Author Topic: Gereja MATRE  (Read 8883 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

April 16, 2011, 09:17:01 PM
Reply #10
  • FK - Hero
saya rasa tidak juga
lihat dulu motivasi ts-nya
baik protestan maupun katolik punya kelemahan dan kelebihan masing2
begitulah ketika kita memandang denom
harusnya Kristuslah yang kita pandang ^^

motivasi saya mencari kebenaran , makanya saya ke gereja , kalo baca bible gitu aja terus terang ga sanggup
kalau anda tidak cocok boleh aja, tapi tidak berarti menjatuhkan dan menjelekkan yang lain kan??
mencari kebenaran baik, tetapi dengan menjadi hakim buat umat Tuhan tidak saudaraku^^
April 16, 2011, 09:18:54 PM
Reply #11
  • FK - Hero
  • Pujilah YAHWEH, hai jiwaku. Haleluyah
  • Denominasi: Penyembah YHWH & Mesianik
Lho kan udah pernah dibahas thread seperti ini, mungkin ada baiknya sebelum post new topic, baca dulu topik-topik yang pernah ada, supaya servernya nggak hang.
Dan bangsa-bangsa itu akan mengetahui bahwa Akulah YAHWEH, demikianlah Firman Tuhan YAHWEH
April 16, 2011, 09:19:18 PM
Reply #12
  • FK - Hero

saya yakin anda BSH ke gereja ^^
sudahlah^^

maksudnya bsh ?

barisan sakit hati
atau anda ada kepahitan ke gereja / person di gereja tersebut???
coba ketika ke gereja jangan pandang ke manusianya
coba pandang ke Kristusnya
dan tentang bible walau anda ke gereja pun harus tetap punya perenungan pribadi dengan Tuhan melalaui Firman-Nya
dua duanya harus berjalan bersamaan
April 16, 2011, 09:19:45 PM
Reply #13
  • FK - Newbie
  • *
hmmmm........... jd apa yg hrs dilakukan terhadap gereja yg seperti ini.............???? menurutku sih jelas gereja ini bukan berasal dari YESUS sebab mereka lebih mementingkan hal duniawi......

makanya itu saya sekarang agnostic , i dont know wether god exist or not , saya ke gereja itu saja para pengembalanya gila duit , berarti pengembalanya ga percaya donk adanya GOD ? mesti nekenin perpuluhan terus ke jemaatnya , kalo di berkati kenapa mesti minta minta terus ?
April 16, 2011, 09:21:52 PM
Reply #14
  • FK - Newbie
  • *

kalau anda tidak cocok boleh aja, tapi tidak berarti menjatuhkan dan menjelekkan yang lain kan??
mencari kebenaran baik, tetapi dengan menjadi hakim buat umat Tuhan tidak saudaraku^^

saya ga bermaksud menjatuhkan atau menjelekkan , saya bicara apa adanya , dan juga saya udah tambahin kan gereja yang saya maksud . apa ga perlu pake sensor segala langsung sebut gerejanya ?
April 16, 2011, 09:25:58 PM
Reply #15
  • FK - Newbie
  • *

barisan sakit hati
dan tentang bible walau anda ke gereja pun harus tetap punya perenungan pribadi dengan Tuhan melalaui Firman-Nya

oh ga ada tuh sakit hati segala , kenapa mesti sakit hati saya ga di apa apain koq dan juga saya  ga kenal juga ama orang orang atau jemaat disana ikut kebaktian umum saja . kalo ga percaya silahkan buktikan sendiri saja , saya bicara apa adanya koq
« Last Edit: April 16, 2011, 09:29:10 PM by asking »
April 16, 2011, 09:26:15 PM
Reply #16
  • FK - Hero
hmmmm........... jd apa yg hrs dilakukan terhadap gereja yg seperti ini.............???? menurutku sih jelas gereja ini bukan berasal dari YESUS sebab mereka lebih mementingkan hal duniawi......

makanya itu saya sekarang agnostic , i dont know wether god exist or not , saya ke gereja itu saja para pengembalanya gila duit , berarti pengembalanya ga percaya donk adanya GOD ? mesti nekenin perpuluhan terus ke jemaatnya , kalo di berkati kenapa mesti minta minta terus ?

ya pindah aja dulu, cari gereja lain kalau anda tidak diberkati
kenapa anda yang memaksakan diri???
cari yang sesuai
asal motivasi anda benar anda pasti menemukannya
tapi dengan catatan
tidak menjelek jelekkan satu dengan lain, karena itu bukan sifat anak Kristus
April 16, 2011, 09:27:08 PM
Reply #17
  • FK - Hero

semua kan tergantung kepercayaan..
kalo memang yang km percayai bukan seperti yg diajarkan ama gereja itu, kan masih banyak gereja lainnya.. lakukan & ikuti apa yg km yakini aja menurut sya..
selama apa yg diajarkan bener sih rasanya ngga masalah..
setahu saya sih ngga semua gereja minta perpuluhan kok.. :)
it's more possible to create a hole and move the whole sea in it..
April 16, 2011, 09:28:01 PM
Reply #18
  • FK - Hero

barisan sakit hati
[/quote]

oh ga ada tuh sakit hati segala , kenapa mesti sakit hati saya ga di apa apain koq dan juga saya  ga kenal juga ama orang orang atau jemaat disana ikut kebaktian umum saja . kalo ga percaya silahkan buktikan sendiri saja , saya bicara apa adanya koq
[/quote]

ya tinggal pindah kan ^^
trus kok repot^^
hal2 lain serahkan pada Yesus yang menjadi hakim
dengan demikian sama sama fair kan^^
April 16, 2011, 09:28:58 PM
Reply #19
  • FK - Newbie
  • *

ya pindah aja dulu, cari gereja lain kalau anda tidak diberkati
kenapa anda yang memaksakan diri???
cari yang sesuai
asal motivasi anda benar anda pasti menemukannya
tapi dengan catatan
tidak menjelek jelekkan satu dengan lain, karena itu bukan sifat anak KRISTUS

koq jadinya saya yang jadi ga di berkati ? saya kan cari kebenaran kristus , tapi lihat gereja yang cukup terkenal di daerah saya saja begini , wah jadi tanda tanya besar

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)