Author Topic: Doa untuk masalah Pekerjaan, Kesulitan ekonomi (Finances & Work)  (Read 146787 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

September 27, 2013, 10:20:42 AM
Reply #210
  • FK - Full Member
sebagai seorang yang pernah mengalami mirip bro, saya hanya bisa berdoa.

Ada cerita sedikit mungkin bro bisa jadikan pertimbangan.

Waktu dulu ketika saya merasa bahwa saya dalam keadaan parah, lalu saya minta bantuan doa oleh teman dan dianjurkan datang kegerejanya untuk ikut kebaktian hari rabu. Disitu saya mendengar pengajaran jangan berhutang.
Lalu saya waktu itu karena sudah bingung ya saya kembalikan saja property yang saya beli ke yang punya utang saya tinggal sedikit lalu saya bekerja sebagai tukang antar barang.

Setelah terkumpul uang sedikit, karena saya beri perpuluhan, ada kesempatan bisnis kecil lagi, entah kenapa saya nekat utang lagi juga tapi kali ini jumlah utang separuh dari yang dulu dan minta bantuan Tuhan untuk cepat melunasi. Dan dalam lima tahun Tuhan membantu melunasi dan saya tidak mau utang lagi.

Kalau punya uang beli kalau tidak punya ya tunggu saja sampai punya. Dan memang hidup lebih ringan tanpa utang walaupun harus hidup sederhana.

Jadi kalau memang bisa tanpa banyak utang walaupun kecil, sebisa mungkin jangan utang, tekan sebisa2nya Tuhan akan bantu karena memang ternyata banyak ayat yang ditunjukan pendeta itu tentang jangan utang.

Terimakasih sarannya.. Istri saya sebenarnya   tidak suka berhutang, cuman karena saya terlalu bernafsu dalam dagang, makanya saya nekat berhutang.. Mungkin cobaan ini juga sebagai teguran supaya saya jgn suka menggampangkan sesuatu karena hutang..

Tuhan memberkati ya bro Jackson :)
September 27, 2013, 05:25:33 PM
Reply #211
  • FK - Hero
  • Jesus Christ Luv Poppy So much (? •??•?)- Wisdom
Dear edgun,

Memang hal paling kita syukuri seumur hidup adalah kita kenal Tuhan Yesus. Ketika ada persoalan apapun kita tidak semakin terpuruk dan bingung namun justru semakin tegar karena ada pengharapan dan keyakinan untuk dapat melewatinya bersama dengan Tuhan. Tetap tenang dan bawa semua perkara dalam doa.

Ada 1 ayat yg sekiranya bisa menguatkan:

Yohanes 14:1
Janganlah gelisah hatimu, percayalah kepada Allah, percayalah juga kepadaKu.

Amin. :)

Amin.  Jangan andalkan hikmat manusia bro Edgun tapi mintalah pencerahan dr ROH KUDUS :)
sempurna :p
September 29, 2013, 09:58:33 AM
Reply #212
  • FK - Full Member
Amin.  Jangan andalkan hikmat manusia bro Edgun tapi mintalah pencerahan dr ROH KUDUS :)

Amin, iyaaa, terimakasih tante Poppy  :afro:

Tuhan Memberkati ya..
« Last Edit: September 29, 2013, 10:22:52 AM by Edgun »
October 21, 2013, 08:10:48 PM
Reply #213
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
tell me !!!
are God fair ??
not for me ..
bad people always win and live happily

but me and my wife work so hard but stilll problem and trouble came

even i pray everytime ask for help
for miracle
for mercy
until i felt is He hear me ???
October 21, 2013, 08:13:09 PM
Reply #214
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
nama saya asen . sy sudah berkeluarga dan mempunyai 2 org anak .sy dan istri dr keluarga Kristen .sedikit mengenai sya .sy saat ini ditempa bgtu byk masalah yg tentu.saja apalagi ttg masalah keuangan .dmulai.saat kami akan melakukan persalinananak kami yg kedua .kami hanya  memiliki uang sbatas utk lahiran normal d bidan . .tp ternyata anak kami hrs dioperasi cesar . kmi harus cari pinjaman kesana kemari kepada kerabat sodara bahkan kami terpaksa meminjam kpda gereja kami beribadah . .saat beres pun sy sdh tdk mempunyai uang bahkan utk ongkos plg pun dipinjamkan adik sy utk taksi plg . . sungguh miris merasakam smua itu . sy bkerja sbagiai montir motor . .jujur kmii merasakan kebaikan tuhan krn bsa melewati smua meskipun sampai skrg msh mebinggalkan utang yg ckp.besar . .dolo sya bekerja dan gaji cukup besar . tp sya mndaptkan cobaan jg krn waktu bersama anak dan keluarga dan sy keluar  betusaha mandiri tp sy blm mampu jgsaya merasa tuhan.tidak adil ..dalam firmanNya dia bisa melakukan apa saja apabila kita berdoa .dan permintaan sy bkn utkmemuaskan napsu sendiri ..tp org jahat yg notabene curang . murtad kpd tuhan bsa hidup nyaman tidak kekurangan .jgn katakan - nanti di sorga akan mendpatkan kebahagiaan -skrg sy tanya kepad pembaca" utk apa anda bekerja ? "" utk apa anda menabung "" utk apa anda lembur dan cari kerjaan sampingan ? "bkankah smua.itu agar anda hidup nyaman di dunia ini ?????????bknkah agar anda bsa berlibur nyaman dan enak...bkankah berarti amda juga mengharapkan sesuatu di dunia sama sperti saya ???jd adilkah Tuhan ?sy sama bekerja sprti anda sy bsa bekerja dr pagi sampai malam dan sya dapatkan ckp utk susu . pampers . listrik .beras . uang sekolah ug sering sekali nunggak sampai anak sya tidak dpt raport !!?!!tp knp tidak bsa sprti anda yg bsa berlibur makan enak di rest . pnya kndaraam bgus .???bahkan saat ini sy tterus meminta kepada tuhanutk meluputkan kami dr masalah yg membuat istri sya beruruaan dgn hukum krn ditipu oleh temannya sendiri .utk ini sya mnta dukungan doaa sodara sodari sekalian .blm lagi penyakit istri saya kanker otak .sungguh menambah perasaan tuhan tidak adil !!?
October 22, 2013, 01:27:32 PM
Reply #215
  • FK - Hero
  • ku ingin lebih dekat lagi denganMU :)
  • Denominasi: Kristen
nama saya asen . sy sudah berkeluarga dan mempunyai 2 org anak .sy dan istri dr keluarga Kristen .sedikit mengenai sya .sy saat ini ditempa bgtu byk masalah yg tentu.saja apalagi ttg masalah keuangan .dmulai.saat kami akan melakukan persalinananak kami yg kedua .kami hanya  memiliki uang sbatas utk lahiran normal d bidan . .tp ternyata anak kami hrs dioperasi cesar . kmi harus cari pinjaman kesana kemari kepada kerabat sodara bahkan kami terpaksa meminjam kpda gereja kami beribadah . .saat beres pun sy sdh tdk mempunyai uang bahkan utk ongkos plg pun dipinjamkan adik sy utk taksi plg . . sungguh miris merasakam smua itu . sy bkerja sbagiai montir motor . .jujur kmii merasakan kebaikan tuhan krn bsa melewati smua meskipun sampai skrg msh mebinggalkan utang yg ckp.besar . .dolo sya bekerja dan gaji cukup besar . tp sya mndaptkan cobaan jg krn waktu bersama anak dan keluarga dan sy keluar  betusaha mandiri tp sy blm mampu jgsaya merasa tuhan.tidak adil ..dalam firmanNya dia bisa melakukan apa saja apabila kita berdoa .dan permintaan sy bkn utkmemuaskan napsu sendiri ..tp org jahat yg notabene curang . murtad kpd tuhan bsa hidup nyaman tidak kekurangan .jgn katakan - nanti di sorga akan mendpatkan kebahagiaan -skrg sy tanya kepad pembaca" utk apa anda bekerja ? "" utk apa anda menabung "" utk apa anda lembur dan cari kerjaan sampingan ? "bkankah smua.itu agar anda hidup nyaman di dunia ini ?????????bknkah agar anda bsa berlibur nyaman dan enak...bkankah berarti amda juga mengharapkan sesuatu di dunia sama sperti saya ???jd adilkah Tuhan ?sy sama bekerja sprti anda sy bsa bekerja dr pagi sampai malam dan sya dapatkan ckp utk susu . pampers . listrik .beras . uang sekolah ug sering sekali nunggak sampai anak sya tidak dpt raport !!?!!tp knp tidak bsa sprti anda yg bsa berlibur makan enak di rest . pnya kndaraam bgus .???bahkan saat ini sy tterus meminta kepada tuhanutk meluputkan kami dr masalah yg membuat istri sya beruruaan dgn hukum krn ditipu oleh temannya sendiri .utk ini sya mnta dukungan doaa sodara sodari sekalian .blm lagi penyakit istri saya kanker otak .sungguh menambah perasaan tuhan tidak adil !!?

Bapa Sorgawi,Tuhan Yesus dan ROH KUDUS .
Saya berdoa : biarlah Bapa menganugerahkan pikiran Kristun kpd anakMu asen  , beri hikmat untuk mengatur keuangan ... dan ROH KUDUS singkapkan kepada sodara kendala2 yang menghalangi berkat Tuhan turun atas keluarga asen

Bapa  beri kekuatan dan kemampuan  untuk menerima ujian hidup dengan ucapan syukur
Terimakasih Bapa, dalam nama PutraMu  Yesus Kristus , doa ini saya naikkan
 Amin
makananku melakukan kehendak Bapa, makananku melakukan pekerjaan Bapa
October 22, 2013, 02:41:40 PM
Reply #216
  • FK - Junior
  • **
  • Denominasi: Protestan
tell me !!!
are God fair ??
not for me ..
bad people always win and live happily

but me and my wife work so hard but stilll problem and trouble came

even i pray everytime ask for help
for miracle
for mercy
until i felt is He hear me ???

Apakah Tuhan adil? apakah masih ada mukjizat dan berkat? apakah Tuhan benar-benar menyertai? Baca Alkitab dan doa dengan kerendahan hati. Harus seperti apakah kita agar kita beroleh keadilan Tuhan, beroleh mukjizat dan berkat Nya? Baca Alkitab dan doa dengan kerendahan hati. Semua pertanyaan kita akan terjawab.  :) . Ketika kita memahami apa yang harus kita lakukan spt tertulis dalam firman dan hati kita benar benar berserah, semua akan ditambahkan kepada kita. Dan dalam 1 titik kita akan sadar bahwa Yesus lah yang terbaik yang bisa kita miliki dalam hidup ini.
October 23, 2013, 12:13:19 AM
Reply #217
  • FK - Hero
Saudaraku, Imagekinger yang dikasihi Tuhan Yesus, penderitaan yang saudaraku tanggung itu hanya untuk menambahkan kesabaran dan iman lebih kuat saja.

Didunia sementara ini kita sering mengalami percobaan2 semacam itu. Namun Tuhan tidak akan meninggalkan kita dan memberi pertolongan pada waktuNya.

Jangan sampai meninggalkan Tuhan atau menuduh Tuhan tidak adil. Melainkan datanglah pada Tuhan dengan apa adanya minta ampun padaNya atas segala kesalahan kita.

Tidak ada yang mustahil bagi Tuhan, asal kita mau datang padaNya.
November 20, 2013, 12:03:21 PM
Reply #218
  • FK - Hero
  • ??????????????????????????????????????????????????
Minta tolong doain donk:
1. Pegawai papa saya (toko) sangat.... sering tidak datang kerja. Terus kalaupun kerja, dia sering pecahin lensa (kaca mata), kerjanya cuma maset (motong lensa sama meriksa doank). Kalau banyak pembeli ga bantu ngelayanin, ada telepon ga diangkat.
Kata mama, pagawai itu malah pernah ancam bunuh papa gua. Sigh....
Dia ngancam papa kalau dipecat bakal gimana.
Mama sering ngeluh bilang pegawai itu sudah sering ga dateng (alasan sakit tapi meragukan), kerja ga becus, kok ga mau ngeluarin diri sendiri.
Dia suka ngomongin bad thing dibelakang bonyok gua ke pegawai lain. Sigh.....
Ortu gua kalau sibuk kasian coz anak2nya diluar negri, (ade cowo ga bantuin) nah mami suka berharap klo pegawai itu get out of our shop sendiri. So, bisa recruit pegawai baru.

Sigh...
Doain saya buat memaafkan pegawai itu donk terutama kalau mama curhat
Terus supaya Tuhan memberi jawaban apa yg sebaiknya dilakuin.
Btw, dia beristri 2. (Ga nyambung sih)

2. Doain saya buat sadar diri. Saya terlalu bergantung pada ortu. Jadi ga mikir nyari duit.

3. Doain buat nyari dgn serius dan mendapatkan kerja sambilan, magang, dan volunteer

4. Aku tahun dpn lulus kuliah. Nah, aku masih super bimbang akan mau jadi apa di masa depan. (Lulusan: finance dan financial planning). Aku juga suka bimbang apa finance memang buat saya

5. Seperti ts yg ada di Ausie (page 1), saya juga sama ingin kerja di Ausie. Nah, doain donk buat bisa lulus IELTS buat permanent resident.

Ty in advanced
SOS.... need help from God.
November 20, 2013, 01:42:07 PM
Reply #219
  • FK - Newbie
  • *
  • Simple_Me
  • Denominasi: Baptis
Mohon topangan doanya,,
Supaya Tuhan cukupkan smua kebutuhan ku

Rencana utk resign dari kerjaan yang lama
dan Tuhan tunjukkan lahan lain yang terbaik buat saya

:azn:

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)