Author Topic: menghadirkan hadirat Tuhan  (Read 7363 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 07, 2012, 07:48:25 PM
Reply #70
  • Guest
( sory lupa, mas ini katolik).

Ibrani 11 bukan tentang hadirat Allah.

Adalah Firman Tuhan, bahwa Tuhan menghendaki mencari wajahNya. Mereka yang punya iman akan percaya lalu bertindak. Yang tidak punya iman, cuma hidup dengan asumsi mereka sendiri.

GBU

Saya PROTESTAN! Btw Ibrani 11 memang bukan masalah hadirat TUHAN tapi mengenai IMAN, tapi saya hanya menekankan dengan IMAN saya percaya HADIRAT TUHAN selalu hadir di setiap doa. Apa mau dihakimi kembali? Silahkan  :)
« Last Edit: November 07, 2012, 07:59:54 PM by IndahnyaTauKebenaran »
June 13, 2015, 03:04:11 PM
Reply #71
  • FK - Newbie
  • *
Simple aja kalo sy. Bukan kita yg memilih Tuhan, tapi Tuhan memilih kita. Sama aja bukan kita yg mendatangkan Tuhan, tp Tuhan yg mau mendekat pada kita. Tandanya ketika kamu berbebaan berat, lalu berdoa/menyembah, lalu terasa ada kasih, ada damai sejahtera, ada yg mendengar keluh kesahmu, itulah Tuhan yg hadir disana... sebelum kamu berdoa/menyembah itu, Tuhan sendiri yg membuatmu ingin mencariNya..
August 14, 2015, 07:54:45 PM
Reply #72
  • FK - Newbie
  • *
Bgini kira kira maksud nya: kta smua tau hadirat Tuhan always abide in us (the believer)....
hadirat TUhan yg bsa mengalir lewat org percaya Dan menjamah org di luar (nah ini suatu dimensional berbeda -dimensional ini yg dimaksudkan), Dan hal ini emg sudah dicontohkan petrus dmana diceritakan bayangan nya saja menyembuhkan org org.

Kehadiran God DLM org percaya bsa dirasakan org sekitar nya.
Contoh sederhana-- tmn Kantor u bĂȘte bngt ribut di rmh ama istri nya, msuk Kantor Dan Kehadiran nya membuat kta bertanya Tanya "kenapa lu?".
Bayangkan hal yg bsa memberkati skitar kta klo org percaya membiarkan hadirat God mengalir lewat kesehariannya.
August 15, 2015, 12:29:57 PM
Reply #73
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Kehadiran God DLM org percaya bsa dirasakan org sekitar nya.
Contoh sederhana-- tmn Kantor u bĂȘte bngt ribut di rmh ama istri nya, msuk Kantor Dan Kehadiran nya membuat kta bertanya Tanya "kenapa lu?".
Bayangkan hal yg bsa memberkati skitar kta klo org percaya membiarkan hadirat God mengalir lewat kesehariannya.

kok mencontohkan hadirat Tuhan seumpama berkelahi dengan istri  :D
August 15, 2015, 12:42:56 PM
Reply #74
  • FK - Newbie
  • *
kok mencontohkan hadirat Tuhan seumpama berkelahi dengan istri  :D

U miss the point.
Ps.bill johnson taught about this, see you tube "hosting presence of God-bill Johnson"
August 15, 2015, 10:52:11 PM
Reply #75
  • FK - Full Member
  • Denominasi: kristen

Bro &sis;
Mengenai menghadirkan hadirat Tuhan!
Saya ingin mengemukakan sedikit hal yg persoalan nya bukan soal "pujian &penyembahan " yg harus "ngangkat" tapi tentang sebuah pengalaman atau "kesaksian" ?

Tentunya boleh kan ikut nimbrung tentang :
- Sebuah pengalaman "seorang muslim" yg mengalami "tsunami Aceh" saat itu ; org itu katanya mengalami "tsunami" ditengah laut dan kapalnya terbelah dan dia bersandar pada pecahan sekeping papan yg terapung
  dilaut ; Saat itu tentunya dia berdoa dan berseru pada Tuhan .....apa yg terjadi?
  "" Ada sosok seorang yg berjubah putih "besar" yg menolong dia mengangkat dia sampai ke pantai ; dan
   apa yg dia lihat tangan orang itu berlobang dan ada bekas lukanya" "
- Dia selamat dan mulai saat itu dia selalu cerita dan kesaksian tentang penolong nya itu ; bahkan dia ingin
  bertemu dgn orang yg menyelamatkan itu .
   Ada yg memberi tahu bahwa sosok itu adalah Tuhan Yesus dan dia membuat keputusan pindah agama
   "Kristen"

Nah hal ini bukan saja "hadirat Tuhan" tapi "wujud nyata" Tuhan yg menyatakan ke Hadiran Nya langsung !

Bagaimana komentar anda tentang hal ini ?

Lalu ada lagi pengalaman lain yg bahkan saya alami sendiri di th 72kira2 bln antara Sept - Oktober
Begini ceritanya :
- saya bermimpi bertemu dgn org yg baru menjala ikan pakai jaring/pukat di pantai Semarang saya yg mau le-
   wat berhenti karena jaringnya yg ditarik itu ditaruh dijalan yg mau saya lewati  dan wow...bukan main jaring
   itu penuh dgn ikan yg menggelepar banyak sekali .
-  karena kagum saya mulai ingin tahu siapa penjala itu disebelah Nya ada 3 orang yg menyapa saya dan ke- 3
    nya itu memakai jubah yg panjang nya sedikit dibawah dengkul dan seperti murid2 Tuhan Yesus .
    Lalu saya yg penasaran lalu melihat orang yg satunya saya yg sedang melihat ikan2 itu melihat sepatu yg
    dipakai org itu seperti "terumpah" org yg jualan pisang yg biasa lewat didepan rumah saya ; lalu saya lihat
    "orang " itu pakai "jubah putih" yg panjang ketika saya mencoba berdiri sambil melihat kewajah orang itu
    tiba2 saya lihat itu adalah Tuhan Yesus " .......,saya tiba2 tersungkur dan mencium kakinya sambil me-
    nangis ter-sedu2 sampai "DIa" angkat tubuh saya dan mengusap usap saya
-  Tapi saya tetap menangis da saya terbangun namun tubuh saya ini ter- guncang2 dan tidak bisa diam bah-
    kan sampai ber -jam2 ; oleh suami saya di - bangunkan , dikira saya meng gigau dan disiram air kepala
    saya tapi saya masih terus menangis dan tubuh ini tetap terguncang
-  Setelah saya tenang saya masih sulit diajak bicara baru saya diberi minum dan disuruh cerita oleh suami
    saya , saya cerita bahwa saya mimpi bertemu Tuhan Yesus dipantai baru menjala ikan

Sejak saat itu saya merasa rindu dan saya ingin kegereja untuk segera di Baptis !
Nah apa yg saya alami itu hanya sebuah mimpi tapi itu adalah "mimpi" yg nyata lihat "hadirat Tuhan"

"hadirat Tuhan " saya kira bukan sesuatu "upaya" untuk meng hadir kan Tuhan tapi menurut saya "DIA" yg maha hadir itu menyatakan ke hadir an Nya sesuai kehendak Nya
Dan sesuai penggenapan "janji Firman" Nya di Matius 18 : 19 -20

Yg penting apapun yg dilakukan manusia baik itu melalui "pujian &penyembahan " ygharus dgn sikap bagaima-
napun tidak usah jadi perdebatan --> tapi melalui kebersatuan hati/iman yg akan "punya kuasa" ---> bukankah doa orang perecaya yg dgn yakin didoakan sangat besar kuasanya bukan
Dlm Matius 18 :19-20 dan Yakobus 5: 16b itu akan mengundang Hadirat Tuhan karena Iman dan Kuasa firman yg digenapi .

mksh dan itu sekedar nimbrung dikit2.....gmn? ? ! !

August 16, 2015, 03:10:28 PM
Reply #76
  • FK - Hero
U miss the point.
Ps.bill johnson taught about this, see you tube "hosting presence of God-bill Johnson"

Hadirat Allah itu penuh sukacita, damai sejahtera

bagaimana mungkin ini sama kaitannya dengan berantem dengan istri?

kecuali contohnya hidup yang tidak pernah berkelahi dengan istri mungkin serasa berada di surga bersama sang mempelai laki-laki.

kalau contoh berkelahi dengan istri vs menghadirkan hadirat Tuhan saya rasa kayak gimana gitu  :azn:
August 16, 2015, 05:03:04 PM
Reply #77
  • FK - Newbie
  • *
Like i said before u miss the point.

Ttg masalah rmh tangga itu hanya analogi,suatu contoh bahwa kehadiran org bermasalah dlm sebuah lingkungan dapat dirasakan org sekitar, meski dia ga ngomong apa apa.
Bayangkan efek yg terjadi kalo org percaya yg punya hub baik dhg tuhan di hati nya hadir di lingkungan nya....dan inilah hal yg dilihat oleh masyarakat sekitar petrus...mreka mengamati ada sesuatu yg baik kalo deket org ini, makanya dari hasil pengamatan mreka bawa org sakit supaya dilewatin bayangan petrus.

U reall miss the point. See youtube ps.bill johnson about hosting presence of god.
August 17, 2015, 07:50:35 AM
Reply #78
  • FK - Hero
Ya orang awam seperti saya yang masih belajar Alkitab agak sulit mencerna maksud mu

karena bagi ku hadirat Tuhan bukan sekedar sesuatu yang biasa, penuh kemuliaan tidak ada manusia yang tahan berdiri di hadapan Allah

bagaimana mungkin sesuatu yang luar biasa di samakan dengan manusia?

menurut ku meskipun cuma analogi tapi itu tidaklah cocok untuk di analogikan

mendengar kesaksian ada baik di cerna baik-baik sebelum di masukan ke hati  :D

August 21, 2015, 09:24:38 PM
Reply #79
  • FK - Newbie
  • *
Ya orang awam seperti saya yang masih belajar Alkitab agak sulit mencerna maksud mu

karena bagi ku hadirat Tuhan bukan sekedar sesuatu yang biasa, penuh kemuliaan tidak ada manusia yang tahan berdiri di hadapan Allah

bagaimana mungkin sesuatu yang luar biasa di samakan dengan manusia?

menurut ku meskipun cuma analogi tapi itu tidaklah cocok untuk di analogikan

mendengar kesaksian ada baik di cerna baik-baik sebelum di masukan ke hati  :D

Like I said before. U miss the point.
BTW it's not testimony/kesaksian, its a teaching, and also printed in bible (on story peter shadow heal the sicks).

Note:JEsus memulihkan hadirat AlLah menjadi sesuatu yg "biasa" manusia alami Persia spt jaman Adam hawa.it's naturally supernatural.

Like I said, u miss the point.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)