Author Topic: Doa untuk masalah Pekerjaan, Kesulitan ekonomi (Finances & Work)  (Read 149084 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

January 30, 2014, 12:13:13 PM
Reply #230
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kristen
Saya ingin lepas dari kutuk hutang yang mengikat hidup saya. saya ingin hidup normal dan bertumbuh di dalam Tuhan. Saya tahu apa yang saya alami saat ini akibat perbuatan dosa yang saya lakukan, tapi saya juga yakin ada sesuatu yang indah yang Tuhan sudah siapkan untuk saya di hari depan. Tolong bantu doa karena saya sudah tidak sanggup secara manusia menanggung beban hutang yang saya hadapi saat ini. Saya juga mohon dukungan doa, saya ingin memiliki keturunan di tahun ke dua pernikahan saya. saya yakin lewat dukungan doa bapak, hidup saya akan dipulihkan.. Amen
January 30, 2014, 01:23:15 PM
Reply #231
  • FK - Hero
Saya ingin lepas dari kutuk hutang yang mengikat hidup saya. saya ingin hidup normal dan bertumbuh di dalam Tuhan. Saya tahu apa yang saya alami saat ini akibat perbuatan dosa yang saya lakukan, tapi saya juga yakin ada sesuatu yang indah yang Tuhan sudah siapkan untuk saya di hari depan. Tolong bantu doa karena saya sudah tidak sanggup secara manusia menanggung beban hutang yang saya hadapi saat ini. Saya juga mohon dukungan doa, saya ingin memiliki keturunan di tahun ke dua pernikahan saya. saya yakin lewat dukungan doa bapak, hidup saya akan dipulihkan.. Amen

Tuhan kiranya menolong sis liasari untuk melunasi hutang dengan cepat. amin.
February 10, 2014, 04:48:57 PM
Reply #232
  • FK - Junior
  • **
tolong doakan saya untuk selalu bersyukur untuk keadaan karir saya
thx
February 13, 2014, 09:38:35 PM
Reply #233
  • FK - Junior
  • **
  • Mencari ulang
  • Denominasi: ---
Saya sudah lelah ya Tuhan, jika Engkau berkenan, ijinkan saya hidup menetap, berkeluarga dan mandiri.
ternyata memang harus sendiri
March 12, 2014, 06:33:47 AM
Reply #234
  • FK - Newbie
  • *
Mohon didoakan supaya mendapat pekerjaan.
Saya cuma lulusan d1, dr oktober 2013 saya keluar dr pekerjaan saya.
Tapi sampe skrg saya blum mendapat pekerjaan. sudah melamar dimanapun , dan sdh bnyk sekali..
March 20, 2014, 11:31:40 AM
Reply #235
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan
Mohon dukungan doa agar di dalam pekerjaan atau karier saya di beri kelancaran dan mohon di doakan juga diberi pekerjaan bagi suami saya, agar kebutuhan hidup kami bisa terpenuhi tanpa punya hutang.
March 20, 2014, 03:44:56 PM
Reply #236
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
syalooomm aq santi mohon bantu doa donk aq kan pengen nya jadi artis tapi Tuhan Yesus menemptkan aq pada pekerjaan yang lain meski begitu aq sangat bersyukur karna Tuhan masih mengasihi aq dia tak membiarkan aq untuk nganggur doa kan aq supaya setiap pekerjaan qu boleh tetap diberkati
thanks you Tuhan Memberkati  :angel:
April 04, 2014, 04:20:07 PM
Reply #237
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kharismatik
[quote Shaloom teman-teman. Sebelumnya, saya ingin mengucapkan terima kasih atas tuntunan Tuhan sehingga saya bisa bergabung diForumKristen.com. Melalui ini saya meminta doa dukungan dari teman-teman sekalian. Dimana kalau saya seorang lulusan SMK Penerbangan lulusan tahun 2012, dan Puji Tuhan waktu saya lulus SMK saya menganggur kurang lebih 3 bulan dan saya mendapatkan pekerjaan diPekanbaru bagian telekomunikasi, disana saya kurang lebih 1 tahun lamanya bekerja, dan selama saya bekerja disana banyak rekan kerja saya yang heran dengan keputusan saya bekerja ditelekomunikasi mengingat background saya lulusan SMK Penerbangan. Dan berangkat dari situ entah bagaimana saya mulai menyukai dunia penerbangan terkhusus menjadi seorang pilot, namun saat itu juga saya sempat berpendapat bahwa ini hal yang mustahil karena bisa dibilang saya adalah salah satu tulang punggung dalam keluarga ( Mama, saya, dan adik saya). Dari situ juga saya mulai giat membuka internet untuk mengetahui sedikit demi sedikit ilmu penerbangan. Dan sampai pada akhirnya saya mengundurkan diri bekerja diPekanbaru dengan alasan ingin kuliah seperti teman-teman saya yang lain. Akhirnya saya pulang keMakassar sampai saat ini saya tinggal diMakassar bersama keluarga, dan belum bekerja ataupun bersekolah ( sekolah penerbang) untuk mewujudkan cita-cita saya. Dan sejalan dengan ini saya memohon support dan Doa dari teman-teman sekalian sehingga Tuhan boleh izinkan saya untuk bekerja sembari belajar non formal ilmu penerbangan, sehingga kelak nanti pada waktu Tuhan izinkan saya boleh bersekolah penerbang dan mewujudkan cita-cita saya sebagi pilot,amin. Saya yakin dan percaya serta berseruh kepada Tuhan, biarlah kehendak Tuhan yang jadi. Saya juga mengucapkan terima kasih kepada Admin dan teman-teman semua atas support dan doa yang diberikan kepada saya. Terima kasih dan Tuhan memberkati.
June 01, 2014, 01:57:59 AM
Reply #238
  • FK - Newbie
  • *
Shalom,
Mohon dukungan doa agar perekonomian lancar, karena beban semakin berat, anak mulai kuliah. Pada saat-saat seperti ini, penghasilan menurun pula. Kadang-kadang membuat tangan dan kaki menjadi dingin.
Terimakasih ats dukungan teman-teman.
June 06, 2014, 07:29:30 AM
Reply #239
  • FK - Newbie
  • *
Shalom saudara2ku dalam 1 iman
Nama saya Yohanes Fendy , status saya dikeluarga adalah sebagai anak , umur saya 17 tahun
Saya mohon dukungan doa dari saudaraku sekalian
Saat ini keluarga saya sedang dalam cobaan yang nampaknya berat
Keluarga kami memang memiliki hutang di bank , namun awalnya tidak sebanyak sekarang
Papa saya dulu memang tidak pernah puas dengan kondisi , beliau memaksakan diri untuk membeli rumah lagi
Akhirnya sekarang kondisi ekonomi di keluarga kami sangat tidak stabil , hutang kami kian membanyak di Bank
Jalan satu2nya untuk meringankan beban adalah menjual rumah yg telah dibeli papa saya ,tapi Tuhan belum ijinkan pembeli datang saat ini
Saya mohon dukungan doa agar rumah yang akan dijual segera terjual , agar kondisi ekonomi keluarga kami kembali stabil
Karena ketika ekonomi kami seperti ini , papa dan mama saya sering sekali bertengkar
Tapi puji Tuhan sekarang ini papa dan mama sudah mau bertobat dan mau mengakui kesalahan mereka masing2
Jadi saudara2 sekali lagi tolong dukungan doanya
Terima kasih banyak , Tuhan memberkati  :)

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)