Author Topic: Doa untuk masalah Pekerjaan, Kesulitan ekonomi (Finances & Work)  (Read 80661 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

September 13, 2009, 12:33:41 PM
Reply #30
  • FK - Newbie
  • *
all my frend. tolong doa in saya ya,, saya dalam masalah. kemarin saya di PHK, dan sampe saat ini saya, blom dapat pekerjaan, mohon  dukungan doanya. di saat saya jatuh, org yg saya cintai, meninggalkan saya.. saya juga mohon bantuan doanya ya.. biar org yg sayangi itu bisa kemabli pada saya.. tKS .TUHAN MEMBERKATI..!!!
September 15, 2009, 12:29:15 PM
Reply #31
  • Guest
all my frend. tolong doa in saya ya,, saya dalam masalah. kemarin saya di PHK, dan sampe saat ini saya, blom dapat pekerjaan, mohon  dukungan doanya. di saat saya jatuh, org yg saya cintai, meninggalkan saya.. saya juga mohon bantuan doanya ya.. biar org yg sayangi itu bisa kemabli pada saya.. tKS .TUHAN MEMBERKATI..!!!

Bapa Sorgawi yang kami panggil dalam nama Tuhan Yesus.
Terimakasih buat kasih setiaMU

Tuhan Yesus .. sucikan hati kami dengan kuasa darahMU.

Saat ini Tuhan kami datang  bersama dengan anakMu Bernand
Tuhan  Yesus tolong  bernand yang sedang mengalami PHK .
Yesus kami percaya Engkau adl. Allah sumber pengharapan bg bernand.
Yesus kami percaya Engkau adl. Allah yang menjadi pemelihara hidup bernand.
Yesus kami percaya Engkau adl. Allah yang sanggup menyediakan jalan keluar untuk setiap persoalan bernand.

Saat ini kami tidak tahu..mengapa semua ini terjadi, ttp satu hal kami percaya bahwa Tuhan tidak pernah
merencangkan hal buruk terhadap Bernand.

Kami percaya ..Tuhan sedang menyediakan suatu pekerjaan yang lebih baik buat Bernand.

Kalo saat ini juga Tuhan .. ditengah persoalan ,
justru orang2 yang bisa memberikan kekuatan menjauh darinya..
Tuhan kami tetap percaya bahwa Engkau adl. Pribadi yang tidak pernah meninggalkan Bernard
bgmpun keadaannya.

Kami percaya semua tidak lepas dr kendaliMu..
Kami percaya ketika  kami berseru kepadaMU  Engkau mendengar doa kami
dan Engkau pasti menjawabnya.

Tuhan Yesus .... tambahkan iman dan kekuatan untuk Bernand.
Tuhan sanggupkan Bernand untuk mengampuni orang yang membuatnya kecewa.

Terimakasih Bapa ..terimakasih.
Hanya di dalam nama Tuhan Yesus .. doa ini naikkan.
Halleluya..AMIN

October 14, 2009, 12:09:52 PM
Reply #32
  • FK - Full Member
  • hi nice to meet you
    • Bedroom Furniture Expert
doain saya juga dong, buat masalah kerja n usaha n masa depan. bingung ane, cari2 temen2 ternyata masalah mereka juga sama.....walah kalo hidup di negara barat kan bisa kerja angkat2 hasilnya cukup buat hidup std, di Indo aduh!!!!!
my blog: http://iwan-agustinus.blogspot.com  buat yang mau tuker link silahkan
I'm no waiting for second coming, I am wating for rapture of church
November 12, 2009, 01:26:08 AM
Reply #33
  • FK - Newbie
  • *
TUHAN..trima kasih atas penyertaanMu seama ini, aku bersyukur karena Kau selalu mendampingiku sepanjang hari.
Trima kasih Kau telah ijinkan aku mengalami perkara2 sulit, sehingga membuatku semakin bertumbuh dalam iman.
Trima kasih kau telah pertemukan aku dengan org2 yg bisa membimbing aku, sehingga melalui mereka firmanMu tersampaikan dengan baik.

Tuhan....dalam kesempatan ini aku ingin curhat masalah keuangan.Terus terang aku sedang mengalami kesulitan keuangan.Kadang aku berpikir mungkin mmg aku tidak pandai mengatur keuangan, tetapi lama kelamaan aku berpikir juga "apanya yg harus diatur lha wong ketemu uang aja sebulan sekali (saya masih kerja ikut org), itu pun pas2an".
Saya membayangkan kok enak ya org2 itu bisa pny bisnis sendiri.saya pun tidak ingin selamanya kerja ikut org. sudah gatal rasanya ingin pny bisnis sendiri.tetapi...modal dari mana Tuhan? ingin bisnis sendiri harus pny modal.ingin pny modal harus kumpulkan uang, tetapi uang darimana yg harus dikumpulkan.
Saat melewati perumahan elite saya sering bertanya dalam hati "kok bisa ya org2 ini memiliki rumah sedemikian megah dan mewah?apa  ya bisnis mereka?betul2 nelangsa.rasanya belum ketemu jalan, belum menemukan bala bantuan yg tepat utk menuntun saya.

Tapi aku yakin ya Tuhan,aku yakin kasih KaruniaMu pasti akan menuntunku, menerangi jalanku, sebab Kau lah benteng perlindunganku ya Tuhan.di dalam namaMu aku percaya bahwa mujizat PASTI terjadi!!!!   amin....
November 13, 2009, 06:57:13 PM
Reply #34
  • FK - Full Member
Quote from: facingthegiant
Tapi aku yakin ya Tuhan,aku yakin kasih KaruniaMu pasti akan menuntunku, menerangi jalanku, sebab Kau lah benteng perlindunganku ya Tuhan.di dalam namaMu aku percaya bahwa mujizat PASTI terjadi!!!!   amin....

dalam nama Yesus Kristus, Tuhan dan juruselamat kami yg hidup kami naikkan doa dan ucapan syukur kami padaMu haleluyah amin dan amin

tetap taat dan setia lakukan bagianmu

1 Yohanes 2 : 15 - 17
Janganlah kamu mengasihi dunia dan apa yang ada di dalamnya. Jikalau orang mengasihi dunia, maka kasih akan Bapa tidak ada di dalam orang itu. 
Sebab semua yang ada di dalam dunia, yaitu keinginan daging dan keinginan mata serta keangkuhan hidup, bukanlah berasal dari Bapa, melainkan dari dunia.
Dan dunia ini sedang lenyap dengan keinginannya, tetapi orang yang melakukan kehendak Allah tetap hidup selama-lamanya.

Tuhann Yesus berkati
Jesus is my Redeemer, Healer, Refuge, Savior, Lord and Friend
November 25, 2009, 11:26:43 AM
Reply #35
  • FK Friend
  • FK - Hero
  • .: Ms Pucca :.
    • Fashion Desain
Guyss... need a new job nie..
hehhehe... :D
Tolong bantu doa ya, biar cepet dapet pekerjaan yg lebih baik dr yg lama..
Uda ngirimin lamaran lumayan banyak, tapi sejauh ini blm ada panggilan kerja.
Ya semoga Tuhan cepat membuka pintu yg baru bagi hidup-Q..
Thanks All...

Gbu ^^
~ Hug n Love ~
Cheerfull Easter

..: I have come, and i've been obey :..

http://cheerfulleaster.blogspot.com
January 28, 2010, 04:46:31 PM
Reply #36
  • FK - Newbie
  • *
Syallom...
Maaf saya member baru langsung minta di doakan hehe  :wink:

saya mempunyai masalah di bidang ekonomi keluarga. begini keadaannya:
saya Rony Kristiawan (31 th) mempunyai seorang Istri bernama Novi (28 th) serta mempunyai anak bernama Velina (19 bln).
Saat ini saya buka usaha di Surabaya. Namun karna keadaan toko kami sepi, sedangkan modal kami habis dan masih mempunyai utang yang lumayan banyak.
melihat kebutuhan untuk susu anak saja kami sudah hampir tak mampu. di tambah dengan mama mertua mempunyai penyakit yang harus di operasi (kandungan turun), serta keponakan yang cacat (juga perlu dana untuk operasi).
duuh... seakan2 aku bingung mau apa sekarang.
aku cuman mau memohon dengan Tuhan Yesus Kristus sang Juru Selamat, bukan dengan dukun atau jin apalah namanya (tetangga ada yang menyarankan demikian).

oleh karena itu saya berharap, saya bisa di doakan. semoga Tuhan mengabulkan doa kita. amin.

terima kasih.
February 25, 2010, 09:31:58 PM
Reply #37
  • FK - Newbie
  • *
saya jg mw di doakan donk...

saya punya maslh di kuarga... saya ga blh msuk Kristen olh ortu saya...
sdgkan saya mw, saya jg mw suatu hr nanti ke 2 ortu saya jg bs menjd org yg percya.... saya ykin suatu hr nanti psti bs... tlg bntu doa y kawan2...

saya jg sdg mencr pkerjaan br, smoga saya bs sgera mndptkan yg baik.... krn saya ingin se x memperbaiki keadaan ekonomi kuarga saya.... tq smua, mohon bntuan doa ny y...
Gbu... ap pun yg terjadi saya mw tetap percya pada Nya... tq Jesus..
June 03, 2010, 03:42:45 PM
Reply #38
  • FK - Newbie
  • *
Shalom Teman2 yg Tuhan YESUS kasihi, jika teman2 punya permasalahan dalam masalah pekeraan, sedang mencari pekerjaan, kesulitan keuangan, ekonomi, silahkan post disini, kita semua akan dukung dalam Doa. Terimakasih.
June 09, 2010, 02:56:02 PM
Reply #39
  • FK - Newbie
  • *
  • I Love My Dad..
Hello all Shalom,
2 Thn belakangan ini setelah lulus kuliah saya full untuk merawat papa karena sakit keras (Paru2 Kronis), karena sy tetapkan sy membantu papa dan tidak apply kerjaan dimanapun sayapun sembari usaha kecil2an, Tuhan Yesus sgt memberkati saya dalam hal financial sampai sekarang, Papa yg masih sakit pun bekerja demi keluarga dan tanggung jawabnya di kantor, saya membantu papa mengurusi hal2 tsb. Februari kemarin papa meninggal dunia, tanpa warisan apapun karena memang beliau hny karyawan biasa, tp kami sekeluarga tetap bersyukur karena kami percaya segalanya indah pada waktuNya. Saat ini saya ingin melanjutkan hidup saya untuk mendapatkan beasiswa sekolah pilot, karena memang sedari awal saya ingin sekolah tsb, tapi kondisi ekonomi kami tidak mampu, bertekad utk membantu perekonomian keluarga semenjak papa meninggal tidak ada pemasukan yg tetap, tapi pengeluaran kami tetap..Listrik, Pajak, Asuransi dlsb akhirnya saya bulatkan tekad utk dapat meng apply beasiswa tsb.. Saat ini doa dan harapan saya ialah terus berserah apakah saya di terima dr tahap awal hingga tahap akhir test.. Tp sy sgt berharap diterima  :afro: Bsk ada pengumuman seleksi tahap 1 (ada 6 tahap) :rolleye0014: Mohon doa nya ya saudara/i :)

Tuhan Yesus Berkati
|I|Surrender
The LORD is my shepherd, I shall not be in want...

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)