Author Topic: Jawaban doa (answered prayers)  (Read 18094 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

September 25, 2008, 09:22:21 PM
  • FK Friend
  • FK - Hero
Buat teman2 yg sungguh-sungguh merasakan kuasa doa dan ingin berbagi (testimony) jawaban doa teman2 yg Tuhan Yesus jawab silahkan ngepost disini. Tuhan Yesus memberkati kita semua.
I've HanDs, BuT i Can't aLwaYs ToUcH Ur HanDs.

I've EaRs,But i Can't aLwaYs HeaR Ur vOiCe.

I've MouTh,BuT i Can't aLwaYs TaLk To U.

I've eYes,But i Can't aLwaYs LooK aT U.

But.. I've HEART!!
ThaT HEART aLwaYs PraY FoR U..
October 06, 2008, 05:35:02 AM
Reply #1
  • FK - Newbie
  • *
Hi,

Kurang lebih 2 bulan, saya berdoa untuk dapet kerja dan lulus dalam Test IELTS, dan puji Tuhan
Tuhan menjawab doa saya.

Saya percaya doa itu besar kuasanya apabila kita percaya sama janjiNya dan tetap setia dalam apapun jga yang kita kerjakan dan hadapin.

Di dalam Tuhan, tidak ada istilah " tidak ada pengharapan ", karena anak - anak Tuhan selalu berpengharapan karena Tuhan selalu menyertai mereka.

Thanks
October 06, 2008, 08:39:29 AM
Reply #2
  • FK - Senior
  • Shalom, God Bless You
post ah, kira2 dua bulan yang lalu saya pernah berdoa ama Tuhan, saya minta gaji saya dikantor naik, dan betul, Tuhan menjawab doa saya...
Saya percaya, kalau kita tinggal dalam Dia, dan FirmanNya tinggal dalam kita, maka, mintalah apa saja, maka semuanya itu akan diberikan... amin!!!!!!!!!!
Hi Everbody ^-^
October 08, 2008, 09:46:17 PM
Reply #3
  • FK Friend
  • FK - Hero
Hi,

Kurang lebih 2 bulan, saya berdoa untuk dapet kerja dan lulus dalam Test IELTS, dan puji Tuhan
Tuhan menjawab doa saya.

Saya percaya doa itu besar kuasanya apabila kita percaya sama janjiNya dan tetap setia dalam apapun jga yang kita kerjakan dan hadapin.

Di dalam Tuhan, tidak ada istilah " tidak ada pengharapan ", karena anak - anak Tuhan selalu berpengharapan karena Tuhan selalu menyertai mereka.

Thanks

AMEN.. Bung Arif.

post ah, kira2 dua bulan yang lalu saya pernah berdoa ama Tuhan, saya minta gaji saya dikantor naik, dan betul, Tuhan menjawab doa saya...
Saya percaya, kalau kita tinggal dalam Dia, dan FirmanNya tinggal dalam kita, maka, mintalah apa saja, maka semuanya itu akan diberikan... amin!!!!!!!!!!

AMEN Rubie..

Btw dengan doa kita makin mengerti apa yg Tuhan mau dari kita, dan gimana kita makin bertumbuh dalam DIA.

But.. I've HEART!!
November 09, 2008, 05:59:48 PM
Reply #4
  • FK - Full Member
sharing ayat yg nguatin aku banget

1 Yohanes 5:14
Dan inilah keberanian percaya kita kepada-Nya, yaitu bahwa Ia mengabulkan doa kita, jikalau kita meminta sesuatu kepada-Nya menurut kehendak-Nya.

1 Yohanes 5:15
Dan jikalau kita tahu, bahwa Ia mengabulkan apa saja yang kita minta, maka kita juga tahu, bahwa kita telah memperoleh segala sesuatu yang telah kita minta kepada-Nya.

keep the spirit friends!!
Jesus is my Redeemer, Healer, Refuge, Savior, Lord and Friend
November 09, 2008, 09:56:04 PM
Reply #5
  • Local Moderator
  • FK - Hero
  • aman dalam perlindungan Tuhan
well........... kalo mau diceritakan banyak & panjang seperti kereta api (malah lebih dah)
dari aku lahir, sampai sekarang, banyak pergumulan.
sampai sekarang juga masih ada pergumulan.
apapun masalahnya DENGAN DOA iman, dan pengharapan
pasti TUHAN berikan yang terbaik buat kita

ayat mas untuk saya tahun 2008 ini YESAYA 43: 1,2
keep the faith
menjadi seseorang yang selalu hidup dengan hati nurani yang murni di hadapan Tuhan dan manusia.
selalu jujur meski kadang jujur itu menyakiti yang lain. Yang penting Tuhan ga sakit.
November 09, 2008, 10:26:33 PM
Reply #6
  • FK Friend
  • FK - Hero
well........... kalo mau diceritakan banyak & panjang seperti kereta api (malah lebih dah)
dari aku lahir, sampai sekarang, banyak pergumulan.
sampai sekarang juga masih ada pergumulan.
apapun masalahnya DENGAN DOA iman, dan pengharapan
pasti TUHAN berikan yang terbaik buat kita

ayat mas untuk saya tahun 2008 ini YESAYA 43: 1,2
keep the faith

Nice share Chrisma... Mudah2an jadi berkat buat temen2 semua. GBU & keep the Faith!

But.. I've HEART!!
November 19, 2008, 10:11:08 AM
Reply #7
  • FK - Hero
  • i am a rainy woman ^_^
    • jesusfamily
Everything will be wonderfull in His time  :afro:

aQ bisa menjadi Debby yang sekarang semua karena DOA dan DOA ...

God is GOOD all the time  :wink:
want to know more about me?

just come to my second home

http://debhoy.wordpress.com/

don't forget to leave u'r comment yah....

^_^

JSK
March 11, 2009, 01:25:23 PM
Reply #8
  • FK - Newbie
  • *
Saya sudah cukup lama berdoa untuk masa depan saya. Yang pertama saya berdoa untuk memilih Universitas dan mata kuliah yang akan saya tuju.

1. Pertama saya diterima kedokteran di Atma Jaya
2. Namun ternyata saya merasa lebih tepat di FK UPH. setelah berjuang akhirnya Tuhan mengabulkan
3. Masalah biayaya, memang butuh biaya yang tidak sedikit. Kuasanya kembali bekerja saya mendapat, kiriman dana dari keluarga yang memungkinkan saya untuk kuliah.

AMIN! Terimakasih Yesus saya mengucap syukur dan saya percaya rancanganMU adalah yang terindah bagiku
March 12, 2009, 05:13:14 PM
Reply #9
  • FK Friend
  • FK - Hero
Saya sudah cukup lama berdoa untuk masa depan saya. Yang pertama saya berdoa untuk memilih Universitas dan mata kuliah yang akan saya tuju.

1. Pertama saya diterima kedokteran di Atma Jaya
2. Namun ternyata saya merasa lebih tepat di FK UPH. setelah berjuang akhirnya Tuhan mengabulkan
3. Masalah biayaya, memang butuh biaya yang tidak sedikit. Kuasanya kembali bekerja saya mendapat, kiriman dana dari keluarga yang memungkinkan saya untuk kuliah.

AMIN! Terimakasih Yesus saya mengucap syukur dan saya percaya rancanganMU adalah yang terindah bagiku

Praise The LORD. Tuhan Yesus selalu buka jalan bagi anak2NYA. FirmanNYA mintalah maka kamu akan mendapatkannya. DIA tahu apa yg terbaik buat masa dpan riky. DIA hanya ingin tahu kesetiaan dan iman riky padaNYA. Semangat ya riky ! yakinlah bhwa disetiap langkah hdupmu, bersama Tuhan Yesus kamu pasti sanggup menghadapi segala perkara. Keep the faith. GBU

But.. I've HEART!!

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)