mendapatkan pekerjaan atau bisa membuka usaha agar saya mendapatkan penghasilan untuk kelangsungan hidup keluarga saya.

Terima kasih

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)