Author Topic: Pindah Agama  (Read 7312 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 10, 2012, 09:59:28 PM
  • FK - Junior
  • **
  • Pip Pip Cheerio!
Maaf sebelumnya. Ini pertama kalinya Saya buat topik. Jadi masih agak susah menyusun kalimatnya.  :)

Saya ingin pindah ke Agama Kristen. Saya sudah belajar lama dan belajar banyak tentang Kristen. Belajar dari pacar dan teman saya yang beragama Kristen. Tapi Saya kurang keberanian untuk mengungkapkan ke orang tua mau pun teman-teman saya. Karna nantinya harus menyiapkan kesabaran dan mental, begitulah kata teman Saya. Saya harus bagaimana? Apakah Saya salah?  :'(

Terima kasih atas jawabannya  :)
I can do it :D
July 10, 2012, 10:58:13 PM
Reply #1
  • FK - Junior
  • **
  • Pip Pip Cheerio!
Maaf sebelumnya. Ini pertama kalinya Saya buat topik. Jadi masih agak susah menyusun kalimatnya.  :)

Saya ingin pindah ke Agama Kristen. Saya sudah belajar lama dan belajar banyak tentang Kristen. Belajar dari pacar dan teman saya yang beragama Kristen. Tapi Saya kurang keberanian untuk mengungkapkan ke orang tua mau pun teman-teman saya. Karna nantinya harus menyiapkan kesabaran dan mental, begitulah kata teman Saya. Saya harus bagaimana? Apakah Saya salah?  :'(

Terima kasih atas jawabannya  ;D
July 10, 2012, 11:41:43 PM
Reply #2
  • FK - Hero
  • oohh bulan, indah sekali
  • Denominasi: Katolik

Terima kasih atas jawabannya  ;D
anda tidak perlu pindah agama, karna banyak orang non-Kristen belajar Kristen dan punya alkitab dirumah. jadi ngga usah sedih :)
begadang jangan begadang
July 11, 2012, 02:46:29 AM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Denominasi: protestan
anda tidak perlu pindah agama, karna banyak orang non-Kristen belajar Kristen dan punya alkitab dirumah. jadi ngga usah sedih :)
Elo mah kasih Problem Solvingnya LUCU banget deh....orang lagi GALAU dan BINGUNG kok kasih Advise nya yg mem BINGUNG kan juga deh !
Sebenarnya karena Tuhan Yesus datang bukan membawa Agama, tetapi menyediakan Jalan, Kebenaran dan Hidup Kekal di Rumah Bapa di Sorga nantinya.......yg perlu di GESER adalah IMAN nya sisterku itu ya.......Dulu ber IMAN kepada Iman yg SIA2 yg TIDAK MENJAMIN  sister akan PASTI MASUK ke SORGA, sekarang RAIH dan DEKAP ERAT2 Sang Jalan, Kebenaran dan Hidup itu yaitu Yesus, Allah Juruselamat semua Orang Percaya yg dengan PASTI berkata :"HARI INI juga engkau akan bersama sama Aku di Firdaus!" kepada orang yg SEKARAT yg bermodalkan Iman Percaya kepada-Nya, Yg Terkemuka Dunia dan Achirat, Yang Kuasa Penghakiman telah dipegang-Nya dan Yang adalah Sang Pencipta dengan Firman-Nya menjadikan semua yg ADA saat ini.....Dia ada sebelum segala sesuatu ADA dan segala sesuatu ADA didalam DIA, Kolose 1 : 17
Banyak nanya aja ya Sis, kalau perlu (bila sis malu dan mau CURHAT Pribadi), ya gunakan Ruang Message Pribadi yg Foundernya FK telah sediakan......OKE ?

Kata Orang BIJAK ..."IMAN adalah Percaya kepada  APA yg tidak dilihatnya dan BUAH IMAN adalah suatu SAAT NANTI kita akan melihat APA yg kita IMANi itu !" AMIN , ya Sis ! Udeh tahu belum apa sih AMIN itu ?
July 11, 2012, 05:12:00 AM
Reply #4
  • FK - Hero
  • Denominasi: katolik

Motivasi ingin pindah karena apa ??
GBU
« Last Edit: July 11, 2012, 02:36:05 PM by marcelljesse »
HANYA DENGAN FIRMAN YANG KELUAR DARI MULUT ALLAH ,MANUSIA DAPAT HIDUP
July 11, 2012, 09:52:51 AM
Reply #5
  • Guest

pindah saja ke Kristen...
belajar untuk lebih mengerti inti dari ke kristenan itu sendiri
untuk masalah orang tua, doakan dulu spy dilembutkan hatinya untuk menerima apa yang sdr smpkan
untuk masalah2 dg teman ... cuekin aja :wink:
July 11, 2012, 12:01:06 PM
Reply #6
  • FK - Hero
  • sssttt
  • Denominasi: Protestan Konservatif
Firstly : Menerima Yesus sebagai Tuhan dan Juruselamat dulu.. Baru abis itu ke gereja dan dibaptis, ga usah takut...
kar'na rencanaMu indah bagiku.
ANTI Kristen LIBERAL
July 11, 2012, 01:47:34 PM
Reply #7
  • FK - Hero
Jangan buru-buru & emosional dalam memutuskan segala sesuatu mbak..

Yang perlu di INGAT:
Ber-AGAMA atau Ber-KEPERCAYAAN atau Ber-TIDAK-AGAMA adalah suatu SARANA (TOOLS) dalam mencapai Tujuan hidup kita.

Ber-Agama atau Tidak Ber-Agama BUKANLAH Tujuan hidup kita tersebut.

Nah, Tujuan hidup nya apa?
Wah, istilah & bahasa berbunga-bunga nya bisa banyak banget macamnya & bervariasi & bombastis & spektakuler & luar biasa memotivasi, dan lain-lain.
Yang kalau boleh disederhanakan adalah: NEVER-ENDING IMPROVEMENT of The QUALITY of LIFE dari DIRI SENDIRI dan LINGKUNGAN SEKITAR

Terus kan ada sistem Reward & Punishment (ini kan juga ada di sekolah, kantor, olimpiade, world cup, dll):
ada yg pakai istilah Surga & Neraka, Nirwana & Samsara, atau apa lah , banyak deh...

Nah, sekarang, coba dengan kepala dingin & tenang direnungkan kembali.

Soalnya, IMHO, PERCUMA pindah agama kalau cuma GANTI SIMBOL, GANTI KITAB SUCI, Ngapalin lagi Kitab Suci setebel Gaban, GANTI NABI, GANTI CARA DOA, GANTI CARA PAKAIAN doang... sebab Itu semua SUPERFISIAL banget.... cuman kulitnya doang

Mendingan, waktu hidup kita yang cuman 24 jam sehari (& gak bisa di rewind) bisa digunakan untuk mencari ESENSI SESUNGGUHNYA TUJUAN HIDUP kita tadi... dengan cara-cara yang mbak merasa nyaman & damai..

Percayalah bahwa: Monotheism, Polytheism, Atheism, Demokrasi, Fasisme, Ultranasionalis, Liberalis, Sosialis, semuanya BERANGKAT dari Titik Awal Tujuan hidup Tadi.
Tinggal caranya aja.... ada yang nyaman dengan cara yg satu & kurang nyaman dgn cara yang lain, atau sebaliknya..

Kaya kita aja, ada yg suka pakai baju kotak-kotak, ada yg suka pakai Tshirt, ada yg pakai jas&dasi, intinya kan mau melindungi organ tubuh kita & memberikan impresi penampilan yang baik, kan?

Anyway, the decision is yours.
Salam,
July 11, 2012, 04:00:25 PM
Reply #8
  • FK - Junior
  • **
  • Pip Pip Cheerio!
Elo mah kasih Problem Solvingnya LUCU banget deh....orang lagi GALAU dan BINGUNG kok kasih Advise nya yg mem BINGUNG kan juga deh !
Sebenarnya karena Tuhan YESUS datang bukan membawa Agama, tetapi menyediakan Jalan, Kebenaran dan Hidup Kekal di Rumah Bapa di Sorga nantinya.......yg perlu di GESER adalah IMAN nya sisterku itu ya.......Dulu ber IMAN kepada Iman yg SIA2 yg TIDAK MENJAMIN  sister akan PASTI MASUK ke SORGA, sekarang RAIH dan DEKAP ERAT2 Sang Jalan, Kebenaran dan Hidup itu yaitu YESUS, Allah Juruselamat semua Orang Percaya yg dengan PASTI berkata :"HARI INI juga engkau akan bersama sama Aku di Firdaus!" kepada orang yg SEKARAT yg bermodalkan Iman Percaya kepada-Nya, Yg Terkemuka Dunia dan Achirat, Yang Kuasa Penghakiman telah dipegang-Nya dan Yang adalah Sang Pencipta dengan Firman-Nya menjadikan semua yg ADA saat ini.....Dia ada sebelum segala sesuatu ADA dan segala sesuatu ADA didalam DIA, Kolose 1 : 17
Banyak nanya aja ya Sis, kalau perlu (bila sis malu dan mau CURHAT Pribadi), ya gunakan Ruang Message Pribadi yg Foundernya FK telah sediakan......OKE ?

Kata Orang BIJAK ..."IMAN adalah Percaya kepada  APA yg tidak dilihatnya dan BUAH IMAN adalah suatu SAAT NANTI kita akan melihat APA yg kita IMANi itu !" AMIN , ya Sis ! Udeh tahu belum apa sih AMIN itu ?

Maafkan saya bila ada kata-kata yang salah  :)
Oke, saya mengerti  :)

Iya, AMIN. Terima kasih banyak.  ;D

Tolong bisa jelaskan apa itu "AMIN" bagi Agama Kristen? Saya ingin mendalami lebih jauh lagi  :)
July 11, 2012, 04:01:45 PM
Reply #9
  • FK - Junior
  • **
  • Pip Pip Cheerio!

Hmm... Baiklah. Terima kasih banyak  ;D

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)