Author Topic: Teknik Marketing Saksi Yehuwa  (Read 6183 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 09, 2015, 10:04:29 AM
Reply #70
  • FK - Hero
  • Merdeka dalam Kristus
    • Christian Sermons
  • Denominasi: Kristen Trinitarian
Dulu juga ada dua orang ssy datang kerumah. mungkin karena tahu kami Kristen dari saudara sepupu yang juga pengikut ssy. katanya. ssy-nya mau ngajak saya diskusi. ya saya layani. Topiknya seputar perang.
ssy nanya kesaya "bagaimana klo didunia ini tidak ada perang" jawaban saya mirip2 iklan rokok, "klo tidak perang yang gak ramelah". kasian tentara sama polisi gak ada kerjaanya. Kesannya memang tidak serius. ssy gak betah juga lama2 sama saya. Awal2nya mereka memang sering berkunjung kerumah, bicara sama ortu, malahan sampe ngasih donasi segala buat beberapa buku warna-warni. tapi setelah pertemuannya dengan saya itu, mereka tidak pernah kelihatan lagi.
Oh beearti kalo ketemu jawabnya yg gak bener aja wkwkwk
I don't stuck up with doctrines, with doctrines people judged each other, but I keep learning, so that I can reach the true wisdom.
July 09, 2015, 06:18:13 PM
Reply #71
  • FK - Hero
  • Just Jesus king of the king
  • Denominasi: No sekte... freedooom.
Oh beearti kalo ketemu jawabnya yg gak bener aja wkwkwk
Dulu itu wawasan saya tentang krpecayaan tidak begitu luas, daripada nanti saya terpengaruh dengan aliran2 yang belum saya sendiri pahami, lebih baik saya jawab sekenanya saja.
Hidup bukan hanya untuk mencari kesenangan, kekayaan, kehormatan, kekuasaan tetapi hiduplah untuk mengasihi Allah dan sesama manusia.
July 09, 2015, 07:17:34 PM
Reply #72
  • FK - Junior
  • **
  • Denominasi: alkitab
Dulu itu wawasan saya tentang krpecayaan tidak begitu luas, daripada nanti saya terpengaruh dengan aliran2 yang belum saya sendiri pahami, lebih baik saya jawab sekenanya saja.

ssy mengajarkan Yesus bukan Tuhan, itu benar.

dulu saya masih Kristen, dan menyimak apa saja yang mereka sampaikan.

kesimpulannya ya seperti di atas, yang lainnya saya tidak setuju.
July 09, 2015, 08:28:15 PM
Reply #73
  • FK - Hero

Itu apakah maksudnya, sekarang, tidak lagi Kristen?
July 09, 2015, 08:40:02 PM
Reply #74
  • FK - Hero
  • Merdeka dalam Kristus
    • Christian Sermons
  • Denominasi: Kristen Trinitarian

Kamu yg sesat. Alkktab ssy udh dimodifikasi sama charles t russell. Mau aja percaya kebohongan...
I don't stuck up with doctrines, with doctrines people judged each other, but I keep learning, so that I can reach the true wisdom.
July 09, 2015, 11:22:12 PM
Reply #75
  • FK - Hero
  • Just Jesus king of the king
  • Denominasi: No sekte... freedooom.

Pertama kali bertemu dengan ssy saya kira mereka itu Kristen, ajaran2 memang hampir mirip Kristen,ssy sikapnya keren sekali dan juga santun. bersebrangan dengan sikap saya yang kurang begitu menyukai hal2 yang sifatnya formal.
lagian umur 17taon masih sma, lirak lirik cewe sana sini ga jelas juntrungannya, jadi klo saya menyimak ajaran2 mereka saya pasti yakin akan terpengaruh. Otak klo masih kosong memang sangat mudah menerima suatu doktrin, entah itu ssy ato yang lainnya.
spp saya juga ikut ssy juga masih muda, tapi dapet istri, cewe ssy, jadi dia sangat beruntung sekali  :D

Jadi klo Anda hanya menyimak dan Anda langung percaya apa yang di sampaikan oleh ssy. itu tidak lantas bisa diartikan sebagai acuan bahwa ajaran ssy itu benar. itu namanya "very simple logic". malas mikir.
Hidup bukan hanya untuk mencari kesenangan, kekayaan, kehormatan, kekuasaan tetapi hiduplah untuk mengasihi Allah dan sesama manusia.
July 10, 2015, 01:43:48 AM
Reply #76
  • FK - Hero
  • sssttt
  • Denominasi: Protestan Konservatif
Ga nyangka thread yang aku buat masih 'hidup' sampe sekarang. Saksi Yehova pintar sekali cari tempat aman, mereka sengaja di depan gereja yang aliran liberal yang menganut demokrasi dan kebebasan agama. Jadi mereka ga takut diusir di depan gereja, karena gereja tersebut welcome sama saksi Yehova. Bahkan anak sekolah minggu yang pernah kuajar sekolah di dekat gereja itu diincar sama SY. Anak sekolah mingguku share pernah dapet brosur watchtower dan mereka share itu saat aku bagiin Firman Tuhan ke mereka, langsung aku kasih nasehat ke mereka biar berhati-hati sama saksi Yehova. Sekarang mereka pindah ke sekolah minggu yang baru dan aku ga tahu apa mereka dapat pengetahuan itu karena setahuku sekolah minggu jarang bahas tentang bidat-bidat, kebanyakan tentang tokoh-tokoh Alkitab. Tapi semoga aja mereka masih ingat dengan nasehatku. Kapan-kapan mau aku ajak diskusi mereka.
« Last Edit: July 10, 2015, 01:47:58 AM by Ykoo »
kar'na rencanaMu indah bagiku.
ANTI Kristen LIBERAL
July 10, 2015, 04:07:54 PM
Reply #77
  • FK - Junior
  • **
Itu apakah maksudnya, sekarang, tidak lagi Kristen?

saya dikatakan sekte non tri, karena saya sepaham dengan ssy Yesus bukan Tuhan,

selebihnya saya tidak sepaham dengan ssy.
July 10, 2015, 04:10:19 PM
Reply #78
  • FK - Junior
  • **
Kamu yg sesat. Alkktab ssy udh dimodifikasi sama charles t russell. Mau aja percaya kebohongan...

saya hanya percaya Yesus itu bukan Tuhan, apakah saya sesat?

selebihnya saya tidak sepaham dengan ssy, salah satunya alkitab yang sudah dirubah.
July 10, 2015, 04:14:46 PM
Reply #79
  • FK - Junior
  • **
Jadi klo Anda hanya menyimak dan Anda langung percaya apa yang di sampaikan oleh ssy. itu tidak lantas bisa diartikan sebagai acuan bahwa ajaran ssy itu benar. itu namanya "very simple logic". malas mikir.

yang dibold, kesimpulan anda bertolak belakang dengan kesimpulan saya.

berarti anda tidak menyimak dengan seksama.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)