Author Topic: Doa untuk masalah Pekerjaan, Kesulitan ekonomi (Finances & Work)  (Read 143270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

December 09, 2010, 07:45:28 PM
Reply #60
  • FK - Junior
  • **
Takut akan Tuhan adalah permulaan Hikmat..
January 07, 2011, 11:36:05 AM
Reply #61
  • FK - Newbie
  • *
Shalom Teman2 yg Tuhan YESUS kasihi, jika teman2 punya permasalahan dalam masalah pekeraan, sedang mencari pekerjaan, kesulitan keuangan, ekonomi, silahkan post disini, kita semua akan dukung dalam Doa. Terimakasih.
January 07, 2011, 11:42:28 AM
Reply #62
  • FK - Newbie
  • *
dukungan doa u istri dan 4 org anak2 saya, skrg mrk bingung, krn sy berdoa u tiap usaha saya yg selalu blm berhasil saat2 di ujung2 keberhasilan, saya berusaha koreksi kesalahan sy, namun karena tuntutan sy semakin masuk dlm beban hutang...saya jd kecil hati.....sy doa namun Tuhan belom menjawab....saya memohon petujunNya tp belom jg datang...anak yg bungsu pertumbuhannya lambat karena jatuh usia 9 bln skrg 3th blm bicara sering kejang2 seperti epilepsi.....tq, Gbu
January 10, 2011, 04:06:46 PM
Reply #63
  • FK - Newbie
  • *
  • GOD is our Father.....
  • Denominasi: Protestan
Syaloom Sodara-sodara....

pertama perkenalkan saya Yeo Cei Cyan biasa dipanggil Sas

Jujur itu yang benar-benar saya butuhkan untuk situasi yang saya alami sekarang, dimana saya sedang mengalami cobaan terbesar dalam hidup saya.
Singkat cerita saya butuh didoakan karena masalah hidup saya yang semakin meruncing ke arah yang tidak baik, dimana usaha saya hancur ditangan kakak saya sendiri, hubungan dengan orang tua yang semakin tidak baik, masalah ekonomi yang berantakan dan yang paling parah adalah saya sekarang terlilit hutang dengan perusahaan yang sudah menunggak 3 bulan.
Ini yang benar2 saya takutkan, saya takut mereka menggunakan cara2 yang tidak baik terhadap keluarga saya ( saya sudah beristri dengan 1 anak perempuan berumur 9 bulan).
saya harus melunasi hutang yang bukan salah saya (karena kasus kakak saya) seratus juta lebih sedangkan saya sudah tidak memiliki simpanan maupun harta benda untuk melunasi hutang2 tersebut. Sedangkan perusahaan ini tidak mau tahu menahu tentang masalah saya dan mengharuskan saya segera melunasi pembayaran yang tidak bisa saya lakukan dan saya yakin kesabaran mereka sudah menipis.
saya sudah berusaha berdoa kepada Tuhan dan mungkin karena dosa2 saya sehingga saya tidak bisa mendengar suara Tuhan.
Tolong bantu saya dalam doa untuk masalah ini, karena kekuatan manusia saya sudah tidak bisa bertahan. Puji Tuhan saya boleh diberi pekerjaan baru oleh Tuhan, hanya saja dengan gaji saya sekarang tidak mungkin untuk bayar hutang dan menghidupi keluarga saya.

Terima Kasih sudah mau mendoa kan saya.

Tuhan Memberkati
Selidiki aku..... Lihat hatiku..... Apakahku sungguh mengasihiMU Yesus....
January 16, 2011, 04:33:11 AM
Reply #64
  • FK - Newbie
  • *
Syalom. saya sangat membutuhkan dukungan doa buat pelayanan saya yang disuport dari pekerjaan saya di NTT. semoga Tuhan selalu membimbing saya, selalu berhikmat,rendah hati,kuat mental dan fisik,selalu ingat untuk memuliakan Tuhan dalam setiap langkah hidup saya. TQ.GBU
January 21, 2011, 04:53:24 PM
Reply #65
  • FK - Newbie
  • *
Saya  sedang mengalami terlilit hutang.Awalnya saya menggunakan kartu kredit istri saya dan KTA untuk tambahan modal usaha percetakan  saya.tadinya usaha  saya lancar dan saya bisa membayar cicilan hutang hutang tersebut.tapi  kini usaha saya  bangkrut,dan saya sedang putus asa karena kini saya tidak ada uang untuk membayar cicilan pinjaman kartu kredit dan KTA tersebut,ditambah lagi kini istri saya sedang hamil 8 bulan.
Tolong bantu saya dalam doa……karena jujur saya sudah putus asa.sampai terlintas dalam benak saya untuk bunuh diri supaya asuransi  saya keluar untuk melunasi hutang hutang tersebut,dan sempat terlintas juga dalam benak saya untuk menjual organ saya…saya benar benar tak tahu yang harus saya lakukan.
Tolong bantu saya dalam doa

doraemonnobita2611@yahoo.com
January 21, 2011, 04:55:36 PM
Reply #66
  • FK - Newbie
  • *
 :'(Saya  sedang mengalami terlilit hutang.Awalnya saya menggunakan kartu kredit istri saya dan KTA untuk tambahan modal usaha percetakan  saya.tadinya usaha  saya lancar dan saya bisa membayar cicilan hutang hutang tersebut.tapi  kini usaha saya  bangkrut,dan saya sedang putus asa karena kini saya tidak ada uang untuk membayar cicilan pinjaman kartu kredit dan KTA tersebut,ditambah lagi kini istri saya sedang hamil 8 bulan.
Tolong bantu saya dalam doa……karena jujur saya sudah putus asa.sampai terlintas dalam benak saya untuk bunuh diri supaya asuransi  saya keluar untuk melunasi hutang hutang tersebut,dan sempat terlintas juga dalam benak saya untuk menjual organ saya…saya benar benar tak tahu yang harus saya lakukan.
Tolong bantu saya dalam doa

:'(

doraemonnobita2611@yahoo.com
January 24, 2011, 11:21:07 AM
Reply #67
  • FK - Newbie
  • *
Tolong kepada Para Pendoa untuk mendoakan ibu saya yang tercinta..
karena "BARUSAN" ayah saya bilang kalau ibu saya sedang sakit..
tetapi mereka merahasiakan penyakit ibu saya itu, saya sedih sekali rasanya, saya tidak mau kehilangan ibu saya disaat saya belum bisa membahagiakan mereka,,
mohon untuk di doakan.
nama ibu saya :
LESTARI RITANINGSIH

Terima Kasih
Jesus Bless You
January 26, 2011, 02:59:48 PM
Reply #68
  • FK - Hero
  • My Saviour
Shalom temen2, saya member baru nih...

saya ada beban yang minta tolong untuk ikut doain.
saya kerja di sebuah sekolah musik bandung. sekolah musik ini sy anggap dasarnya okeh banget.
meskipun perusahaan pribadi tapi visi&misi nya besar & mereka punya passion untuk mengembalikan semua talenta untuk TUHAN. (keliatannya bener2 ga cari untung)  :cheesy:

Tujuan terbesarnya. kita berharap lewat pelayanan kita di bidang musik bisa membangkitkan api rohani di kota bandung yg adem-ayem.

bebannya,
(+) pasti kepengen Visi&misi segera terlaksana.
(+) agar Tuhan mau tambahin murid2 di tempat sy kerja //br 1 taun berdiri//
(+) Agar Tuhan cukupkan segala sesuatu
(+) kesatuan hati & ketekunan tim kami.

GB  :angel:
« Last Edit: January 26, 2011, 03:01:43 PM by gara89 »
Yohanes 1:17   sebab hukum Taurat diberikan oleh Musa, tetapi kasih karunia dan kebenaran datang oleh  Yesus Kristus.
January 26, 2011, 03:29:02 PM
Reply #69
  • FK - Hero
alkitab mencatat :

Matius 11 : (28) Marilah kepada-Ku, semua yang letih lesu dan berbeban berat, Aku akan memberi kelegaan kepadamu.

Lukas 1 :  (1) YESUS mengatakan suatu perumpamaan kepada mereka untuk menegaskan, bahwa mereka harus selalu berdoa dengan tidak jemu-jemu.
(2) Kata-Nya: "Dalam sebuah kota ada seorang hakim yang tidak takut akan Allah dan tidak menghormati seorangpun.
(3) Dan di kota itu ada seorang janda yang selalu datang kepada hakim itu dan berkata: Belalah hakku terhadap lawanku.
(4) Beberapa waktu lamanya hakim itu menolak. Tetapi kemudian ia berkata dalam hatinya: Walaupun aku tidak takut akan Allah dan tidak menghormati seorangpun,
(5) namun karena janda ini menyusahkan aku, baiklah aku membenarkan dia, supaya jangan terus saja ia datang dan akhirnya menyerang aku."
(6) Kata Tuhan: "Camkanlah apa yang dikatakan hakim yang lalim itu!
(7) Tidakkah Allah akan membenarkan orang-orang pilihan-Nya yang siang malam berseru kepada-Nya? Dan adakah Ia mengulur-ulur waktu sebelum menolong mereka?

Yakobus 5:16   Karena itu hendaklah kamu saling mengaku dosamu dan saling mendoakan, supaya kamu sembuh. Doa orang yang benar, bila dengan yakin didoakan, sangat besar kuasanya.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)