Author Topic: Gereja MATRE  (Read 9564 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

May 27, 2018, 01:21:25 PM
Reply #130
  • FK - Hero
7 tahun kemudian , sudah lama juga tidak ke gereja . Yep menurut saya  agama hanya alat untuk memperkaya diri ditambah lagi saya ada liat film india OMG – Oh My God! .

Ini film seperti memberi saya jawaban atas concern saya beberapa tahun yang lalu .

Dan setelah di pikir pikir juga Tuhan ciptakan orang negro , orang bule , orang asia , orang arab . Apakah Tuhan menunjuk hey orang negro ini agamamu , orang bule ini agamamu .

Saya kira tidak logis sekali . Yang logis agama diciptakan oleh manusia untuk memperkaya diri .

Baru baru ini ada berita Pendeta harvest singapore Chew Eng Han korupsi jutaan dolar uang jemaat ,
semakin terang lah concern saya

Bayangkan saja negara singapore yang terkenal akan anti corruptionnya saja begitu apalagi disini .
Tuhan itu ESA bro...memang DIA tidak menciptakan berbagai macam Agama Bro...Kalaupun DIA menciptakan Agamapun karena DIA itu ESA pasti juga cuma 1 Agama (Ajaran) yang benar...Sesuai dengan sifat ESA nya itu...Yang manakah itu ? Tolong direnungkan Bro.....Kalau ga sesuai kata hati Bro..abaikan saja...
ONE FOR ALL....ALL FOR ONE...FOREVER

Met Hari Minggu Bro...
Tuhan memberkati...
June 11, 2018, 02:07:50 AM
Reply #131
  • FK - Hero
  • Shihonage
  • Denominasi: Sebelum muncul kata "denominasi".
Tuhan itu ESA bro...memang DIA tidak menciptakan berbagai macam Agama Bro...Kalaupun DIA menciptakan Agamapun karena DIA itu ESA pasti juga cuma 1 Agama (Ajaran) yang benar...Sesuai dengan sifat ESA nya itu...Yang manakah itu ? Tolong direnungkan Bro.....Kalau ga sesuai kata hati Bro..abaikan saja...
ONE FOR ALL....ALL FOR ONE...FOREVER

Met Hari Minggu Bro...
Tuhan memberkati...
ESA atau EKA bro?

Artinya lain lho.
Nantikanlah hari kematianmu setiap pagi... Itulah jembatan yang membawamu kepada Kristus.
June 11, 2018, 08:58:41 PM
Reply #132
  • FK - Hero
7 tahun kemudian , sudah lama juga tidak ke gereja . Yep menurut saya  agama hanya alat untuk memperkaya diri ditambah lagi saya ada liat film india OMG – Oh My God! .

Ini film seperti memberi saya jawaban atas concern saya beberapa tahun yang lalu .

Dan setelah di pikir pikir juga Tuhan ciptakan orang negro , orang bule , orang asia , orang arab . Apakah Tuhan menunjuk hey orang negro ini agamamu , orang bule ini agamamu .

Saya kira tidak logis sekali . Yang logis agama diciptakan oleh manusia untuk memperkaya diri .

Baru baru ini ada berita Pendeta harvest singapore Chew Eng Han korupsi jutaan dolar uang jemaat ,
semakin terang lah concern saya

Bayangkan saja negara singapore yang terkenal akan anti corruptionnya saja begitu apalagi disini .

dari sudut pandang antropologi, memang rasanya kesimpulannya gitu kali ya?

agama adalah produk budaya manusia

Konsep Divinity (Tuhan, deity, or other supranatural thingy) juga adalah salah satu bagian dari sistem produk budaya manusia itu juga...
dan most likely difungsikan sebagai "last resort answers for unanswered questions", sehingga manusia tersebut secara psikologis merasa "tenang" karena seolah-olah sudah menemukan jawaban atas "unanswered questions" tsb.

makes sense..
why not...
June 11, 2018, 10:30:22 PM
Reply #133
  • FK - Hero
ESA atau EKA bro?

Artinya lain lho.
Ada yang Guobloooknya minta ampun Bro...Masa Tuhan Yang Esa dibandingin sama Bhineka Tunggal Ika....wkwkwkwkwkw....Berbeda beda tetapi tetap satu juga (Ga nyadar diri bukan mengikuti apa yang Tuhan maksudkan tapi maksain Kehendak/pengertian manusia yang bodoh)....jadi timbul istilah Maluku Bersatu...Papua Bersatu...ISIS bersatu...dll...Guoblooookkknya kelihatan banget....Gitu ngaku ngaku udah paham tentang Ke Esaan Tuhan....wkwkwkwkw....Bukan Tuhan yang harus ngkuitin maunya elo bro" gob***...tapi kita semua yang harus ngikutin maunya Tuhan.

Salam Damai Bro...
Tuhan memberkati...
June 20, 2018, 06:16:33 PM
Reply #134
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Protestan
halo , kenapa koq gereja matre banget ya , saya terus terang jadi malas ke gereja karena koq kesannya kalo situ ga perpuluhan situ bakal di kutuk ga di berkati , bahkan pas berdoa di suruh angkat tinggi tinggi dulu amplopnya sebelum maju untuk taroh di kotak , kaya meremehkan yang ga kasih lewat amplop
Mat 23:14  Celakalah kamu, hai ahli-ahli Taurat dan orang-orang Farisi, hai kamu orang-orang munafik, sebab kamu menelan rumah janda-janda dan kamu mengelabui mata orang dengan doa yang panjang-panjang.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)