Author Topic: Allah Tritunggal - Dasar iman Kristen  (Read 85222 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

February 16, 2009, 10:38:08 PM
Reply #50
  • FK - Newbie
  • *
Bro Roti Hidup, boleh saya minta izin untuk copas artikelnya utk warta di KTB saya boleh ga?  :ashamed0002:
February 17, 2009, 11:19:57 AM
Reply #51
  • Moderator
  • FK - Hero
Ok..
Silahkan di-copas..
semoga bermanfaat dan menjadi berkat di KTB bro.

Blessings,
Pertobatan sejati berawal dari perubahan pola pikir tentang cara seseorang memandang Tuhan (Metanoia).

February 17, 2009, 06:04:12 PM
Reply #52
  • FK - Hero
@ sh1n3, terima kasih u/ share-nya,
 silahkan dilanjutkan..
February 18, 2009, 06:35:17 PM
Reply #53
  • FK - Hero
  • 1 Korintus 14:9-10
@ sh1n3, terima kasih u/ share-nya,
 silahkan dilanjutkan..
Iya nih, masak lupa?
Segala sesuatu ingin kupinta dengan iman kepada-Nya; tetapi kutahu hanya apa yang dikehendaki-Nyalah yang akan terjadi kepadaku. Sekarang tegaklah kepalaku, menghadapi segala sesuatu seturut kehendak-Nya.
February 19, 2009, 06:12:56 PM
Reply #54
  • FK - Hero
ada pertanyaan nih...

dalam wahyu pasal 4-5, dikatakan bahwa rasul Yohanes melihat ada sebuah Takhta dimana duduk 'Seorang' (menurut saya Allah Bapa), kemudian disekelilingNya ada 24 takhta dan duduk 24 tua-tua, kemudian ada 4 makhluk disekeliling dan ditengah-tengahnya, dan juga ditengah-tengah berdiri seekor 'Anak Domba' (menurut saya Yesus Kristus).

1. siapakah ke 24 tua-tua dan 4 makhluk itu?
2. apakah ke 30 mahkluk ini dapat disebut sebagai satu kesatuan ELOHIM (Theoi), dan pusat kesatuannya adalah 'Seorang' sebagai Eloah (YVHV, Ho Theos)?

terima kasih untuk jawabannya
GBU
February 20, 2009, 05:30:47 PM
Reply #55
  • FK - Senior
  • Brani JUJUR dalam masalah IMAN???????
Kita melihat pembukaan Injil Yohanes, seperti di bwh ini:
Pada mulanya adalah Firman; Firman itu bersama-sama dengan Allah dan Firman itu adalah Allah. (Yohanes 1:1)
en arche en ho logos kai ho logos en pros ton theon kai theos en ho logos
Membaca ayat tersebut, harus diakui akan membuat bnyk org pusing tujuh keliling memahami maknanya
Orang yg mbaca pusing krn telah memutilasi FT. Dimana bagian pembuka kitab tersebut (Yoh 1:1) diperlakukan bukan sebagai FT dan dianggap sekedar basa-basi dari penulis Yohanes (khas pemikiran kaum muslim). Padahal, krn seluruh tulisan Yohanes adalah words yg diilhami oleh Allah, maka ide penulisan Yoh 1:1 adalah ilham Allah juga, sehingga bisa disimpulkan bahwa Allah sendirilah yg menyatakan diriNya di pembukaan kitab Yohanes (Yoh 1:1).  :afro:
jangan berdebat dengan saya krn saya punya http://www.hadithcollection.com
February 21, 2009, 12:29:31 AM
Reply #56
  • FK - Hero
1. siapakah ke 24 tua-tua dan 4 makhluk itu?
2. apakah ke 30 mahkluk ini dapat disebut sebagai satu kesatuan ELOHIM (Theoi), dan pusat kesatuannya adalah 'Seorang' sebagai Eloah (YVHV, Ho Theos)?
Menurut saya sih ke 24 tua-tua dan 4 makhluk itu adalah bersifat simbolis dan bukan merupakan penggambaran dari kesatuan ELOHIM. Simbol apa ya kira-kira?
Segala sesuatu ingin kupinta dengan iman kepada-Nya; tetapi kutahu hanya apa yang dikehendaki-Nyalah yang akan terjadi kepadaku. Sekarang tegaklah kepalaku, menghadapi segala sesuatu seturut kehendak-Nya.
February 21, 2009, 01:06:21 AM
Reply #57
  • FK - Full Member
@ bro Kasih n bro Jeff
Thanks sudah menyempatkan membaca sharenya
Krn waktu stlh kerja terbatas n sdg tertarik dgn topik2 di room terbuka, jd blm sempat lanjut, hehe
Jg krn sy agak ragu apakah yg saya sampaikan dpt diterima atau tdk, krn sy bukan dr theologi atau belajar agama scr khusus, khawatirnya malah salah tafsir ayat malah jd merepotkan, hehe
Tp ntar kalau memungkinkan akan dilanjut, komentar dan koreksi jika ada kesalahan ya...
Thanks n Gbu
February 21, 2009, 09:38:29 PM
Reply #58
  • FK - Hero
Jg krn sy agak ragu apakah yg saya sampaikan dpt diterima atau tdk, krn sy bukan dr theologi atau belajar agama scr khusus, khawatirnya malah salah tafsir ayat malah jd merepotkan, hehe
wah jangan merendah gitu dong  ;D ;D
kayaknya bro sh1n3 ini malah uda selevel dgn pendeta nih  :) :)
« Last Edit: February 21, 2009, 09:40:29 PM by bayi_imut »
Yesus is my saviour
February 22, 2009, 01:29:44 AM
Reply #59
  • FK - Hero
wah jangan merendah gitu dong  ;D ;D
kayaknya bro sh1n3 ini malah uda selevel dgn pendeta nih  :) :)
Ayolah bro ...., jangan "medit", pengajarannya jangan diterbengkalaikan di tengah jalan.
Sy pribadi senang dengan gaya penyampaian bro sh1n3 itu.

Ditunggu yah ....

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)