Author Topic: Message of a Messenger - 72. Berbagai Kepercayaan  (Read 2093 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

December 25, 2013, 12:38:19 AM
Reply #40
  • FK - Hero
Salam
Bagaimana bisa Tuhan itu hanya satu, sedangkan di Indonesia saja yg cuma ada 5 agama,mengaku Tuhan merekalah yg paling benar dan ada.
Jadi ada berapa Tuhan ?
Saya membedakan bahwa Yesus Kristus itu Tuhan dan Juruselamat, apakah mereka mau menerima akan hal itu?

jika demikian berarti anda percaya bahwa TUHAN itu lebih dari satu...^^
"Jika kamu meminta sesuatu kepada-Ku dalam nama-Ku, Aku akan melakukannya."
December 25, 2013, 12:40:17 AM
Reply #41
  • FK - Hero
Di dalam Kristen pun susah sekali menerima Trinitas dan ada lagi yg hanya kepada Allah saja dan Yesus sebagai utusan/putra Allah dan Bunda Maria sebagai perantara doa.
Apakah bro Ibmagi mempercayai Bunda Maria sebagai perantara doa kepada Dia?
Jika iya maka sudah tidak dapat lagi sy berbicara...karena masih melekat akan alam rohnya.

apakah anda hendak menuduh bahwa saya seorang katolik.... sedangkan menurut bro Momod saya adalah non tri.. dan menurut member lain saya adalah unitarian... dan menurut yang lainnya saya adalah sesat...........??
December 25, 2013, 01:06:11 AM
Reply #42
  • FK - Hero
  • Denominasi: Baptis
jika demikian berarti anda percaya bahwa TUHAN itu lebih dari satu...^^
Tuhan sy itu satu tapi di dunia itu banyak tuhan.
apakah anda hendak menuduh bahwa saya seorang katolik.... sedangkan menurut bro Momod saya adalah non tri.. dan menurut member lain saya adalah unitarian... dan menurut yang lainnya saya adalah sesat...........??
sy tidak pernah menuduh apa2,sy cuma bertanya apakah bro Ibmagi suka berdoa dgn perantara Bunda Maria alias bagaimana tanggapan bro ttg hal itu?
Yang sy lihat pengalaman bu Dwi itu mengapa di telan mentah2 oleh bro Ibmagi sedangkan segalanya harus di uji?
Apalagi banyak kejanggalan,dimana semua menuju lautan bukan Kerajaan Surga/Allah dan Tuhan memakai kata Tuhan sebagai Aku.
Saya yg pernah tertipu oleh suara iblis yg sangat menyerupai suara Tuhan menjadi tahu sekarang dan sangat mengucap syukur, mengapa wkt lampau mempunyai pengalaman seperti itu. 
Dan sy ingin org2 percaya lainnya jgn sampai terperosok lebih dalam.
December 25, 2013, 09:48:04 AM
Reply #43
  • FK - Hero
Tuhan sy itu satu tapi di dunia itu banyak tuhan.sy tidak pernah menuduh apa2,sy cuma bertanya apakah bro Ibmagi suka berdoa dgn perantara Bunda Maria alias bagaimana tanggapan bro ttg hal itu?
Yang sy lihat pengalaman bu Dwi itu mengapa di telan mentah2 oleh bro Ibmagi sedangkan segalanya harus di uji?
Apalagi banyak kejanggalan,dimana semua menuju lautan bukan Kerajaan Surga/Allah dan Tuhan memakai kata Tuhan sebagai Aku.
Saya yg pernah tertipu oleh suara iblis yg sangat menyerupai suara Tuhan menjadi tahu sekarang dan sangat mengucap syukur, mengapa wkt lampau mempunyai pengalaman seperti itu. 
Dan sy ingin org2 percaya lainnya jgn sampai terperosok lebih dalam.

rupanya anda sangat trobsesi dengan bunda maria ya... entah itu pro atau kontra...^^ lautan dalam percakapan itu adalah perumpamaan... dan lautan adalah salah satu simbol dari TUHAN.....

apakah ada yang aneh atau salah jika TUHAN sendiri memakai kata AKU dalam percakapanNYA....?? apakah anda hendak mengatur bagaimana TUHAN harus berbicara..??? ^^

mengenai yang tersesat.... tidak ada satupun yang dapat menyerupai TUHAN.... jika anda bisa sampai tertipu... berarti ada yang kurang kuat dalam fondasinya....

satu orangpun tidak akan terperosok atau tersesat jika dia melakukan segala sesuatu dengan dasar KASIH....

TUHAN YESUS memberkati...........
December 25, 2013, 11:48:49 AM
Reply #44
  • FK - Hero
rupanya anda sangat trobsesi dengan bunda maria ya... entah itu pro atau kontra...^^ lautan dalam percakapan itu adalah perumpamaan... dan lautan adalah salah satu simbol dari TUHAN.....

apakah ada yang aneh atau salah jika TUHAN sendiri memakai kata AKU dalam percakapanNYA....?? apakah anda hendak mengatur bagaimana TUHAN harus berbicara..??? ^^

mengenai yang tersesat.... tidak ada satupun yang dapat menyerupai TUHAN.... jika anda bisa sampai tertipu... berarti ada yang kurang kuat dalam fondasinya....

satu orangpun tidak akan terperosok atau tersesat jika dia melakukan segala sesuatu dengan dasar KASIH....

TUHAN YESUS memberkati...........
Salam
Saya bukan terobsesi karena dari jawaban itu sy dapat menarik kesimpulan , bukan mengenai denom or kepahitan thdp Katolik or macam2 yg negative tetapi lebih mengetahui siapa Tuhan yg berbicara dgn bu Dwi.
Dan keengganan untuk menjawab membuat kita yg membaca semakin aneh, jawab saja karena jika iya tidak menyesatkan (denom Katholik mengakuinya) dan jika tidak pun tidak menyesatkan karena sy pun tidak memakai doa2 salam Maria.

Lautan itu adalah di bawah bumi menurut denom Kharismatik yg artinya adalah Hades.
Sedangkan di Firman Tuhan selalu menyebut kata Kerajaan Allah/surga dan memakai perumpamaan ttg hal itu.

Sy ingin bersaksi bagi yg membaca spy jgn tertipu oleh si iblis yg bisa menyamar sebagai malaikat terang bahwa kalau Tuhan Yesus datang itu selalu memakai kata yg ada di dalam Firman, knp?? karena itulah Kebenaran Firman yg Dia beritakan.
Sepertinya juga tidak mungkin kalau kita tidak mencoba memasuki alam roh karena lebih baik memikirkan yg keliatan daripada yg tidak keliatan.

Dan kalaupun Dia datang dan kita dapat berdiri ,apalagi menatap muka(hal yg tak mungkin kecuali kita sudah mati) coba lah berkata dgn iman di dalam nama Tuhan Yesus Kristus jika engkau bukan Yesus Kristus yg adalah Tuhan maka enyahlah kau karena ada tertulis Filipi 2:10-11(kecuali mempercayai penginjilan thdp org mati maka tak mungkin u/ dilakukan).

Disitu kita dapat mengetahui kebenaran akan siapa yg datang kepada kita karena jika datangnya dari kerajaan Allah maka terjadi interaksi sukacita penuh kepada kita dan jika datangnya dari si jahat maka dia akan lenyap karena Roh Allah telah hadir.

Bagaimana anda tahu bahwa tidak ada yg bisa menyerupai Tuhan sedangkan sy di beri pengalaman rohani itu oleh Tuhan ? Apakah bro Ibmagi sudah bertemu/mendengar suara Tuhan secara langsung ?jika iya kita bisa berbagi dan saling menguatkan.

Dasar Kasih yg bagaimana ?
banyak kasus di Alkitab dimana org2 pilihan Tuhan baik nabi atau rasul terperosok dan tersesat tapi Allah membenarkannya.
December 25, 2013, 06:43:37 PM
Reply #45
  • FK - Hero
Salam
Saya bukan terobsesi karena dari jawaban itu sy dapat menarik kesimpulan , bukan mengenai denom or kepahitan thdp Katolik or macam2 yg negative tetapi lebih mengetahui siapa Tuhan yg berbicara dgn bu Dwi.
Dan keengganan untuk menjawab membuat kita yg membaca semakin aneh, jawab saja karena jika iya tidak menyesatkan (denom Katholik mengakuinya) dan jika tidak pun tidak menyesatkan karena sy pun tidak memakai doa2 salam Maria.

Lautan itu adalah di bawah bumi menurut denom Kharismatik yg artinya adalah Hades.
Sedangkan di Firman Tuhan selalu menyebut kata Kerajaan Allah/surga dan memakai perumpamaan ttg hal itu.
Sy ingin bersaksi bagi yg membaca spy jgn tertipu oleh si iblis yg bisa menyamar sebagai malaikat terang bahwa kalau Tuhan Yesus datang itu selalu memakai kata yg ada di dalam Firman, knp?? karena itulah Kebenaran Firman yg Dia beritakan.
Sepertinya juga tidak mungkin kalau kita tidak mencoba memasuki alam roh karena lebih baik memikirkan yg keliatan daripada yg tidak keliatan.

Dan kalaupun Dia datang dan kita dapat berdiri ,apalagi menatap muka(hal yg tak mungkin kecuali kita sudah mati) coba lah berkata dgn iman di dalam nama Tuhan Yesus Kristus jika engkau bukan Yesus Kristus yg adalah Tuhan maka enyahlah kau karena ada tertulis Filipi 2:10-11(kecuali mempercayai penginjilan thdp org mati maka tak mungkin u/ dilakukan).

Disitu kita dapat mengetahui kebenaran akan siapa yg datang kepada kita karena jika datangnya dari kerajaan Allah maka terjadi interaksi sukacita penuh kepada kita dan jika datangnya dari si jahat maka dia akan lenyap karena Roh Allah telah hadir.

Bagaimana anda tahu bahwa tidak ada yg bisa menyerupai Tuhan sedangkan sy di beri pengalaman rohani itu oleh Tuhan ? Apakah bro Ibmagi sudah bertemu/mendengar suara Tuhan secara langsung ?jika iya kita bisa berbagi dan saling menguatkan.

Dasar Kasih yg bagaimana ?
banyak kasus di Alkitab dimana org2 pilihan Tuhan baik nabi atau rasul terperosok dan tersesat tapi Allah membenarkannya.

sooo... dari jawaban anda ....pembahasan tentang maria sudah tidak diperlukan bukann..... sebab tidak berguna....

tentang perumpamann... segala yang ada dibumi ini milik TUHAN.... jadi TUHAN hendak menggunakan perumpamaan apapun dalam hal ini memakai lautan itu adalah kehendakNYA.... yang penting kita mengetahui apa maksud dari perumpamaan itu.... dan disini jelas.... anda tidak mengerti apa maksudnya... dan apa itu perumpamaan...

mengenai mengapa bisa mengetahui tidak ada yang bisa menyerupai TUHAN.... bukankah setiap domba akan mengenal gembalanya...??? bukankah yang tersesat itu hanya bisa menyerupai malaikat terang saja...???

mengenai dasar KASIH... bukankah kita sudah mengetahui apa KASIH itu..???

mengenai orang2 pilihan TUHAN.... bukan TUHAN membenarkan... akan tetapi TUHAN mengerti jalan hidup dan proses seseorang berjalan di jalan TUHAN.... dan bagaimana seseorang bisa belajar menjadi lebih baik dan semakin kuat berjalan di ajalan TUHAN..... berjalan di jalan TUHAN itu tidaklah mudah penuh duri dan sandungan.... penderitaan dan sesahan akan menjadi pengalaman setiap hari.... namun itu bukan oleh TUHAN namun karena dunia.... sudah banyak yang berhenti karena tidak kuat.... dan hanya domba yang sudah kembali pada gembalanya yang akan mengerti akan jalan itu.....
December 25, 2013, 08:35:42 PM
Reply #46
  • FK - Hero
Salam
Met natal bro Ibmagi kalo merayakannya ya :)
hehe Tuhan yg mana dulu ???
jadi ttg ajaran doa salam Maria itu benar2 tidak bisa jawab ya?
banyak domba yg tersesat tuh karena berfikir mereka di langkah yg benar/lurus, ayatnya juga ada.
Kasih yg bagaimana ???sy masih belum mengerti ttg kasih yg bro katakan ?
December 25, 2013, 10:47:28 PM
Reply #47
  • FK - Hero
selamat natalll...
sebaiknya sebelum anda berkata ini
Met natal bro Ibmagi kalo merayakannya ya :)
selidikilah dahulu dari thread2 saya terdahulu...^^

tentang doa Maria... sebenarnya bila anda lebih teliti... maka anda seharusnya sudah tahu... itulah mengapa saya tidak mau menjawab sesuatu yang sudah tidak perlu dipertanyakan...

benarkah anda tidak mengerti ataukah anda hanya memancing sajakah tentang KASIH itu...???

December 26, 2013, 09:11:48 AM
Reply #48
  • FK - Hero
selamat natalll...
sebaiknya sebelum anda berkata ini selidikilah dahulu dari thread2 saya terdahulu...^^

tentang doa Maria... sebenarnya bila anda lebih teliti... maka anda seharusnya sudah tahu... itulah mengapa saya tidak mau menjawab sesuatu yang sudah tidak perlu dipertanyakan...

benarkah anda tidak mengerti ataukah anda hanya memancing sajakah tentang KASIH itu...???
Salam bro ibmagi
ya deh ntar sy liat post2nya terdahulu hehe memakan waktu juga ya :)
ya sy ingin tahu KASIH yg bagaimana yg menurut bro Ibmagi punya,
bukan memancing karena sy bukan org yg ingin menyalahkan/menghakimi/membenarkan diri karena ego tidak mau kalah berdiskusi.
December 29, 2013, 09:16:39 PM
Reply #49
  • FK - Hero
tidak perlu sampai post dari thread2 terdahulu... lihat saja jawaban saya sebelum2nya... dan lihat juga signature dibawah setiap post.... rasanya itu saja sudah cukup.... ^^

KASIH.... TUHAN adalah KASIH....
ketika kita ikut merasakan jika kita melihat ada orang yang kelaparan, kehausan bagi orang yang sedang kehausan,
juga rasa kedinginan bagi orang yang membutuhkan pakaian, dan perlindungan bagi orang yang membutuhkan perlindungan.. penderitaan dan kebahagiaan bagi orang2 yang merasakannya... dan dari sana kita terpanggil dan memberikan pertolongan dan penghiburan bagi mereka... tanpa melihat siapakah mereka.... suku, agama, ras, dan adat istiadat... dan tanpa melihat siapakah tuhan mereka............musuh atau orang asing.... dimana kita melakukannya bukan untuk popularitas, nama, kekuasaan... yang bersumber dari keegoan... namun karena kita tahu akan rasa itu dan ingin berbagi sedikit kebahagiaan bersama mereka.... itulah kebaikan dan KASIH yang dari TUHAN.... itulah kehendak TUHAN.........

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)