Author Topic: Bella Saphira, artis yang menjadi mualaf ?  (Read 9359 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

December 18, 2013, 05:35:30 AM
Reply #110
  • FK - Hero
  • Denominasi: Sola Scriptura
Ada kabar baru nih, akhirnya Asmirandah terima Tuhan Yesus mengikuti keyakinan suaminya Jonas, tadi ada tayang di "Hot Kiss" berita seleb.

Haleluya.

Kalau Bella Saphira masuk Islam kita kecewa, tetapi kalau Asmirandah jadi Kristen (seandainya benar) lalu bersorak sorai "Haleluyah". Perhatikan, apa dulu motivasi mereka pindah agama.
December 18, 2013, 08:58:22 AM
Reply #111
  • FK - Hero
  • Jesus Christ Luv Poppy So much ('.'*) - Wisdom
  • Denominasi: Kristen Kharismatik
Kalau Bella Saphira masuk Islam kita kecewa, tetapi kalau Asmirandah jadi Kristen (seandainya benar) lalu bersorak sorai "Haleluyah". Perhatikan, apa dulu motivasi mereka pindah agama.

Ya bro Deraya,

Biarlah itu urusan pribadinya dengan Tuhan Yesus. Saya hanya turut bersukacita dengan pertobatan Asmirandah. Yang penting hati saya tetap kudus dalam perihal ini :)

Mengenai Bella sekalipun, urusan dia dengan Tuhan jadi saya tidak perlu kecewa karna urusan Iman urusan personal, nanti ada masa "penghakiman akhir dunia, itu urusan Tuhan hakimin manusia". Kenapa mengapa yang penting hati saya harus kudus, agar saya tetap bersih dimata Tuhan. Kenapa toh saya harus kecewa, karna urusan ke surga masing-masing. Apalagi membenci orang yang tidak saya kenal personal juga adalah hal yang aneh, atas dasar apa. Saya ndak kenal Bella Shapira personal, jd cukup tahu saja.

Kita semua adalah manusia biasa, ga tau juga apa yang terjadi besok menimpa kita "lebih baik jaga hati bersih agar tetap jd kesayangan Tuhan".

Saya tidak mau "lebay" menyikapi kejadian apapun, harus netral menghadapi kelakuan-kelakuan orang masa kini yang tidak selalu sesuai Firman agar saya jangan kena belit kecewa dan bebas-bebas saja dimanapun saya berada. Lihat si A begini lihat si B begitu, akhirnya saya berpikir bukan urusan saya itu urusan Tuhan. Kalo saya terbeban doakeun dan sampekeun jika di hati nurani memang ROH KUDUS bekerja, kalo tidak ya forget it. Pain toh terlalu urusin hidup orang lain, sebaiknya masing-masing kita jaga hati agar hati kita enjoy dan tidak kecewa. Untung ruginya masing-masing yang rasakan :afro:

#Hanya sekedar sharing aja loh buat semua beginilah sikap hati saya cara menghadapi manusia masa kini. Malas juga kepo sama hal-hal yang ga penting dan yang bukan urusan saya. Karna saya sadar saya hanyalah manusia biasa yang tidak tahu apa yang jd esok, mending saya lakukan hal-hal berguna mempermuliakan nama Tuhan Yesus :afro:
*Christmas Time, my Daddy Lord Jesus b'day: thanks dad

:jumping0048:

**1 tawarikh 16:8 dan 2 samuel 22:50

December 18, 2013, 02:23:00 PM
Reply #112
  • FK - Hero
@PoppyPurity

Saat seorang Kristen menyangkal imannya dan mengikuti agama lain, yang paling kecewa adalah Tuhan. Saya yakin seorang ayah/ibu Kristen yang mempunyai anak yang murtad akan sangat kecewa bila anaknya meninggalkan Tuhan.

Sebaliknya, kalau ada seseorang tiba-tiba mau menjadi Kristen, perlu ditanyakan juga motivasi orang tersebut, apakah murni ingin menerima keselamatan atau maksud lain. Bukan berarti harus dicurigai, tetapi orang tersebut harus mengerti bahwa mengikut Kristus berarti harus menuruti semua perintah Yesus, termasuk menyangkal diri dan memikul salib.
December 23, 2013, 10:38:20 PM
Reply #113
  • FK - Hero
@deraya
yg terpenting kita berdoa utk segera dimurnikan / diproses imannya, toh (hampir) semua org ikut Yesus pertama kali ga langsung karena falling in love dgn Yesus murni kan ?

Dan Yesus ga keberatan dengan itu kan? buktinya kemana aja Dia pergi, kerumunan org2 sakit, org2 terbuang.
Mereka juga org2 yang butuh Yesus krn ingin sembuh, ingin diterima, sama aja motivasinya dgn org2 yg kita bahas.

Janganlah memandang terlalu sinis toh semua karena kebutuhan pada awalnya, Dia datang sebagai "Pintu"dari semua masalah, Dia ga pernah keberatan dengan semua itu. Yang terpenting sekali lagi segera diproses, dan dikuatkan.
« Last Edit: December 23, 2013, 10:41:17 PM by PI »

Dia adalah Tuhan, Dia adalah Raja segala Raja yang tidak pernah menarik perkataan(Firman)Nya !
December 24, 2013, 06:18:15 AM
Reply #114
  • FK - Hero
@deraya
yg terpenting kita berdoa utk segera dimurnikan / diproses imannya, toh (hampir) semua org ikut Yesus pertama kali ga langsung karena falling in love dgn Yesus murni kan ?

Dan Yesus ga keberatan dengan itu kan? buktinya kemana aja Dia pergi, kerumunan org2 sakit, org2 terbuang.
Mereka juga org2 yang butuh Yesus krn ingin sembuh, ingin diterima, sama aja motivasinya dgn org2 yg kita bahas.

Janganlah memandang terlalu sinis toh semua karena kebutuhan pada awalnya, Dia datang sebagai "Pintu"dari semua masalah, Dia ga pernah keberatan dengan semua itu. Yang terpenting sekali lagi segera diproses, dan dikuatkan.

Kalau ada yang berminat jadi Kristen tentu akan disambut dengan tangan terbuka. Tetapi mereka itu harus diajarkan/diberitahukan kebenaran dulu sebelum mengambil keputusan mengikut Kristus. Sayangnya banyak gereja yang hanya melakukan formalitas saja untuk menerima mereka yang ingin menjadi Kristen, seperti melayani baptisan, setelah itu tidak ada pembinaan lebih dalam lagi. Sering terjadi, setelah dibaptis, tidak berapa lama menikah, akan tetapi setelah itu tidak pernah muncul lagi di gereja, bahkan ada yang kembali ke agama asalnya.

Saya tidak bermaksud sinis terhadap Asmirandah, tetapi sebaiknya kita orang Kristen jangan terlalu ge-er kalau ada artis yang masuk Kristen. Jangan baru dengar gosip ada yang masuk Kristen (belum tentu benar beritanya) lantas berkata,"Haleluyah, satu jiwa dimenangkan." Mending beritanya betul, kalau hanya hoax, kita orang Kristen yang dipermalukan.
February 03, 2014, 01:04:37 AM
Reply #115
  • FK - Junior
  • **
  • I believe in You
  • Denominasi: Protestan
Buat Bella Saphira (klo pas kebetulan baca),
Saya ga tahu apa2 ttg kamu,
Selamat menempuh hidup baru dan semoga bahagia.
Saya yakin, kelak kamu akan jadi orang besar.

"Ingat kasihNya, Ingat kebaikanNya"
ternyata memang harus sendiri
February 03, 2014, 07:28:57 AM
Reply #116
  • FK - Hero
  • Jesus Christ Luv Poppy So much ('.'*) - Wisdom
  • Denominasi: Kristen Kharismatik
@deraya

Saya setuju pendapat PI bahasa kasihnya masih kelihatan, tepat sasaran bro :afro:

Oha ya sebaiknya kita BTT, bahas Asmirandah bukan disini tempatnya.
« Last Edit: February 03, 2014, 07:54:07 AM by PoppyPurity »
*Christmas Time, my Daddy Lord Jesus b'day: thanks dad

:jumping0048:

**1 tawarikh 16:8 dan 2 samuel 22:50

February 03, 2014, 11:00:38 AM
Reply #117
  • FK - Hero
seperti esau menjual hak kesulungannya
kemudian menyesal

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)