Author Topic: Doa untuk masalah Pekerjaan, Kesulitan ekonomi (Finances & Work)  (Read 149275 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

September 02, 2013, 01:19:07 PM
Reply #200
  • FK - Junior
  • **
  • Denominasi: Protestan
FKers,

Kalau ga keberatan, tolong doakan untuk usaha yg sudah sya rintis 2 thaun terakhir ini, tahun lalu saya ditusuk dari belakang oleh prinsipal sendiri. kemudian pelanggan blm bayar2, purchasing managernya  menasehati saya wkatu order, setelah ditagih,.. kabur kaya setan kena tengking.
sekarnag belum dapat order lagi, karena putaran modal habis tidak bisa bekerja maksimal, sudah setaun.. tnapa income. hanya karena saya punya keluarga aja, saya ga nekat.. tapi sekarang jadi bingung deh.

Dulu ada staff  rajin persekutuan, saking rajinnya bolos kerja sampe sebulan,  ngurus retret ! kemudian berhenti sambil maki2 saya, bilang saya bukan orang takut tuhan, jadi ga mau kerja lagi. sebelumnya dia bilang saya murtad.. karena saya ikut pemuridan alkitab. cuman karena saya tidak jadi ikut  grup dia yg senang "bernubuat"...

Dear bro kumis,

Agak sedikit miris membaca sikap staffnya bro kumis,

Tetap berharap pada Tuhan ya bro. Jangan berhenti berdoa dan mengikuti pemuridan alkitab. Ada 1 ayat yang semoga memberkati ditengah situasi sulit.

1 Petrus 4:7b:
Kuasailah dirimu dan jadilah tenang supaya kamu dapat berdoa.

Tetap tenang dan sabar menghadapi setiap tantangan. Ada upah dari anak Tuhan yang setia. Amin.  :) :afro:
September 18, 2013, 07:11:32 AM
Reply #201
  • FK - Newbie
  • *
Saya single parent dengan 1 anak. Suami saya sudah berpulang 6 tahun yll. Saat ini saya bekerja di Singapura. Karena suatu masalah di kantor, saya diberhentikan walaupun dengan notification period 2 bulan. Terus terang, anehnya saya merasa lega dengan keadaan ini. Mungkin karena sudah berbulan-bulan saya berada di bawah tekanan karena perlakuan atasan yang seringkali tidak profesional dan disertai dengan kata-kata kasar. Saya pergunakan waktu 2 bulan ini untuk mencari pekerjaan. Saya mohon bantuan agar usaha saya dapat membuahkan hasil seturut dengan rencana-Nya. Terima kasih. Tuhan memberkati saudara sekalian. Amen.
September 19, 2013, 11:30:36 AM
Reply #202
  • FK - Hero
Saya single parent dengan 1 anak. Suami saya sudah berpulang 6 tahun yll. Saat ini saya bekerja di Singapura. Karena suatu masalah di kantor, saya diberhentikan walaupun dengan notification period 2 bulan. Terus terang, anehnya saya merasa lega dengan keadaan ini. Mungkin karena sudah berbulan-bulan saya berada di bawah tekanan karena perlakuan atasan yang seringkali tidak profesional dan disertai dengan kata-kata kasar. Saya pergunakan waktu 2 bulan ini untuk mencari pekerjaan. Saya mohon bantuan agar usaha saya dapat membuahkan hasil seturut dengan rencana-Nya. Terima kasih. Tuhan memberkati saudara sekalian. Amen.

Tuhan kiranya memberi pekerjaan baru yang lebih baik pada sis rr amen.
September 20, 2013, 09:45:27 AM
Reply #203
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
Tuhan Yesus Kami Tahu Engkau Baik, dan Engkau senantiasa menyertai kami semua, begitu juga dengan sis rr, berkati dia Tuhan, Amin. God Bless You Sis rrs, :)
September 20, 2013, 04:53:31 PM
Reply #204
  • FK - Hero
  • Jesus Christ Luv Poppy So much (? •??•?)- Wisdom
Bagi Tuhan Yesus tiada yang mustahil karna DIA selalu ada bagi setiap orang yang berseru2 kepadaNYA. Amin.
sempurna :p
September 26, 2013, 10:20:20 AM
Reply #205
  • FK - Junior
  • **
Bagi Tuhan Yesus tiada yang mustahil karna DIA selalu ada bagi setiap orang yang berseru2 kepadaNYA. Amin.

YES, bagi Tuhan Yesus tidak ada yang mustahil  :). Tetap berusaha mencari pekerjaan dan arahkan hati/fokus pada janji Firman Tuhan (bahwa dia akan memenuhi segala yang kita perlukan dan menjamin masa depan kita).
September 27, 2013, 08:06:30 AM
Reply #206
  • FK - Full Member
Mohon bantuan doanya, sudah setahun ini usaha saya mengalami kemunduran karena kesalahan manajemen.. Tahun lalu dengan modal 10 juta, 1 unit truck dan kepercayaan supllier, usaha saya awalnya berjalan dengan baik hingga modal kami bisa berkembang sampai sekitar 30jutaan.

Setelah itu ada kesempatan utk bekerja lebih besar, ada pemodal dari surabaya yg berani menyuntikkan dana ratusan juta kepada saya utk bisa bekerja sama dengan mereka, tp sayangnya saya gagal menggunakan kesempatan tersebut karena ternyata kondisi saya belum siap utk pekerjaan dlm jumlah besar, saya belum siap secara mental dan kemampuan saya untuk manajemen pembukuan pun masih buruk, hingga akhirnya awal september kemarin kami tutup buku dengan pihak pemodal dan hasilnya saya minus 400juta!

Untuk menebus ketekoran tersebut, saya menyerahkan tanah dan truk saya, namun ternyata masalah belum selesai sampai disitu, sekarang usaha saya masih terancam karena ternyata modal kami sudah dalam posisi minus ( masih ada hutang ke supllier barang yg belum terbayarkan).

Saya sangat beruntung sudah mengenal Tuhan Yesus, tiada henti2nya sy mengucap syukur kepada Tuhan atas pencobaan2 yg diijinkan terjadi, karena saya yakin ini semua terjadi utk membentuk saya menjadi lebih baik dari yg lama.. Mohon bantuan doa dari teman2 FK, semalam saya juga sudah menyerahkan pokok pergumulan kepada gembala saya:
1. Agar teman2 dan relasi2 yg membantu kami semakin diberkati, di dalam keterbatasan mereka membantu saya, saya tidak tahu cara membalas kebaikan mereka selain mendoakan mereka.
2. Kami membutuhkan kendaraan untuk membantu menaikkan penjualan, kalau cuman berharap omset toko saja, keuntungannya tidak akan menutupi cicilan kredit dan gaji karyawan.
3. Untuk memperoleh omset yg besar, kami butuh modal yang besar juga, tetap kemungkinan untuk menaikkan kredit di bank tidak mungkin karena kami tidak lagi punya aset yg bisa dijadikan agunan kredit.

Semalam gembala saya sudah menguatkan saya, Abraham sekalipun tidak punya dasar utk berharap, tapi dia tetap berharap kepada Allah! Saya pun harus seperti itu, sekalipun kelihatannya mustahil, tapi sy percaya Tuhan mampu pulihkan saya :)

Terimakasih atas bantuan doa dari teman2 FK, Tuhan Yesus memberkati kalian semua.

Shalom..
« Last Edit: September 27, 2013, 08:16:42 AM by Edgun »
September 27, 2013, 09:40:24 AM
Reply #207
  • FK - Junior
  • **
Mohon bantuan doanya, sudah setahun ini usaha saya mengalami kemunduran karena kesalahan manajemen.. Tahun lalu dengan modal 10 juta, 1 unit truck dan kepercayaan supllier, usaha saya awalnya berjalan dengan baik hingga modal kami bisa berkembang sampai sekitar 30jutaan.

Setelah itu ada kesempatan utk bekerja lebih besar, ada pemodal dari surabaya yg berani menyuntikkan dana ratusan juta kepada saya utk bisa bekerja sama dengan mereka, tp sayangnya saya gagal menggunakan kesempatan tersebut karena ternyata kondisi saya belum siap utk pekerjaan dlm jumlah besar, saya belum siap secara mental dan kemampuan saya untuk manajemen pembukuan pun masih buruk, hingga akhirnya awal september kemarin kami tutup buku dengan pihak pemodal dan hasilnya saya minus 400juta!

Untuk menebus ketekoran tersebut, saya menyerahkan tanah dan truk saya, namun ternyata masalah belum selesai sampai disitu, sekarang usaha saya masih terancam karena ternyata modal kami sudah dalam posisi minus ( masih ada hutang ke supllier barang yg belum terbayarkan).

Saya sangat beruntung sudah mengenal Tuhan Yesus, tiada henti2nya sy mengucap syukur kepada Tuhan atas pencobaan2 yg diijinkan terjadi, karena saya yakin ini semua terjadi utk membentuk saya menjadi lebih baik dari yg lama.. Mohon bantuan doa dari teman2 FK, semalam saya juga sudah menyerahkan pokok pergumulan kepada gembala saya:
1. Agar teman2 dan relasi2 yg membantu kami semakin diberkati, di dalam keterbatasan mereka membantu saya, saya tidak tahu cara membalas kebaikan mereka selain mendoakan mereka.
2. Kami membutuhkan kendaraan untuk membantu menaikkan penjualan, kalau cuman berharap omset toko saja, keuntungannya tidak akan menutupi cicilan kredit dan gaji karyawan.
3. Untuk memperoleh omset yg besar, kami butuh modal yang besar juga, tetap kemungkinan untuk menaikkan kredit di bank tidak mungkin karena kami tidak lagi punya aset yg bisa dijadikan agunan kredit.

Semalam gembala saya sudah menguatkan saya, Abraham sekalipun tidak punya dasar utk berharap, tapi dia tetap berharap kepada Allah! Saya pun harus seperti itu, sekalipun kelihatannya mustahil, tapi sy percaya Tuhan mampu pulihkan saya :)

Terimakasih atas bantuan doa dari teman2 FK, Tuhan Yesus memberkati kalian semua.

Shalom..

Dear edgun,

Memang hal paling kita syukuri seumur hidup adalah kita kenal Tuhan Yesus. Ketika ada persoalan apapun kita tidak semakin terpuruk dan bingung namun justru semakin tegar karena ada pengharapan dan keyakinan untuk dapat melewatinya bersama dengan Tuhan. Tetap tenang dan bawa semua perkara dalam doa.

Ada 1 ayat yg sekiranya bisa menguatkan:

Yohanes 14:1
Janganlah gelisah hatimu, percayalah kepada Allah, percayalah juga kepadaKu.

Amin. :)
September 27, 2013, 09:52:04 AM
Reply #208
  • FK - Hero

Shalom..

sebagai seorang yang pernah mengalami mirip bro, saya hanya bisa berdoa.

Ada cerita sedikit mungkin bro bisa jadikan pertimbangan.

Waktu dulu ketika saya merasa bahwa saya dalam keadaan parah, lalu saya minta bantuan doa oleh teman dan dianjurkan datang kegerejanya untuk ikut kebaktian hari rabu. Disitu saya mendengar pengajaran jangan berhutang.
Lalu saya waktu itu karena sudah bingung ya saya kembalikan saja property yang saya beli ke yang punya utang saya tinggal sedikit lalu saya bekerja sebagai tukang antar barang.

Setelah terkumpul uang sedikit, karena saya beri perpuluhan, ada kesempatan bisnis kecil lagi, entah kenapa saya nekat utang lagi juga tapi kali ini jumlah utang separuh dari yang dulu dan minta bantuan Tuhan untuk cepat melunasi. Dan dalam lima tahun Tuhan membantu melunasi dan saya tidak mau utang lagi.

Kalau punya uang beli kalau tidak punya ya tunggu saja sampai punya. Dan memang hidup lebih ringan tanpa utang walaupun harus hidup sederhana.

Jadi kalau memang bisa tanpa banyak utang walaupun kecil, sebisa mungkin jangan utang, tekan sebisa2nya Tuhan akan bantu karena memang ternyata banyak ayat yang ditunjukan pendeta itu tentang jangan utang.

September 27, 2013, 10:14:18 AM
Reply #209
  • FK - Full Member
Dear edgun,

Memang hal paling kita syukuri seumur hidup adalah kita kenal Tuhan Yesus. Ketika ada persoalan apapun kita tidak semakin terpuruk dan bingung namun justru semakin tegar karena ada pengharapan dan keyakinan untuk dapat melewatinya bersama dengan Tuhan. Tetap tenang dan bawa semua perkara dalam doa.

Ada 1 ayat yg sekiranya bisa menguatkan:

Yohanes 14:1
Janganlah gelisah hatimu, percayalah kepada Allah, percayalah juga kepadaKu.

Amin. :)

Terimakasih atas penguatannya bro nixnox.. Tuhan Yesus Memberkati :)

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)