Author Topic: Cara melupakan seorang Mantan menurut ALKITAB ?  (Read 2513 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

December 03, 2011, 05:16:54 PM
  • FK - Newbie
  • *
    • Berbagi Ilmu
  • Denominasi: Protestan
Saya mempunyai seorang mantan yang sampai saat ini masih saya cintai dan sayangi,pada hal sudah 3 tahun kami putus nya,.
Dan saya berniat melupakan nya,namun tak bisa ..
Di sini saya tanya kan bagaimana cara melupakan mantan saya itu dengan cara Alkitab ..
Mantan saya adalah seorang Kristen Protestan sama seperti saya..
KOL 3:13

Sabarlah kamu seorang terhadap yang lain,dan ampunilah seorang akan yang lain apabila yang seorang menaruh dendam terhadap yang lain, sama seperti Tuhan telah mengampuni kamu, kamu perbuat jugalah demikian.

http://Http://berbagii-ilmu.blogspot.com (Kreatifitas Pemuda Kristen)
December 03, 2011, 05:45:14 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Focus on Jesus
Saya mempunyai seorang mantan yang sampai saat ini masih saya cintai dan sayangi,pada hal sudah 3 tahun kami putus nya,.
Dan saya berniat melupakan nya,namun tak bisa ..
Di sini saya tanya kan bagaimana cara melupakan mantan saya itu dengan cara Alkitab ..
Mantan saya adalah seorang Kristen Protestan sama seperti saya..

kenapa kamu mau melupakannya kalau toh kamu masih cinta dan sayang?
kenapa ngk balikan aja?
Let us fix our eyes on JESUS, the author and perfecter of our faith, who for the joy set before him endured the cross, scorning its shame, ans sat down at the right hand of the throne of God.

(Hebrews 12:2)
December 03, 2011, 05:46:06 PM
Reply #2
  • FK - Hero
  • 1+1=2 | 1-1=0
  • Denominasi: Christian
Melupakan mantan dengan cara Alkitab?

pertanyaan bro ini ada-ada saja...

"Melupakan" ga bakalan bisa bro...apalagi bro masih sering bertemu dengan mantan na.
Sebaiknya bro ubah perasaan bro ke mantan km seperti ini:
-Aku mencintai mantanku karna dia adalah temanku, sama seperti aku mencintai teman-temanku yang lain.
Mencintai gak harus ke arah Asmara kan Bro...
Ntar kalo bro bertemu dengan mantan na, pandang dia dan katakan dalam hati "ini dia temanku yang aku "cintai" (cintai dalam artian mengasihi sesama bro).
Aku pernah coba hal ini bro, dan berhasil.

Atau kalau bro emang masih cinta dalam hal asmara pd mantan na, knapa ga di rajut kembali bro cintanya?

December 03, 2011, 06:29:55 PM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Yohanes 3:16
Setuju sama dua teman diatas, hanya mau menambahkan saran...kalau ingin melupakan mantan boleh juga  dicoba untuk mencari pacar baru  :)

Salam
December 03, 2011, 06:55:14 PM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
Saya Juga Setuju dengan Kedua Pendapat di atas & kalau boleh saya tambahkan sedikit, Kita mencintai seseorang tidak ada salahnya karena memang itu yg TUHAN Karuniakan kepada Manusia tetapi kita harus melihat dari banyak sisi, contoh apakah dia membawa kita kearah yg baik atau tidak?..... karena saya yakin ada maksud TUHAN di balik semuanya kalau kita Putus mungkin TUHAN menyatakan bahwa dia bukan pasangan kita yg tepat, atau karena Ego kita, Bukan kan Hidup itu Pilihan?...

Memang Untuk melupakan seseorang yg Kita Cintai adalah Hal yg sangat Sulit, karena kita adalah Manusia, dan Bahkan tidak pernah Terlupakan semur Hidup, tetapi Cinta Itu ada yg merupakan cinta sesaat yaitu Nafsu dan keinginan & Cinta Sejati yaitu Cinta yg dikarunia Oleh TUHAN.

Kalau ingin melupakan adalah benar mengurangi hubungan dengan Mantan dan anggaplah dia sebagai Teman di dalam TUHAN & tdk lebih dari Itu......

Kalau Tidak Ingin itu juga tidak masalah karena Hidup itu adalah Pilihan..

Karena TUHAN memberi kita kebebasan untuk Memilih, Seseorang mau menjadi Baik atau Tidak itu juga adalah Pilihan....
TUHAN Memberkati
December 04, 2011, 05:46:18 PM
Reply #5
  • FK - Newbie
  • *
    • Berbagi Ilmu
kenapa kamu mau melupakannya kalau toh kamu masih cinta dan sayang?
kenapa ngk balikan aja?
Mau nya sich balikan tapi gimana cewek nya ga mau !!!!!!!!!!!!!!!!!

Sabarlah kamu seorang terhadap yang lain,dan ampunilah seorang akan yang lain apabila yang seorang menaruh dendam terhadap yang lain, sama seperti Tuhan telah mengampuni kamu, kamu perbuat jugalah demikian.

December 04, 2011, 05:49:20 PM
Reply #6
  • FK - Newbie
  • *
    • Berbagi Ilmu
Melupakan mantan dengan cara Alkitab?

pertanyaan bro ini ada-ada saja...

"Melupakan" ga bakalan bisa bro...apalagi bro masih sering bertemu dengan mantan na.
Sebaiknya bro ubah perasaan bro ke mantan km seperti ini:
-Aku mencintai mantanku karna dia adalah temanku, sama seperti aku mencintai teman-temanku yang lain.
Mencintai gak harus ke arah Asmara kan Bro...
Ntar kalo bro bertemu dengan mantan na, pandang dia dan katakan dalam hati "ini dia temanku yang aku "cintai" (cintai dalam artian mengasihi sesama bro).
Aku pernah coba hal ini bro, dan berhasil.

Atau kalau bro emang masih cinta dalam hal asmara pd mantan na, knapa ga di rajut kembali bro cintanya?
Makasih saran nya Bro/Sis atas saran nya,tar aku coba kalau ketenu sama dia di gereja !!!!!!!!!

December 04, 2011, 05:54:04 PM
Reply #7
  • FK - Newbie
  • *
    • Berbagi Ilmu
Saya Juga Setuju dengan Kedua Pendapat di atas & kalau boleh saya tambahkan sedikit, Kita mencintai seseorang tidak ada salahnya karena memang itu yg TUHAN Karuniakan kepada Manusia tetapi kita harus melihat dari banyak sisi, contoh apakah dia membawa kita kearah yg baik atau tidak?..... karena saya yakin ada maksud TUHAN di balik semuanya kalau kita Putus mungkin TUHAN menyatakan bahwa dia bukan pasangan kita yg tepat, atau karena Ego kita, Bukan kan Hidup itu Pilihan?...

Memang Untuk melupakan seseorang yg Kita Cintai adalah Hal yg sangat Sulit, karena kita adalah Manusia, dan Bahkan tidak pernah Terlupakan semur Hidup, tetapi Cinta Itu ada yg merupakan cinta sesaat yaitu Nafsu dan keinginan & Cinta Sejati yaitu Cinta yg dikarunia Oleh TUHAN.

Kalau ingin melupakan adalah benar mengurangi hubungan dengan Mantan dan anggaplah dia sebagai Teman di dalam TUHAN & tdk lebih dari Itu......

Kalau Tidak Ingin itu juga tidak masalah karena Hidup itu adalah Pilihan..

Karena TUHAN memberi kita kebebasan untuk Memilih, Seseorang mau menjadi Baik atau Tidak itu juga adalah Pilihan....
TUHAN Memberkati

Terima kasih atas nasihat nya !!!!!!!!!

December 05, 2011, 12:41:48 AM
Reply #8
  • FK - Hero
  • Gal 5:14-15
  • Denominasi: Lutheran
December 05, 2011, 08:12:36 AM
Reply #9
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Mau nya sich balikan tapi gimana cewek nya ga mau !!!!!!!!!!!!!!!!!
slama 3th brtepuk sbelah tangan? >____________<
God Is ♥ Love :onion-head55:

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)