Author Topic: Yang Mahakuasa di dunia adalah Iblis.  (Read 32460 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

May 22, 2012, 10:52:28 AM
Reply #110
  • FK - Hero
  • Denominasi: "Knowing God"
Perhatikan kata-kata YESUS KRISTUS ini:
Yoh. 16:28   Aku datang dari Bapa dan Aku datang ke dalam dunia; Aku meninggalkan dunia pula dan pergi kepada Bapa."

Apakah pernyataan YESUS KRISTUS itu berarti bahwa Bapa ada di dalam dunia dan berkuasa (bertakhta) di dalamnya? :coolsmiley:

Kis. 7:49   Langit adalah takhta-Ku, dan bumi adalah tumpuan kaki-Ku. Rumah apakah yang akan kamu dirikan bagi-Ku, demikian Firman Tuhan, tempat apakah yang akan menjadi perhentian-Ku?

Salam,

Jadi Yesus datang ke dunia yang terletak di mana pir...?? yang jelas jawabnya.. :D
3:20 Lihat, Aku berdiri di muka pintu dan mengetok; jikalau ada orang yang mendengar suara-Ku dan membukakan pintu, Aku akan masuk mendapatkannya dan Aku makan bersama-sama dengan dia, dan ia bersama-sama dengan Aku.
May 22, 2012, 10:53:05 AM
Reply #111
  • FK - Hero
Yoh. 16:28   Aku datang dari Bapa dan Aku datang ke dalam dunia; Aku meninggalkan dunia pula dan pergi kepada Bapa."

Apakah pernyataan YESUS KRISTUS itu berarti bahwa Bapa ada di dalam dunia dan berkuasa (bertakhta) di dalamnya? :coolsmiley:

Kis. 7:49   Langit adalah takhta-Ku, dan bumi adalah tumpuan kaki-Ku. Rumah apakah yang akan kamu dirikan bagi-Ku, demikian Firman Tuhan, tempat apakah yang akan menjadi perhentian-Ku?

Salam,

berdasarkan ayat ayat yang kamu tulis, berarti yang mahakuasa di dunia adalah iblis ??

May 22, 2012, 10:55:51 AM
Reply #112
  • FK - Hero
  • Tongkat(*v*)Gadah
  • Denominasi: Ikut Tuhan Yesus
Sedikit selingan tuk semua  :azn:

Dunia ya letaknya di bumi  :happy0025:

Maha Kuasa di Dunia yang ada di Bumi, artinya memiliki segala kuasa di di Dunia yang ada di Bumi  :azn:

Dunia yang ada di Bumi adalah  :mad0261: Maut dan Kerajaan Maut dan segala keinginan dan pemberontakannya  :azn:

Makanya YESUS KRISTUS berkata "Kamu Bukan dari Dunia ini, makanya Dunia membenci Kamu" kenapa ??

Karena YESUS KRISTUS dan Kita Bukan Milik Dunia ini, karna Iblis tidak berkuasa kepada yang bukan miliknya  :D
Salam... lanjut  :coolsmiley:
« Last Edit: May 22, 2012, 10:58:35 AM by EVATA »
Ujilah segalah sesuatu dan peganglah yang baik
May 22, 2012, 11:29:55 AM
Reply #113
  • FK - Newbie
  • *
  • All denominations will become one under Jesus
Jika sodara sadar bahwa YESUS tidak berkuasa di dunia, berarti, kutipan ayat yang sodara sampaikan di atas tidak tepat.
Sebab yang saya bicarakan dalam topik adalah tentang iblis yang Mahakuasa di dunia... bukan di sorga dan di bumi. :char11:

Salam,
Tunjukkan mana kata-kata saya yang mengatakan Yesus tidak berkuasa di dunia? Saya hanya mengatakan bahwa ayat tersebut ga ada hubungannya dengan maha kuasa atau kuasa Yesus.

Salam,
Ckckckck...sudah nanggapinnya lari kemana-mana kemudian asal nyomot alkitab seperti ini..lebih parah dari SSY  :mad0261:
Ya sudah...selamat menyimpulkan sendiri  :)
May 22, 2012, 12:39:00 PM
Reply #114
  • FK - Hero
  • Denominasi: protestan
kalau mau diskusi ama sxzbn harus mempunyai kesabaran luar biasa ;D
May 22, 2012, 01:39:56 PM
Reply #115
  • FK - Hero
  • tidak menyimpan kepahitan
Jadi YESUS datang ke dunia yang terletak di mana pir...?? yang jelas jawabnya.. :D
Masa begitu saja sodara gak nalar sih bro?.... ya di dalam alam semesta ini lah bro.

Salam,
May 22, 2012, 01:45:41 PM
Reply #116
  • FK - Hero

Salam,
berdasarkan ayat ayat yang kamu tulis, berarti yang mahakuasa di dunia adalah iblis ??

Selain dari ayat-ayat di atas, pengungkapan ayat di Injil Lukas telah menyatakan bahwa iblis-lah yang menjadi Penguasa di dalam dunia.

Salam,
May 22, 2012, 01:54:26 PM
Reply #117
  • FK - Hero
  • Denominasi: "Knowing God"
Masa begitu saja sodara gak nalar sih bro?.... ya di dalam alam semesta ini lah bro.

Salam,

Mari kita urut alur diskusinya:

Vbn : YESUS tidak berkuasa di dunia, tetapi di bumi

Saya: Berarti analogi Vbn, Dunia tidak terletak di bumi

Vbn : Kata siapa dunia terletak di bumi sambil ketawa

Saya: Jadi "dunia" terletak dimana?

Vbn : mengutip ayat ; Yoh. 16:28   Aku datang dari Bapa dan Aku datang ke dalam dunia; Aku   meninggalkan dunia pula dan pergi kepada Bapa.", sambil bertanya "Apakah pernyataan YESUS KRISTUS itu berarti bahwa Bapa ada di dalam dunia dan berkuasa (bertakhta) di dalamnya?"

Saya: Bertanya tentang ayat yang di kutip Vbn, "Aku datang dari Bapa dan Aku datang kedalam dunia", "Jadi YESUS datang kedunia yang terletak dimana?"

Vbn: menjawab; YESUS datang kedunia yang terletak didalam alam semesta. 

:D Kesimpulan nalar supir kita: Bumi tidak terletak didalam alam semesta  :cheesy: , YESUS "Datang kedalam dunia" ( Yoh 16:28 ) , adalah datang ketempat antah berantah di alam semesta pokoknya bukan di bumi  ;D :smiley6600: :2funny: :uglystupid2: :cheesy: :cheesy:

Someone please tell this driver to wake up...!  ;D :cheesy:
« Last Edit: May 22, 2012, 01:56:57 PM by natvanlee »
3:20 Lihat, Aku berdiri di muka pintu dan mengetok; jikalau ada orang yang mendengar suara-Ku dan membukakan pintu, Aku akan masuk mendapatkannya dan Aku makan bersama-sama dengan dia, dan ia bersama-sama dengan Aku.
May 22, 2012, 01:56:13 PM
Reply #118
  • FK - Full Member
  • "Shine like a star"
  • Denominasi: Pengikut Yesus
Selain dari ayat-ayat di atas, pengungkapan ayat di Injil Lukas telah menyatakan bahwa iblis-lah yang menjadi Penguasa di dalam dunia.

Salam,
[/quote]
Di dalam Duniamu bro sizxbn..betul gak? :smiley6600:
May 22, 2012, 02:01:31 PM
Reply #119
  • FK - Hero
Tunjukkan mana kata-kata saya yang mengatakan YESUS tidak berkuasa di dunia? Saya hanya mengatakan bahwa ayat tersebut ga ada hubungannya dengan maha kuasa atau kuasa YESUS.
Ckckckck...sudah nanggapinnya lari kemana-mana kemudian asal nyomot alkitab seperti ini..lebih parah dari SSY  :mad0261:
Ya sudah...selamat menyimpulkan sendiri  :)
Loh, kalau sodara tidak merasa mengatakan bahwa Yesus tidak berkuasa di dunia, silahkan sodara kutipkan ayatnya yang mengatakan seperti itu, bahwa Yesus memilki segala kuasa di dunia. :rolleye0014:

Salam,

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)