Author Topic: Doa untuk Keluarga, Perkawinan, dan masalah percintaan.  (Read 58308 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 02, 2017, 11:44:44 AM
Reply #300
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Kuatkan dan teguhkan hatimu dalam Yesus Kristus sis :) coba berdoa senantiasa untuk pergumulan ini, ini adalah ujian imanmu dalam Yesus, setialah pada Yesus...Dia benar-benar Juruselamat umat manusia...ajak orang tuamu untuk diskusi mengenai Yesus Kristus, beritakanlah injil-Nya, jadilah saksi-Nya senantiasa. ikutlah ajaran Yesus untuk hidup kudus dan saleh, orang bisa dimenangkan juga dari cara hidup kita yang berubah secara total setelah ikut Yesus...semoga orang tuamu dapat dimenangkan untuk Yesus Kristus...keselamatan orang tua kita dalam Yesus adalah hadiah terbesar yang pernah diberikan anak kepada orang tuanya jika orang tuanya bukan orang percaya...amin. Untuk cowokmu, saya sarankan, belajarlah cara mengambil hati orang tuamu :) disertai doa pastinya
Shalom,
Saya seorang wanita 27th,
Saat ini saya punya seorang pacar seumuran dgn saya. Kami sangat saling mencintai, kami bahagia. Awal hub kami sngat di restui orangtua

Pd juli 2016 lalu, ibu saya mmbuka hp saya dan mmbaca chat saya dgn pacar saat sdg berantem, mmg pcr saya agak emosional, sifat buruk nya jika marah emosi dlu meluap br kmudian dia mikir dan sadar

Saya bs mnerima sgl kekurangan dan kelebihan pacar saya, krn tdk ada manusia yg smpurna. Namun saya slalu mndoakan dia, agar bs mjd pribadi yg lbh baik lg, kita sering brdoa dan saat teduh brsama via telp. Pelan2 sifat bruk pcar saya pun brubah mjd smakin baik

Utk msalah trsebut, org tua saya msh bs mnerima stelah mdgar pnjelasan saya

Puncak amarah org tua saya, pd saat paman saya membocorkan info kpd orgtua saya jika saya telah di baptis scr Kristen pd maret 2016. Pacar saya yg mmg seorang Kristen, difitnah org tua saya, klo krn pacar saya, saya memutuskan utk di baptis.

Fyi, org tua saya beragama buddha. Pd bln maret 2016 saya mngambil kputusan di baptis krn saya merasa ada panggilan dr Tuhan, bukan krn siapapun.

Dan smakin lama org tua saya smakin ekstrim, smpai2 akhirnya mrk menyuruh saya utk putus. Sampai saya dilarang brtemu pacar saya, dan tiap saya mau pergi kemanapun, dicurigai dll.

Adakah saran dan mohon doa nya dr saudara,
Smpai pd saat ini, saya masih menunggu jwban Tuhan. Namun saya slalu merasakan bhw kasih Tuhan Yesus selalu mnyertai saya. Amin
February 15, 2017, 11:31:02 PM
Reply #301
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Kharismatik
ya Tuhan Yesus berkatilah mereka berlipat ganda, yaitu mereka yang suka mendoakan orang lain.
February 08, 2018, 11:09:15 PM
Reply #302
  • FK - Newbie
  • *
Saya perempuan yang menyedihkan, tak mempunyai anak, suami impoten yang sok baik2 az, tanpa mau merubah hidup dan dirinya.
Saya mau berpisah, sudah ga tahan hidup disamping orang ini. Saya juga layak mendapat yang terbaik...

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)