Author Topic: TUHAN Bapa,TUHAN Putra,dan TUHAN ROH KUDUS  (Read 628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

May 30, 2013, 01:04:13 PM
  • FK - Full Member
  • Aku adalah manusia milik Tuhan
Apakah Tuhan Bapa,Tuhan Putra,dan Tuhan ROH KUDUS itu ?

Coba jelaskan artinya !
May 31, 2013, 12:28:23 AM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: protestan
Apakah Tuhan Bapa,Tuhan Putra,dan Tuhan ROH KUDUS itu ?

Coba jelaskan artinya !
Artinya, si Bro KUDU nya NYEPLOS di Topik Trinitas deh.
Cuma buat gambatan singkat aja sih :
Gak ada itu istilah Tuhan Bapa,Tuhan Putra,dan Tuhan ROH KUDUS dalam ke Kristenan. Yg ada ialah :
Allah Bapa,
Allah Putra dan
Allah ROH KUDUS.
Allahnya tetap cuma SATU, bahkan Yang Maha ESA, bukannya TIGA.
TRINITAS itu mengajarkan tentang ke BAGAIMANA an Allah kepada Umat Manusia bukannya ke BERAPA an Allah !
Allah itu bisa bersikap sebagai :
*) BAPA : Artinya DIA bersikap Mengayomi, Melindungi, Mengasihi kita seperti Ayah mengasihi anak2nya
*) PUTRA : artinya DIA menjadi seperti kita dalam hal merasakan Kepedihan, Kehilangan bagai anak ayam kehilangan Induk (Ya Allahku, Ya Allahku , Mengapa engkau meninggalkan Aku" Elloi Eloi Lama Sabachtani" DIA bukannya Allah yg tidak mengerti perasaan dan Kehilangan kita. ITU sebabnya DIA turun menjadi manusia untuk menggantikan kita sebagai terdakwa Hukuman mati menggantikan Posisi kita
*) ROH KUDUS : artinya DIA bersikap sebagai Guru Agung untuk mengajar dan mengnalkan kepada kita , seperti Apakah Allah yg kita sebut BAPA, Saudara Sulung, Penebus dan Penyelamat kita. DIA juga mengajarkan HANYA melalui Maha karya Penebusan Allah saja kita bisa diselamatkan dan masuk ke Sorga.
Itu INTI nya Bro, lainnya mampir aja deh ke Topik TRINITAS , Oke ?  :mad0261: :coolsmiley: :happy0062:
June 03, 2013, 02:31:43 PM
Reply #2
  • FK - Full Member
Artinya, si Bro KUDU nya NYEPLOS di Topik Trinitas deh.
Cuma buat gambatan singkat aja sih :
Gak ada itu istilah Tuhan Bapa,Tuhan Putra,dan Tuhan ROH KUDUS dalam ke Kristenan. Yg ada ialah :
Allah Bapa,
Allah Putra dan
Allah ROH KUDUS.
Allahnya tetap cuma SATU, bahkan Yang Maha ESA, bukannya TIGA.
TRINITAS itu mengajarkan tentang ke BAGAIMANA an Allah kepada Umat Manusia bukannya ke BERAPA an Allah !
Allah itu bisa bersikap sebagai :
*) BAPA : Artinya DIA bersikap Mengayomi, Melindungi, Mengasihi kita seperti Ayah mengasihi anak2nya
*) PUTRA : artinya DIA menjadi seperti kita dalam hal merasakan Kepedihan, Kehilangan bagai anak ayam kehilangan Induk (Ya Allahku, Ya Allahku , Mengapa engkau meninggalkan Aku" Elloi Eloi Lama Sabachtani" DIA bukannya Allah yg tidak mengerti perasaan dan Kehilangan kita. ITU sebabnya DIA turun menjadi manusia untuk menggantikan kita sebagai terdakwa Hukuman mati menggantikan Posisi kita
*) ROH KUDUS : artinya DIA bersikap sebagai Guru Agung untuk mengajar dan mengnalkan kepada kita , seperti Apakah Allah yg kita sebut BAPA, Saudara Sulung, Penebus dan Penyelamat kita. DIA juga mengajarkan HANYA melalui Maha karya Penebusan Allah saja kita bisa diselamatkan dan masuk ke Sorga.
Itu INTI nya Bro, lainnya mampir aja deh ke Topik TRINITAS , Oke ?  :mad0261: :coolsmiley: :happy0062:
Tuhan dan Allah itu berbeda atau sama ?
June 03, 2013, 05:24:07 PM
Reply #3
  • FK - Hero
embah saya dikampung:

- kalo di gereja ada yang nyebut-nyebut Yahwe.. semua orang segereja bakal bingung & gak ngeh...
   sopo toh yahwe iku? opo sejenis cakue?

- mereka di gereja, berdoanya kepada Sang Gusti Pangeran Ingkang Murbeng Dumadi, atau kalau sedang ngobrol, sering menyebut akan rasa percaya nya kepada Gusti Yesus..

ini sama atau beda ya dgn yang dimaksud di pertanyaan ini?
June 27, 2013, 02:42:53 PM
Reply #4
  • FK - Full Member
June 27, 2013, 10:45:49 PM
Reply #5
  • FK - Hero
rasanya ga ada tuh Tuhan Bapa, Tuhan Anak dan Tuhan ROH KUDUS.... ^^ bisa mohon ditunjukkan dalam alkitab... ^^
"Jika kamu meminta sesuatu kepada-Ku dalam nama-Ku, Aku akan melakukannya."

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)