Author Topic: Doa untuk Keluarga, Perkawinan, dan masalah percintaan.  (Read 63555 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

March 29, 2009, 09:45:08 PM
Reply #20
  • FK - Senior
  • T/kasih & syukur Bapa di atas penyertaan - Mu (",)
Mazmur 23

TUHAN adalah gembalaku, takkan kekurangan aku. Ia membaringkan aku di padang yang berumput hijau, Ia membimbing aku ke air yang tenang; Ia menyegarkan jiwaku. Ia menuntun aku di jalan yang benar oleh karena nama-Nya. Sekalipun aku berjalan dalam lembah kekelaman, aku tidak takut bahaya, sebab Engkau besertaku; gada-Mu dan tongkat-Mu, itulah yang menghibur aku. Engkau menyediakan hidangan bagiku, di hadapan lawanku; Engkau mengurapi kepalaku dengan minyak; pialaku penuh melimpah. Kebajikan dan kemurahan belaka akan mengikuti aku, seumur hidupku; dan aku akan diam dalam rumah TUHAN sepanjang masa.
"LOves NeVer KiLL, It dies" :)
March 31, 2009, 12:37:43 PM
Reply #21
  • FK - Newbie
  • *
buat saudara Hack xp..
gw ngertiin bangets perasaan kamu, karena aku sendiri juga mengalamin hal ini..
karena saat ini hubungan kami juga tidak disetujui oleh orang tua karena beda suku juga..dan kita juga masih terus berusaha dan berdoa..
never give up ya bro

marilah  kita saling menguatkan dalam iman percaya kita dalam yesus kristus..

oh iya, alangkah lebih baiknya u membaca forum diskusi tentang pacaran beda suku di website ini... semoga menguatkan..

teman-teman yang terkasih..mohon bantuan doanya, karena jujur masalah ini berat sekali buat kami...
March 31, 2009, 01:05:07 PM
Reply #22
  • FK - Full Member
  • ini pic gw waktu bayi ..........imutkan ?????
mengapa begitu banyak ortu yang ga setuju ma hubungan anaknya hanya karena anak memilih di luar sukunya  ?

padahal nurut gw sbg seorang anak kita berhak menentukan kebahagiaan kita sendiri.

apakah bisa menjamin kebahagian kita kalo kita udah memilih di dalam suku kita sendiri ?

:mad0261:
Mari kita pergi ke rumah TUHAN
April 07, 2009, 12:56:45 AM
Reply #23
  • FK - Newbie
  • *
bantu doa buat cowok saya yang sedang saya ajak mengenal Tuhan...(terima kasih)
April 08, 2009, 03:32:51 PM
Reply #24
  • FK - Full Member

dia bukan Kristen ya? atau udh Kristen tp msh Kristen ktp?
Jesus is my Redeemer, Healer, Refuge, Savior, Lord and Friend
April 17, 2009, 11:02:43 AM
Reply #25
  • FK - Newbie
  • *
Halo semua
saya minta di dukung doa ya...

Saya seorang pria berumur 23 tahun semester terakhir di PT. jujur selama ini saya belum pernah pacaran, tapi kalau cinta terhadap lawan jenis mungkin sudah pernah beberapa kali. mungkin karena sifat saya yg introvet dan terlalu serius yg membuat saya selama ini sulit untuk menjalin hubungan dengan lawan jenis.
yah mungkin bahasa sederhananya adalah minder, sebagai anak tunggal di sebuah keluarga sederhana, kebisaan itu terbawa terus dalam kehidupan saya sampai saat ini. pengalaman jatuh cinta yg masih saya ingat adalah ketika masa di SMA, dia seorang gadis adik kelas yg sering memimpin pujian saat ada kegiata rohkris di saat Sma dulu sampai sekarang saya masih menyimpan rasa padanya, yah.. tapi apa daya karna karna sifat saya yg minder ini membuat saya malu bahkan untuk menyapanya saja. setelah beberapa tahun saya masih menyimpan rasa kepadanya, saya terus minta kepada tuhan agar memberi saya keberanian untuk lepas dari rasa minder ini...
semoga Tuhan memilihkan yang terbaik kepada saya

trims

Andy
April 17, 2009, 09:52:16 PM
Reply #26
  • FK - Full Member
Halo semua
saya minta di dukung doa ya...

Saya seorang pria berumur 23 tahun semester terakhir di PT. jujur selama ini saya belum pernah pacaran, tapi kalau cinta terhadap lawan jenis mungkin sudah pernah beberapa kali. mungkin karena sifat saya yg introvet dan terlalu serius yg membuat saya selama ini sulit untuk menjalin hubungan dengan lawan jenis.
yah mungkin bahasa sederhananya adalah minder, sebagai anak tunggal di sebuah keluarga sederhana, kebisaan itu terbawa terus dalam kehidupan saya sampai saat ini. pengalaman jatuh cinta yg masih saya ingat adalah ketika masa di SMA, dia seorang gadis adik kelas yg sering memimpin pujian saat ada kegiata rohkris di saat Sma dulu sampai sekarang saya masih menyimpan rasa padanya, yah.. tapi apa daya karna karna sifat saya yg minder ini membuat saya malu bahkan untuk menyapanya saja. setelah beberapa tahun saya masih menyimpan rasa kepadanya, saya terus minta kepada tuhan agar memberi saya keberanian untuk lepas dari rasa minder ini...
semoga Tuhan memilihkan yang terbaik kepada saya

trims

Andy

jangan kuatir
jangan takut
jangan minder
serahin semua pada Yesus
percayakan semua padaNya
dan kerjakan bagianmu
Dia akan memberikan semua yg kamu inginkan
bahkan lebih dari itu
our God is awsome \0/
He knows the best for you

Mat 6:33 
Tetapi carilah dahulu Kerajaan Allah dan kebenarannya, maka semuanya itu akan ditambahkan kepadamu.

kita berdoa ya
Bapa sorgawi
Bapa atas segala berkat, kasih, harapan dan hidup kami
Bapa yg kami sapa dlam nama Yesus
Bapa pada saat ini kami datang bersama andy korn utk maslah mindernya
Bapa, kami tau dan percaya ketika Engkau memilih kami dan menyelamatkan dan menguduskan serta mnejadikan kami anakMu Engkau tidak melihat wajah dan perbuatan kami
Engkau mengasihi kami apa adanya
Bapa ajar kami utk dapat memandang diri kami seperti Engkau memandang diri kami berharga
jangan biarkan kami mengutuk atau merendhkan diri kami sendiri, Bapa
dg darahMu yg kudus kami mau tolak setiap intimidasi/roh2 jahat/suara2 yg menjatuhkan iman kami dalam nama Yesus!! dalam nama Yesus!! kami patahkan, robohkan dan hancurkan!!! dalam nama Yesus!! dalam nama Yesus!!runtuh!!runtuh!! dan lepas dalam nama Yesus!! dalm nama Yesus!!
terima kasih Yesus terima kasih
kami terima pemulihanMu dan kami percaya bahwa darahMu yg kudus sudah mengalir ke dalam sendi2 tubuh kami, membersihkan dan  memulihkan hati, pikiran, jiwa dan batin kami
kami undang ROH KUDUS masuk dalam hatiku..
masuklah ROH KUDUS...
masuk dan diamlah di tengah batinku
bertahtalah dan pimpinlah pikiran, hati, jiwa dan batin kami dg kuasaMu yg lembut
berikan kami hati, pikiran dan jiwaMu Bapa sehingga kami dapat mengerti apa rencanaMu dalam hidup kami
ajar kami utk selalu berjalan di dlam terang FirmanMu
jangan biarkan kami berjalan dalam kegelapan
karena pimpinaMu kami rindukan dan kami nantikan setiap hari Bapa
berikan kami hati yg lapar dan haus akan kebenaranMu Yesus
ampuni kami klo kami melakukan atau berkata2 yg telah menyinggung orang2 sekitar kami
jadikan kami alatMu Bapa
terma kasih Bapa
dalam nama Tuhan Yesus Kristus, Tuhan dan juruselamat kami yg hidup, kami alaskan doa ini terima kasih terima kasih Yesus
haleluyah amin \0/
April 18, 2009, 06:52:45 PM
Reply #27
  • FK - Full Member

kita berdoa ya

Bapa sorgawi
Bapa atas segala berkat, kasih, harapan dan hidup kami
Bapa yg kami sapa dalam nama Yesus
Bapa pada saat ini kami datang ke hadiratMU bersama teman dan adik kami natalia untuk teman prianya yg belum kenal Engkau
Bapa kami percaya Engkau datang ke dalam dunia ini dan mengorbankan diriMu serta mati dan mencurahkan darahMu utk memberi semua manusia di dunia keselamatan dan hidup kekal di dalam namaMu Yesus
Bapa, mendekatlah pada teman pria natalia ini
jamahlah hatinya Bapa
nyatakan diriMu padanya Bapa sehingga dia dapat terbuka akal budi dan pikirannya dan mengenal Engkau sebagai Tuhan dan juruselamatnya pribadi dan menjadi selamat dan mendapat bagian dari janji2Mu yg indah Yesus
curahkan anugerah dan kasihMu Yesus
dan dengan senjata dari sorgawi kami pathakan setiap siasat manusia, kami robohkan setiap benteng2 keseombongan manusia yg menjauhkan kami pada pengenalanMu Yesus dan kami tawan setiap pikiran2 manusia dan menaklukkannya kepadaMU Yesus
kami tolak setiap usaha2 iblis dan setiap serangan/manifestasi2 kuasa gelap di dalam nama dan darah Tuhan Yesus Kristus!! haleluyah hleluyah kami perintahkan keluar!! keluar!! lepas!! lepas!! dan bebas!! di dalam nama Yesus!! dalam nama Yesus!!! terimakasih Yesus terima kasih
kami terima kuasa pemulihanMu dan kami percaya kuasaMu sudah mengalir memenuhi hati, pikiran, jiwa dan batin teman pria natalia ini
ajar kami Bapa utk selalu taat dan setia pada perintahMu
pimpin dan bimbing kami Bapa sehingga kami tidak tersesat
ampuni segala dosa dan kesalahan kami Bapa
doa ini kami mau alaskan hanya di dalam nama Tuhan dan Juruselamat kami yg telah menang atas segala kuasa kegelapan dan kuasa maut, Yesus Kristus Tuhan, haleluyah haleluyah amin dan amin

serahkan semuanya pada Kristus ya natalia
biarkan Dia bekerja dg caranya yg amazing
dan lakukan bagianmu
Tuhan Yesus berkati ya
April 21, 2009, 05:51:41 PM
Reply #28
  • FK - Newbie
  • *
Terima kasih banyak buat Debora and temen-temen semua yang sudah dukung masalah saya dalam doa.
Hari ini Tuhan telah banyak membukakan mata dan hati saya, dan satu persatu doa saya di jawab olehnya saya yakin dan percaya pergumulan saya ini akan di jawab Tuhan juga......

Tuhan memberkati

thanks
Andy
April 24, 2009, 08:30:13 AM
Reply #29
  • FK - Full Member
Terima kasih banyak buat Debora and temen-temen semua yang sudah dukung masalah saya dalam doa.
Hari ini Tuhan telah banyak membukakan mata dan hati saya, dan satu persatu doa saya di jawab olehnya saya yakin dan percaya pergumulan saya ini akan di jawab Tuhan juga......

Tuhan memberkati

thanks
Andy

^___^
tetap berharap pada Yesus ya

Tuhan Yesus berkati
shalom

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)