Author Topic: ingin menjadi sukarelawan  (Read 1803 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 31, 2013, 12:44:11 AM
  • FK - Newbie
  • *
Halo, nama saya budi, orang jakarta, tinggal di daerah tangerang, BSD. pada ada yang tau lowongan jadi sukarelawan gak yah?? saya mau jadi sukarelawan(gak usah dibayar tentunya), cuman gak tau harus dimana dan kemana, dan juga gimana. pengen gitu rasanya bantu bantu orang yang kurang beruntung, cuman gak tau cari dimana. ada yang bisa bagi info??

terima kasih!!!
February 23, 2013, 03:40:56 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Jesus Christ Luv Poppy So much ('.'*) - Wisdom
Halo, nama saya budi, orang jakarta, tinggal di daerah tangerang, BSD. pada ada yang tau lowongan jadi sukarelawan gak yah?? saya mau jadi sukarelawan(gak usah dibayar tentunya), cuman gak tau harus dimana dan kemana, dan juga gimana. pengen gitu rasanya bantu bantu orang yang kurang beruntung, cuman gak tau cari dimana. ada yang bisa bagi info??

terima kasih!!!

Syalom niat yang mulia.

Coba cari info Yayasan Cinta Anak Bangsa atau Rumah Anak Panah, apakah disana masih membutuhkan volunter. Saya uda lama ga update info ke dua yayasan ini, tapi ga ada salahnya mencoba.

Saya sertakan link nya ya:
Untuk YCAB
http://www.ycabfoundation.org/

Rumah Pemulihan Anak Panah/Abba Love Ministry
Jl. Kran V no. 3 RT. 11/05 Kemayoran, Jakpus
Telp. (021) 4255652, 42877902

Hihi.....hasil searching by google.
sempurna :p
August 26, 2014, 07:48:06 PM
Reply #2
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan
Halo,

saya mengajak dan mengundang, saudara2 yang terkasih dan terbebani untuk menjadi sukarelawan sebagai guru nyanyi, tidak perlu harus bersertipikat, yang penting punya hati untuk mengajar anak2 menyanyi lagu2 gereja, anak2nya berumur 5 - 10thn, jumlah anaknya ada 12 anak.  :angel: Saat ini kami membutuhkan 1 orang sukarelawan dan jika anda mungkin ada beban untuk mengajar pelajaran sekolah juga terbuka disini.

Alamatnya di Panti Asuhan Tunas Mahardika,  di BSD sektor 1.1, jl. Rawa buntu selatan G1 no. 17, Tangerang, hubungi ibu lola wuwungan di 08176339592

Disini saya lampirkan foto anak2nya, cuman ga semuanya sih dan yang duduk paling kiri itu adalah ibu lola ya..
Ayo, silahkan  untuk jadi sukarelawan ya, kami tunggu kehadiran dan pelayanannya. Tuhan memberkati smua.... :)
September 11, 2014, 11:11:50 AM
Reply #3
  • FK - Hero

terima kasih!!!

Kalau di kirim ke luar pulau bersediakah? (digaji juga) Lagi butuh banyak relawan untuk mendidik anak-anak di pulau-pulau di Indonesia.

Bisa PM
« Last Edit: September 11, 2014, 11:14:26 AM by Krispus »

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)