Author Topic: Jawaban doa (answered prayers)  (Read 21051 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

April 06, 2013, 06:11:53 PM
Reply #50
  • FK - Newbie
  • *
  • GOD is our Father.....
  • Denominasi: Protestan
Syaloom Sodara-sodara....

pertama perkenalkan saya Yeo Cei Cyan biasa dipanggil Sas

Jujur itu yang benar-benar saya butuhkan untuk situasi yang saya alami sekarang, dimana saya sedang mengalami cobaan terbesar dalam hidup saya.
Singkat cerita saya butuh didoakan karena masalah hidup saya yang semakin meruncing ke arah yang tidak baik, dimana usaha saya hancur ditangan kakak saya sendiri, hubungan dengan orang tua yang semakin tidak baik, masalah ekonomi yang berantakan dan yang paling parah adalah saya sekarang terlilit hutang dengan perusahaan yang sudah menunggak 3 bulan.
Ini yang benar2 saya takutkan, saya takut mereka menggunakan cara2 yang tidak baik terhadap keluarga saya ( saya sudah beristri dengan 1 anak perempuan berumur 9 bulan).
saya harus melunasi hutang yang bukan salah saya (karena kasus kakak saya) seratus juta lebih sedangkan saya sudah tidak memiliki simpanan maupun harta benda untuk melunasi hutang2 tersebut. Sedangkan perusahaan ini tidak mau tahu menahu tentang masalah saya dan mengharuskan saya segera melunasi pembayaran yang tidak bisa saya lakukan dan saya yakin kesabaran mereka sudah menipis.
saya sudah berusaha berdoa kepada Tuhan dan mungkin karena dosa2 saya sehingga saya tidak bisa mendengar suara Tuhan.
Tolong bantu saya dalam doa untuk masalah ini, karena kekuatan manusia saya sudah tidak bisa bertahan. Puji Tuhan saya boleh diberi pekerjaan baru oleh Tuhan, hanya saja dengan gaji saya sekarang tidak mungkin untuk bayar hutang dan menghidupi keluarga saya.

Terima Kasih sudah mau mendoa kan saya.

Tuhan Memberkati

Diatas adalah permohonan saya 10 Januari 2011
Wow tidak terasa sudah 2 tahun lebih berlalu.... dan bisa ditebak jika saya masih menulis di Forum ini berarti TUAHN benar2 berkerja terus dalam hidup saya dan keluarga saya.....

Masalah yang saya utarakan diatas selesai....? Belum...!!! tapi saya sedang menjalankan proses TUHAN yang sudah banyak mengubah hati dan karakter saya dalam 2 tahun ini... saya percaya rencana TUHAN indah pada waktu-NYA....

Yang hendak saya testikan adalah.... jika memang kita berjalan dan mengandalkan, terlebih berserah penuh semua hidup kita ditangan-NYA... percayalah semua yang saya tulis diatas serta ketakukan saya semua sirna.... Damai sejahtera saya dapatkan... Saya sudah berbaikan dengan orang tua saya, ekonomi pelan2 dipulihkan (meski masih harus mengangsur hutang), bahkan atas kasih karunia TUHAN saya boleh mendapat seorang baby boy lagi sekrang berumur 10 bulan.... PUJI TUHAN.....!!!!

Brothers and Sisters..... percayalah..... Jika burung2 diudara Tuhan pelihara... apalagi kita anak2NYA..... DIA tidak akan membiarkan kita meminta-minta apalagi jatuh sampai tergeletak....
Itu yang saya pegang selalu kita dilanda masalah.... TUHAN yang menjadi pegangan hidup saya dan keluarga...

THANX JESUS...!!!
Selidiki aku..... Lihat hatiku..... Apakahku sungguh mengasihiMU Yesus....
April 06, 2013, 11:06:27 PM
Reply #51
  • FK - Hero
  • Jesus Christ Luv Poppy So much ('.'*) - Wisdom
Wowo Sas yang 2 year ago  :scared0015:

Good for you, sudah mampu melalui badai kehidupanmu step by step dan TUHAN pulihkan. Tetap setia di jalan TUHAN dan konsisten biar terus naik level iman sampai pd kesudahannya. GBU :angel:
sempurna :p
April 07, 2013, 08:31:58 PM
Reply #52
  • FK - Newbie
  • *
  • GOD is our Father.....
Wowo Sas yang 2 year ago  :scared0015:

Good for you, sudah mampu melalui badai kehidupanmu step by step dan TUHAN pulihkan. Tetap setia di jalan TUHAN dan konsisten biar terus naik level iman sampai pd kesudahannya. GBU :angel:

Yess.... thanx ya Sis Poppy...... GBU and ur family...
Selidiki aku..... Lihat hatiku..... Apakahku sungguh mengasihiMU Yesus....
April 24, 2013, 11:47:37 PM
Reply #53
  • FK - Newbie
  • *
Saya sudah cukup lama berdoa untuk masa depan saya. Yang pertama saya berdoa untuk memilih Universitas dan mata kuliah yang akan saya tuju.

1. Pertama saya diterima kedokteran di Atma Jaya
2. Namun ternyata saya merasa lebih tepat di FK UPH. setelah berjuang akhirnya Tuhan mengabulkan
3. Masalah biayaya, memang butuh biaya yang tidak sedikit. Kuasanya kembali bekerja saya mendapat, kiriman dana dari keluarga yang memungkinkan saya untuk kuliah.

AMIN! Terimakasih Yesus saya mengucap syukur dan saya percaya rancanganMU adalah yang terindah bagiku

Ini riki 2009?
May 14, 2013, 03:42:25 AM
Reply #54
  • FK - Junior
  • **
  • Dia, benar2 Juruselamatku secara pribadi.
Diatas adalah permohonan saya 10 Januari 2011
Wow tidak terasa sudah 2 tahun lebih berlalu.... dan bisa ditebak jika saya masih menulis di Forum ini berarti TUAHN benar2 berkerja terus dalam hidup saya dan keluarga saya.....

Masalah yang saya utarakan diatas selesai....? Belum...!!! tapi saya sedang menjalankan proses TUHAN yang sudah banyak mengubah hati dan karakter saya dalam 2 tahun ini... saya percaya rencana TUHAN indah pada waktu-NYA....

Yang hendak saya testikan adalah.... jika memang kita berjalan dan mengandalkan, terlebih berserah penuh semua hidup kita ditangan-NYA... percayalah semua yang saya tulis diatas serta ketakukan saya semua sirna.... Damai sejahtera saya dapatkan... Saya sudah berbaikan dengan orang tua saya, ekonomi pelan2 dipulihkan (meski masih harus mengangsur hutang), bahkan atas kasih karunia TUHAN saya boleh mendapat seorang baby boy lagi sekrang berumur 10 bulan.... PUJI TUHAN.....!!!!

Brothers and Sisters..... percayalah..... Jika burung2 diudara Tuhan pelihara... apalagi kita anak2NYA..... DIA tidak akan membiarkan kita meminta-minta apalagi jatuh sampai tergeletak....
Itu yang saya pegang selalu kita dilanda masalah.... TUHAN yang menjadi pegangan hidup saya dan keluarga...

THANX JESUS...!!!

Haleluya!

Allah kita memanglah Allah yang hidup, selalu turut bekerja di setiap detil kehidupan orang2 yang berserah & tulus percaya kpd-Nya.

terima kasih atas kesaksian pribadinya ^^

Tuhan selalu memberkati sdr. Yeo Cei Cyan  :)
"Hidup ini kuletakkan pada mezbah-Mu ya Tuhan, jadilah padaku seperti yang Kau ingini..."

July 10, 2013, 10:04:40 AM
Reply #55
  • FK - Junior
  • **
Dear all,

Saya mau sharing kekuatan doa yang ajaib,

Sudah 2 tahun ini setiap tanggal 31 Desember saya membuat list di kertas putih apa harapan saya yang ingin saya capai di tahun yang akan datang dan meletakkannya dalam alkitab. Dan taukah apa yang Tuhan Yesus lakukan? 80-90 persen dijawab asal diimani. 10-20 persen dijawab di tahun berikutnya karena Tuhan akan menjawab doa kita disaat kita sudah siap menerimanya.

Sampai pada pertengahan tahun ini sudah 70 persen doa saya terjawab diantaranya:
1. Saya lebih dipercayakan dalam pelayanan,
2. Saya dipercayakan di pekerjaan saya
3. Pemasalahan keluarga saya dipulihkan pelan-pelan,
4. Anggota keluarga sehat semua
5. Adik saya mulai pelayanan dan nilai kuliahnya sangat baik.
6. Saya mendapatkan calon pasangan hidup (yang dimana saya sudah doakan 1,5 tahun)

Doa yang saya imani akan dijawab:
1. Kesehatan saya dipulihkan dan penyakit yang menghinggapi saya dari tahun lalu dipulihkan sama sekali.

Teman-teman bisa mencoba menerapkannya karena segala sesuatu yang diimani pasti akan terjadi selama itu adalah hal yang baik. Dan jika saya melihat bahwa Tuhan akan terlebih dahulu menjawab apa yang diperlukan baru hal lainnya akan menyusul. Dan diingat juga ketika menulis doa tulislah dimana tujuannya adalah untuk kemuliaan Tuhan bukan kesenangan diri sendiri.

Kemuliaan hanya bagi Yesus.

AMIN.
July 10, 2013, 10:13:42 AM
Reply #56
  • FK - Newbie
  • *
Dear all,

Saya mau sharing kekuatan doa yang ajaib,

Sudah 2 tahun ini setiap tanggal 31 Desember saya membuat list di kertas putih apa harapan saya yang ingin saya capai di tahun yang akan datang dan meletakkannya dalam alkitab. Dan taukah apa yang Tuhan Yesus lakukan? 80-90 persen dijawab asal diimani. 10-20 persen dijawab di tahun berikutnya karena Tuhan akan menjawab doa kita disaat kita sudah siap menerimanya.

Sampai pada pertengahan tahun ini sudah 70 persen doa saya terjawab diantaranya:
1. Saya lebih dipercayakan dalam pelayanan,
2. Saya dipercayakan di pekerjaan saya
3. Pemasalahan keluarga saya dipulihkan pelan-pelan,
4. Anggota keluarga sehat semua
5. Adik saya mulai pelayanan dan nilai kuliahnya sangat baik.
6. Saya mendapatkan calon pasangan hidup (yang dimana saya sudah doakan 1,5 tahun)

Doa yang saya imani akan dijawab:
1. Kesehatan saya dipulihkan dan penyakit yang menghinggapi saya dari tahun lalu dipulihkan sama sekali.

Teman-teman bisa mencoba menerapkannya karena segala sesuatu yang diimani pasti akan terjadi selama itu adalah hal yang baik. Dan jika saya melihat bahwa Tuhan akan terlebih dahulu menjawab apa yang diperlukan baru hal lainnya akan menyusul. Dan diingat juga ketika menulis doa tulislah dimana tujuannya adalah untuk kemuliaan Tuhan bukan kesenangan diri sendiri.

Kemuliaan hanya bagi Yesus.

AMIN.

Amin, saya diberkati dg kesaksiannya.
August 29, 2013, 04:46:29 PM
Reply #57
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
kemarin saya berdoa agar masuk PTN brawijaya malang,
dan karena semua keluarga mendoakan saya,
Tuhan Yesus beri jalan ,
saya masuk ke Ptn brawijaya itu,
trimakasih Tuhan Yesus buat segala yang terindah dalam hidupku
September 02, 2013, 01:12:49 PM
Reply #58
  • FK - Junior
  • **
kemarin saya berdoa agar masuk PTN brawijaya malang,
dan karena semua keluarga mendoakan saya,
Tuhan Yesus beri jalan ,
saya masuk ke Ptn brawijaya itu,
trimakasih Tuhan Yesus buat segala yang terindah dalam hidupku

Puji Tuhan Yesus,

Layanilah Tuhan di kampus, saya sudah merasakan indahnya terlibat dalam pelayanan kampus dan tetap menjadi saksinya di kehidupan perkuliahan.  :angel: :afro:
October 26, 2013, 09:47:38 PM
Reply #59
  • FK - Hero
  • Jesus Christ Luv Poppy So much ('.'*) - Wisdom
Bahagianya ya jika doa kita di jawab, praise the Lord.
sempurna :p

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)