Author Topic: apakah disini ada tempat panti Kristen yang mengurusi orang kurang waras?  (Read 4793 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

October 31, 2011, 07:51:09 AM
Reply #10
  • FK - Hero
  • Denominasi: Pentakosta,Protestan
apa  jabotbekban itu ? ban nya bandung  ?
klo di bandung ada tempat kurang waras akibat narkoba yang di kelola pak Punky
atau ada yang kurang waras akibat buntut bisa dismbuhkan oleh pa Hans martosono

Tuhan YESUS memberkati
Han

tidak tahu kurang warasnya karena apa,soalnya orang tidak dikenal,orang-orang dipinggir jalan ini sangat memprihatinkan.badannya dekil penuh debu,bau,buang kotoran sembarangan...wah pokoknya kotor sekali.
pernah di laporin lewat web,ke pelayanan dinas sosial untuk minta diangkat dibawa ke RS Jiwa,tapi mereka tidak menanggapi.cuma saya kira klo dibawa ke RSJ apakah ada kebutuhan khusus yang memperkenalkan KRISTUS?saya rasa tidak...jadi saya mikir cari tempat panti Kristen saja(panti kristennya ini yang aliran yang benar dimana orang bisa diselamatkan yaitu hanya melalui YESUS KRISTUS Tuhan).
saya cuma mikir:ya Tuhan,bingung dengan keadaan mereka...tidak ada orang yang perhatiin,termasuk orang Kristen dan saya sendiri,saya cuma sedih memandangnya...di pikiran saya sendiri juga ada terpikir takut kalau pas saya bantu entar saya diapa2in orang-orang kurang waras(misal di kejar2,di apain gitu,yah namanya bantu harus ambil resiko),yang bisa saya lakukan saya beri makanan dan minuman pas lagi saya lewat,kadang suka tidak diberi juga dan saya berkeinginan mau membantu mereka mendapatkan tempat yang layak dan perhatian khusus untuk mereka.waktu itu saya liat ada panti Kristen disekitar jawa klo tidak salah yang mengurusi orang-orang ini,inisiatif ini diadakan oleh suami,dari pasangan suami istri.akhirnya istrinya terlibat dan mendukung pelayanan ini,sampe sekarang.nah saya cari2 alamat webnya itu...tidak ketemu-ketemu.mungkin klo ada yang nemu,bisa diinformasikan...!
« Last Edit: November 01, 2011, 11:11:14 AM by ardilin »
November 01, 2011, 11:29:53 AM
Reply #11
  • FK - Hero
  • Denominasi: Pentakosta,Protestan
pengalaman pribadi:(saya bagikan cerita ini bukan utk kesombongan/pamer diri,saya lakukan ini bahwa kita belajar perduli dan tetap melakukan FT didalam setiap langkah hidup kita,dimanapun kita berada.biar orang yang disekeliling kita menjadi terang hidupnya oleh karena kita yang dipakai Tuhan menjadi alat penerang)
Tuhan YESUS berkata:Jadilah garam dan terang dunia

waktu pergi dari tempat tinggal saya jalan menuju gereja,orang kurang waras yang biasa terlantar itu tidak ada ditempat,biasanya mangkal didepan billiar,tapi hari itu tidak ada,terus saya pulang gereja kemarin minggu,saya lihat ada orang kurang waras yang lagi komat kamit mulut,mungkin stress...tapi ga terlalu dekil...saya cuma lewat aja,pikir saya sedih,apa yang bisa saya lakukan utknya?terus saya jalan lagi ketemu orang kurang waras yang dekil itu lagi disebrang cuma dia dalam posisi duduk,sebelumnya waktu dia ditemui di dpn biliar dalam posisi lemas,tidak bisa jalan,seperti orang belum makan dan minum..waktu itu saya abis pulang dari pasar,orang kurang waras itu minta makan,dan minum,juga ada kotoran bekas dia buang kotoran itu disampingnya...terus saya terlintas ingat FT kata Tuhan:berilah kepada setiap orang yang meminta(berinya yang dimaksud ini kepada siapa saja yang meminta(membutuhkan pertolongan itu)),jadi saya lakukan hal itu,awalnya saya mau kasih makanan ke ibu dan kakak,juga buat saya yang belum makan,tapi saya pikir dia lebih butuh dari saya.jadi saya ksihkan itu,lalu dia minta minum...aqua yang saya bawa,saya tak pikir panjang langsung saya kasih lagi.terus sebelum perjalanan sampai ke rumah,saya liat ada tukang nasi goreng saya beli nasi goreng aja,buat saya pulang makan.
Tuhan selalu memelihara setiap orang,Tuhan berkata:burung di udara saja aku pelihara,yang tidak menuai,dan bunga bakung yang tidak memintal,tapi kamu yang jahat saja tahu memberi pemberian yang baik buat anak2nya,apalagi Bapamu yang di Sorga!(disini saya percaya banget pemeliharaan Tuhan atas semua mahluk ciptaanNya,jadi orang kurang waras ini juga suka diberi makan di warung yang ga jauh dari tempat dia mangkal)

balik lagi ke cerita orang kurang warasanya duduk,saya beli lumpia abis pulang dari pasar habis bantuin ibu.saya pikir orang kurang waras ini tidak lemas lagi,sudah de kali ini lumpia ini saya bawa pulang buat makan dan bagikan ke keluarga,lumpianya cuma 2 saya beli.terus pas dirumah saya mikir apa saya keluar lagi belikan sesuatu untuk orang kurang waras ini,sama minuman?terus gimana ya caranya mengenalkan dia sama Tuhan?dari sini saya terlintas untuk coba cari cara klo ada panti Kristen yang mau bantu...kiranya pelayanan ini terus dikembangkan.
tapi akhirnya saya memutuskan ga keluar rumah,saya ga beri apa2 ke orang kurang waras itu,karena saya pikir orang kurang waras itu tidak lemas seperti waktu pertama dilihat,juga saya sendiri teringat oleh kata-kata anak fk-ers..untuk memenangakan orang itu harus menangin diri sendiri dulu/melawan hidup menurut keinginan daging,saya sendiri jg banyak kekurangan yang masih mengecewakan Tuhan YESUS.akhirnya saya membenah diri saya dulu agar saya bisa memenangkan banyak jiwa-jiwa sodara2 yang lain.

pesan moral dari Tuhan:kita harus belajar perduli sama sesama,ada FT:pada waktu Aku sakit,kamu melawat Aku,Pada waktu aku haus,kamu memberi Aku minum,pada waktu lapar kamu memberi Aku makan,pada waktu Aku seorang asing,kamu memberi Aku tumpangan,pada waktu Aku di penjara kamu mengunjungi Aku,dstnya.(bila kita melakukan ini buat sesama,berarti melakukan ini untuk Tuhan,benarkan????)
(pokoknya ada ayat FT yang bunyinya seperti diatas)
« Last Edit: November 01, 2011, 11:48:40 AM by ardilin »
November 03, 2011, 10:24:15 PM
Reply #12
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kristen
Hmmm... yang saya tau GPIm Shekinah Glory di Surabaya tapi... Kalau mau saya tanyakan gimana prosedur nya... Kebetulan lumayan dekat dengan Gembala nya...
December 12, 2011, 12:10:44 AM
Reply #13
  • FK - Senior
  • I'm HISTORY MAKER..!!!
Wah lama gak mampir di FK, baru baca ada post ginian.. sory all

Sekedar ngasih info :
Kebetulan saat ini saya terlibat membantu pelayanan di Gereja lokal saya yang menaungi 2 buah yayasan yang bergerak menangani orang2 penderita gangguan jiwa / mental dan rehabilitasi untuk pecandu narkoba.  Sekarang lagi membuka penampungan dan workshop buat para mantan napi.

Kalau ada diantara saudara2 se-iman yang butuh layanan Rehabilitasi Narkoba, ex-napi, anak jalanan, penderita gangguan mental / depresi atau gila, silahkan menghubungi

Healing Center "Transformation"
Ruko manari Ecco
Jl. R.C Veteran no.8D
Rempoa,  Jakarta Selatan
phone : 021 - 736 91678

Atau hubungi saya by e-mail : manasye_ngl@yahoo.co.id

Jesus Bless you all
December 28, 2011, 04:27:55 PM
Reply #14
  • FK - Newbie
  • *
Panti Rehab Yayasan Penuai Indonesia
Kampung Ciguntur RT06/RW03
Desa Cipendawa, Pacet, Cianjur
Jawa Barat
Telp 0263-521787
CP: Zainal 0813 1794 2232
      Elisabeth

panti ini dikhususkan untuk mereka yang mengalami gangguan kejiwaan, depresi dan kecanduan narkotika

semoga menbantu,
GBU
December 30, 2011, 04:29:14 PM
Reply #15
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: katolik
Panti Rehab Yayasan Penuai Indonesia
Kampung Ciguntur RT06/RW03
Desa Cipendawa, Pacet, Cianjur
Jawa Barat
Telp 0263-521787
CP: Zainal 0813 1794 2232
      Elisabeth

panti ini dikhususkan untuk mereka yang mengalami gangguan kejiwaan, depresi dan kecanduan narkotika

semoga menbantu,
GBU

pANTI Kristen rEHAB Mental
Yayasan Obor Kasih
Kampung sawah, Bekasi

C/p Pdt Yonatan 021-845 92088/0813 9999 2273
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002032373349

Banyak pasien sembuh dng Doa dan Firman, semoga membantu
December 30, 2011, 05:45:35 PM
Reply #16
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: kharismatik
empp biasa nya ad ...
tny aj ke grja ''
ad yg fulltimer ga
or ap gt
JBU ya ~
December 31, 2011, 09:47:54 AM
Reply #17
  • FK - Newbie
  • *
Panti Rehabilitasi Bethesda di Borobudur - Magelang, Panti Rehabilitasi Kristen melayani orang-orang kurang waras, cacat mental, Narkoba.

website nya : http://pantirehab.com
January 01, 2012, 05:30:35 PM
Reply #18
  • Moderator
  • FK - Hero
  • aman dalam perlindungan Tuhan
menjadi seseorang yang selalu hidup dengan hati nurani yang murni di hadapan Tuhan dan manusia.
selalu jujur meski kadang jujur itu menyakiti yang lain. Yang penting Tuhan ga sakit.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)