Author Topic: TIDAK ADAKAH CARA UNTUK KITA BERSATU??  (Read 5647 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

August 24, 2013, 01:23:35 PM
  • FK - Hero

Syalom saudara dan saudariku yang terkasih dalam Yesus Kristus.

setelah satu tahun lebih mengikuti forum ini, saya merasa diskusi kita diforum ini semakin menjauh dan semakin membawa perpecahan.

Perpecahan ini memang bukan baru ada saat ini melainkan dari jaman gereja awal setelah rasul - rasul Kristus tidak ada lagi.

baik orang Yunani, baik orang romawi dan orang2 dari  daerah jajahan romawi mengajukan pemahaman mereka tentang Yesus Kristus.

saya merasa diskusi kita diforum ini hanya akan membuat orang non Kristen semakin menjauh dari Ajaran Kristus dan semakin menyangsikan ajaran Kristus dan bahkan orang Kristen sendiri semakin bingung dengan ajaran member forum ini.

Yesus Kristus ingin kita menjadi satu :

17:18 Sama seperti Engkau telah mengutus Aku ke dalam dunia, demikian pula Aku telah mengutus mereka ke dalam dunia;
17:19 dan Aku menguduskan diri-Ku bagi mereka, supaya mereka pun dikuduskan dalam kebenaran.
17:20 Dan bukan untuk mereka ini saja Aku berdoa, tetapi juga untuk orang-orang, yang percaya kepada-Ku oleh pemberitaan mereka;
17:21 supaya mereka semua menjadi satu, sama seperti Engkau, ya Bapa, di dalam Aku dan Aku di dalam Engkau, agar mereka juga di dalam Kita, supaya dunia percaya, bahwa Engkaulah yang telah mengutus Aku.
17:22 Dan Aku telah memberikan kepada mereka kemuliaan, yang Engkau berikan kepada-Ku, supaya mereka menjadi satu, sama seperti Kita adalah satu:
17:23 Aku di dalam mereka dan Engkau di dalam Aku supaya mereka sempurna menjadi satu, agar dunia tahu, bahwa Engkau yang telah mengutus Aku dan bahwa Engkau mengasihi mereka, sama seperti Engkau mengasihi Aku.
17:24 Ya Bapa, Aku mau supaya, di mana pun Aku berada, mereka juga berada bersama-sama dengan Aku, mereka yang telah Engkau berikan kepada-Ku, agar mereka memandang kemuliaan-Ku yang telah Engkau berikan kepada-Ku, sebab Engkau telah mengasihi Aku sebelum dunia dijadikan.
17:25 Ya Bapa yang adil, memang dunia tidak mengenal Engkau, tetapi Aku mengenal Engkau, dan mereka ini tahu, bahwa Engkaulah yang telah mengutus Aku; 17:26 dan Aku telah memberitahukan nama-Mu kepada mereka dan Aku akan memberitahukannya, supaya kasih yang Engkau berikan kepada-Ku ada di dalam mereka dan Aku di dalam mereka."

apakah kita tidak dapat bersatu untuk memberitakan ajaran Kristus?

Tidak adakah cara untuk kita bersatu?

salam....
Ya Bapa yang adil, memang dunia tidak mengenal Engkau, tetapi Aku mengenal Engkau, dan mereka ini tahu, bahwa Engkaulah yang telah mengutus Aku;

Aku telah memberikan firman-Mu kepada mereka dan dunia membenci mereka.
August 24, 2013, 01:42:14 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • tidak menyimpan kepahitan
Ada... yaitu di dalam hikmat-Nya Kristus (ROH KUDUS) tentang Injil Kerajaan Allah.

Salam,
August 24, 2013, 02:18:32 PM
Reply #2
  • FK - Hero
Ada... yaitu di dalam hikmat-Nya Kristus (ROH KUDUS) tentang Injil Kerajaan Allah.

Salam,
masing - masing manusia membenarkan hikmatnya sendiri dan mengajarkan hikmat Kristus berdasarkan hikmatnya masing - masing sekalipun bertentangan dengan hikmat Kristus.

Hikmat Kristus satu adanya akan tetapi pandangan - pandangan manusiawi yang berbeda, bagaimanakah cara menyatukannya?

Amsal 16:2; 21:2 Segala jalan orang adalah bersih menurut pandangannya sendiri, tetapi TUHANlah yang menguji hati.

salam
Ya Bapa yang adil, memang dunia tidak mengenal Engkau, tetapi Aku mengenal Engkau, dan mereka ini tahu, bahwa Engkaulah yang telah mengutus Aku;

August 24, 2013, 02:19:24 PM
Reply #3
  • FK - Senior
  • Denominasi: Katolik
saya merasa diskusi kita diforum ini hanya akan membuat orang non Kristen semakin menjauh dari Ajaran Kristus dan semakin menyangsikan ajaran Kristus dan bahkan orang Kristen sendiri semakin bingung dengan ajaran member forum ini.

Setuju..
Tapi susah juga kalau mau disatuin.. masing-masing akan bilang doktrinnya lah yang paling benar dan sesuai Alkitab.
Semoga saja sekalipun kita berbeda doktrin, namun kita masih hidup di bawah Hukum Kasih Kristus.
Pretty words are not always true
True words are not always pretty
August 24, 2013, 02:22:36 PM
Reply #4
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan
pertanyaan yang menusuk hati, saya sampe meneteskan air mata  :'(

saya setuju dengan Pak sizxbn, hanya Hikmat-Nya... YA....hanya ROH KUDUS yg dapat menyatukan.

Salam
Sebab aku dapat memberi kesaksian tentang mereka, bahwa mereka sungguh-sungguh giat untuk Allah, tetapi tanpa pengertian yang benar.(Roma 10:2)
August 24, 2013, 02:28:46 PM
Reply #5
  • FK - Hero
  • Denominasi: Protestan

Hikmat Kristus satu adanya akan tetapi pandangan - pandangan manusiawi yang berbeda, bagaimanakah cara menyatukannya?

belajar pada Kristus, lemah lembut dan RENDAH HATI, maka jiwa kita akan tenang, jika jiwa kita tenang saya percaya kita dapat bersatu

Matius 11:29 Pikullah kuk yang Kupasang dan belajarlah pada-Ku, karena Aku lemah lembut dan rendah hati dan jiwamu akan mendapat ketenangan.

Salam

Sebab aku dapat memberi kesaksian tentang mereka, bahwa mereka sungguh-sungguh giat untuk Allah, tetapi tanpa pengertian yang benar.(Roma 10:2)
August 24, 2013, 02:52:50 PM
Reply #6
  • FK - Hero
  • tidak menyimpan kepahitan
masing - masing manusia membenarkan hikmatnya sendiri dan mengajarkan hikmat Kristus berdasarkan hikmatnya masing - masing sekalipun bertentangan dengan hikmat Kristus.

Amsal 16:2; 21:2 Segala jalan orang adalah bersih menurut pandangannya sendiri, tetapi TUHANlah yang menguji hati.

salam

Kebersatuan secara lahiriah adalah TIDAK MUNGKIN; Dan oleh sebab itu saya mengatakan bahwa perkumpulan-perkumpulan "GEREJA" adalah biang keladinya perpecahan.

Artinya, apabila sodara menjadi salah satu anggota dari gereja2 yang ada, sodara sudah mengambil bagian dalam terjadinya perpecahan jemaat Kristus.

Salam,
« Last Edit: August 24, 2013, 02:56:26 PM by sizxbn »
August 24, 2013, 02:57:29 PM
Reply #7
  • FK - Hero
Setuju..
Tapi susah juga kalau mau disatuin.. masing-masing akan bilang doktrinnya lah yang paling benar dan sesuai Alkitab.
Semoga saja sekalipun kita berbeda doktrin, namun kita masih hidup di bawah Hukum Kasih Kristus.

apabila ada yang berkata :

saya tidak membenci dia karena saya harus mengasihi sesama manusia tetapi yang saya benci adalah ajarannya sebab apa yang diajarkannya berbeda dengan apa yang saya imani.

bukankah perkataan diatas sama dengan menipu diri sendiri?

apabila orang hidup dibawah hukum kasih Kristus akan tetapi mengajarkan sesuatu yang berbeda dari ajaran kristus apakah gunanya?

bukankah para atheis juga meyakini Golden Rule yang diucapkan Kristus dalam kitab injil?

salam

August 24, 2013, 03:12:15 PM
Reply #8
  • FK - Hero
belajar pada Kristus, lemah lembut dan RENDAH HATI, maka jiwa kita akan tenang, jika jiwa kita tenang saya percaya kita dapat bersatu

Matius 11:29 Pikullah kuk yang Kupasang dan belajarlah pada-Ku, karena Aku lemah lembut dan rendah hati dan jiwamu akan mendapat ketenangan.

Salam

apakah menurut anda dalam diskusi di board ini ada kerendahan hati?

saya juga salah satu dari yang saya sebut diatas karna saya sering tertawa dan mengejek member yang ada diboard. tetapi semuanya itu saya anggap merugikan diri sendiri dan hanya membawa kita pada dosa kesombongan.

untuk itu saya menulis topik ini agar kita semua jangan terjerumus kedalam dosa kesombongan dan hanya merugikan diri kita sendiri.

maaf bila kurang berkenan

salam

August 24, 2013, 04:42:53 PM
Reply #9
  • FK - Hero
Kebersatuan secara lahiriah adalah TIDAK MUNGKIN; Dan oleh sebab itu saya mengatakan bahwa perkumpulan-perkumpulan "GEREJA" adalah biang keladinya perpecahan.

Artinya, apabila sodara menjadi salah satu anggota dari gereja2 yang ada, sodara sudah mengambil bagian dalam terjadinya perpecahan jemaat Kristus.

Salam,

mengapakah "gereja"?

apakah memang benar2 tidak ada cara untuk menyatukan kita?

sungguh sangat disayangkan padahal Yesus menginginkan agar kita yang mengaku percaya kepadaNya agar menjadi SATU ...  :'(

Kiranya TUHAN, Allah Israel memperbaharui hati kita dan Mempersatukan kita dengan perantaraan ROH KUDUS yang diutus dalam Nama Tuhan Yesus Kristus .

salam

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)