Author Topic: KKR Mujizat/ kesembuhan Ilahi dizaman modern hanya bersifat sugestif  (Read 26877 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 26, 2011, 08:21:27 PM
Reply #40
  • FK - Senior
Thanks bro, mohon penjelasan lebih lanjut mengenai simbol segel yang disimpan dalam dompet segala.

Saya punya penjelasan sendiri tentang "tenaga para roh", nanti akan saya jelaskan.

jelasin dong sis.. sy jg pengen tau mksd memakai tenaga para roh itu gmn??
July 26, 2011, 10:20:20 PM
Reply #41
  • FK - Hero
  • Shihonage
  • Denominasi: Sebelum muncul kata "denominasi".
Om @hanhalim, Kritik sedikit buat anda

Apa tidak ada lagi yg Baik, yg membangun untuk di Posting??,
Membangun apa nih? Membangun citra KKR atau hamba-hamba Tuhan?
:)
Nantikanlah hari kematianmu setiap pagi... Itulah jembatan yang membawamu kepada Kristus.
July 26, 2011, 11:19:28 PM
Reply #42
  • FK - Full Member
@endang, bukan mencobai Tuhan, tapi untuk menjawab tuduhan bro steavan kalau saya memfitnah. Mudah bukan untuk membuktikan saya memfitnah org2 yg MENJANJIKAN mujizat kesembuhan dan kemakmuran itu? Tolong endang baca lagi koment saya yg pernah melihat sendiri org di Rumah Sakit yg di sembuhkan Tuhan ketika di doakan.
July 26, 2011, 11:29:44 PM
Reply #43
  • FK - Hero
bro zombie..
gw dapet kesaksian kesembuhan Ilahi itu dari para pendoa2(yg kebetulan temen2 gw jadi ga mgkn bohong) KKR tersebut bukan dari pdt tsb jg...

kl ada org ikut KKR tsb dan gak disembuhin yah itu ada sesuatu yg Tuhan mau kerjakan di dalam hidup org tsb..

gini deh, kenapa Tuhan Yesus gak sembuhin semua org yg  sakit di kolam betesda tp hanya org lumpuh 38 tahun??knapa hanya seorang wanita yg pendarahan 12 tahun ketika dia memegang ujung jubah Yesus sembuh padahal bnyk org yg mgkn memegang jubahnya scara sengaja atau tidak sengaja pada saat itu?

kl gt anda bisa bilang wah Tuhan Yesus penipu dunk krn hanya bbrp org sakit sembuh??
July 26, 2011, 11:35:34 PM
Reply #44
  • FK - Hero
  • Shihonage
  • Denominasi: Sebelum muncul kata "denominasi".
Karena tujuan utama kelahiran Kristus di dunia ini bukan untuk menyembuhkan daging yang sakit.
Nantikanlah hari kematianmu setiap pagi... Itulah jembatan yang membawamu kepada Kristus.
July 26, 2011, 11:40:29 PM
Reply #45
  • FK - Full Member
Bro steavan, anda mungkin sudah salah tangkap maksud saya. Siapapun yg hendak di sembuhkan itu adalah wewenang YESUS. Entah satu org atau tidak ada sama sekali, saya tidak keberatan. Yang menjadi masalah, kalau ada yg MENJANJIKAN atau mengiming2 mujizat kesembuhan sebagai strategi pemasaran. Tolong bedakan antara YESUS dan manusia2 yg saya maksudkan, karena jelas2 TIDAK sama. Apa pernah Yesus mengundang org2 sambil MENJANJIKAN kesembuhan dan kemakmuran namun kemudian janjinya meleset?
« Last Edit: July 26, 2011, 11:50:56 PM by zombiew »
July 26, 2011, 11:54:31 PM
Reply #46
  • FK - Senior
  • Denominasi: Kharismatik
terselenggaranya suatu KKR bukan suatu hal yang sederhana
sperti doa trus orang bisa sembuh
butuh persiapan yang matang, butuh tim pendoa yang tangguh.
tahu ka sdr kalau iblis , penghulu2 diudara, roh2 lain juga ikut main didalam KKR tsb
disetiap KKR pasti terjadi peperangan yang hebat di dunia roh
karena iblis pasti ga mau kalau nama tuhan dimuliakan
jadi ga mesti doa ya sdh dikabul kan Tuhan bisa sampai ke orang yang dimaksud
tergantung kekuatan tim pendoa dalam berdoa juga iman orang yang bersangkutan agar spy kesembuhan bisa terjadi
Tuhan Yesus pun tidak sembarangan kalau menyembuhkan orang
ROH KUDUS lah yang memimpin Tuhan Yesus dalam melakukan penyembuhan.

Jadi kan Firman Mu nyata dalam hidupku
July 27, 2011, 02:05:42 AM
Reply #47
  • FK - Hero
  • Pujilah YAHWEH, hai jiwaku. Haleluyah
  • Denominasi: Penyembah YHWH & Mesianik
@endang, bukan mencobai Tuhan, tapi untuk menjawab tuduhan bro steavan kalau saya memfitnah. Mudah bukan untuk membuktikan saya memfitnah org2 yg MENJANJIKAN mujizat kesembuhan dan kemakmuran itu? Tolong endang baca lagi koment saya yg pernah melihat sendiri org di Rumah Sakit yg di sembuhkan Tuhan ketika di doakan.
Oh begitu ya, sorry sorry salah nangkap maksudnya.
Dan bangsa-bangsa itu akan mengetahui bahwa Akulah YAHWEH, demikianlah Firman Tuhan YAHWEH
July 27, 2011, 06:40:27 AM
Reply #48
  • FK - Hero
Bro steavan, anda mungkin sudah salah tangkap maksud saya. Siapapun yg hendak di sembuhkan itu adalah wewenang YESUS. Entah satu org atau tidak ada sama sekali, saya tidak keberatan. Yang menjadi masalah, kalau ada yg MENJANJIKAN atau mengiming2 mujizat kesembuhan sebagai strategi pemasaran. Tolong bedakan antara YESUS dan manusia2 yg saya maksudkan, karena jelas2 TIDAK sama. Apa pernah YESUS mengundang org2 sambil MENJANJIKAN kesembuhan dan kemakmuran namun kemudian janjinya meleset?

ya sudah lah bro, kl u mau bilang mereka penipu atau apalah itu hak2 u..
gw percaya krn gw mendengar dari pendoa2nya di KKR tsb dan bnyk kesaksian2..
« Last Edit: July 27, 2011, 09:29:33 AM by steavan »
July 27, 2011, 11:11:44 AM
Reply #49
  • FK - Senior
Membangun apa nih? Membangun citra KKR atau hamba-hamba Tuhan?

Posting yg Membangun, apa nih? Membangun citra Kesaksian KKR atau hamba-hamba Tuhan yg Memuliakan Nama Tuhan  :angel:

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)