Author Topic: Trinity? Mengapa 3 bukan 7 atau 1 ?  (Read 7485 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

September 01, 2013, 08:37:57 AM
Reply #10
  • FK - Hero
  • Pujilah YAHWEH, hai jiwaku. Haleluyah
  • Denominasi: Penyembah YHWH & Mesianik
Thanks responsenya sejalan dengan dengan waktu pengenalan akan Tuhan akan semakin terbuka.

Dimana ya topiknya monarkisme ?
Dan bangsa-bangsa itu akan mengetahui bahwa Akulah YAHWEH, demikianlah Firman Tuhan YAHWEH
September 01, 2013, 09:15:55 AM
Reply #11
  • FK - Hero
ada diurutan ke-13 sis ..
Ya Bapa yang adil, memang dunia tidak mengenal Engkau, tetapi Aku mengenal Engkau, dan mereka ini tahu, bahwa Engkaulah yang telah mengutus Aku;

Aku telah memberikan firman-Mu kepada mereka dan dunia membenci mereka.
September 01, 2013, 09:29:07 AM
Reply #12
  • FK - Hero
    • http://www.mypage.com/
  • Denominasi: Protestan Injili/Evangelikal
coba baca monarkisme ...... mirip tidak ya

Hanya satu Allah yang esa yang menjadi 3 pribadi ...

salam

Itu bukan monarkisme bukan juga trinitas.

Disinilah makin tampak rekaan saudara.

Jawab Yesus kepadanya: "Jikalau kata-Ku salah, tunjukkan kesalahannya tapi jikalau kata-Ku benar, mengapakah engkau menampar Aku?" (Injil riwayat Yuhana 18:23)
September 01, 2013, 10:37:42 AM
Reply #13
  • FK - Hero
Itu bukan monarkisme bukan juga trinitas.

Disinilah makin tampak rekaan saudara.

coba lihat postingan anda dari awal hingga saat ini ... :)
Ya Bapa yang adil, memang dunia tidak mengenal Engkau, tetapi Aku mengenal Engkau, dan mereka ini tahu, bahwa Engkaulah yang telah mengutus Aku;

September 01, 2013, 12:27:37 PM
Reply #14
  • FK - Hero
@Lot, thanks atas penyampaian monarkisme, namun pandangan saya yg baru tentang trinity berbeda dgn monarkisme.

Kembali ke topik, mengapa 3 atau mengapa tidak satu saja, atau 7 atau 100 ???
Dan bangsa-bangsa itu akan mengetahui bahwa Akulah YAHWEH, demikianlah Firman Tuhan YAHWEH
September 01, 2013, 12:40:25 PM
Reply #15
  • FK - Hero
@Lot, thanks atas penyampaian monarkisme, namun pandangan saya yg baru tentang trinity berbeda dgn monarkisme.

Kembali ke topik, mengapa 3 atau mengapa tidak satu saja, atau 7 atau 100 ???

sebenarnya ada banyak sis .... tetapi hanya satu Allah yang benar yaitu TUHAN, Allah Israel.

mengapa saya katakan banyak?

karena Malaikat yang diutus oleh TUHAN, Allah Israel sering disebut Allah dan Tuhan seperti yang tertulis dalam Alkitab.

coba anda hitung berapa jumlah malaikat yang melayani Allah!!

dan mengenai malaikat - malaikat yang melayani TUHAN, Allah Israel tertulis demikian :

1:7 Dan tentang malaikat-malaikat Ia berkata: "Yang membuat malaikat-malaikat-Nya menjadi badai dan pelayan-pelayan-Nya menjadi nyala api."
1:14 Bukankah mereka semua adalah roh-roh yang melayani, yang diutus untuk melayani mereka yang harus memperoleh keselamatan?

salam

September 01, 2013, 01:22:14 PM
Reply #16
  • Global Moderator
  • FK - Hero
  • ForumKristen.com
Ya, YHWH membuat diriNya ada 3, yaitu: Bapa, Yeshua ha Masiakh, Ruakh ha Qodes.
Kalau Anda menganggap Yesus adalah ciptaan, berarti Anda tidak mengimani Trinitas:
Kol 1:15 memang menyebutkan bahwa Yeshua adalah yang sulung dari ciptaanNya, namun menurut saya adalah seharusnya terjemahannya: Yeshua adalah buatan YHWH yang pertama. Sebenarnya ini ada keterkaitan dgn "one in three" and/or "three in one".

Jadi Yeshua adalah buatan YHWH, tetapi Yeshua adalah YHWH sendiri yang berperan sbg Putera ELOHIM.
Untuk selanjutnya, silakan berdiskusi hanya di Forum Terbuka dan Komentar & Bantuan Penggunaan Forum

Salam
Kesalahan-kesalahan dalam Kesaksian Meiga Fitri
Pancasila bukan Jimat, oleh Franz Magnis Suseno
Ahok Diwawancara CCTV
September 01, 2013, 01:59:42 PM
Reply #17
  • FK - Hero
Thanks atas responsenya Lot & Kahlil Gibson, ini pendapat saya bahwa YHWH itu Esa, lalu timbul pertanyaan mengapa ada 3 pribadi ya Tuhan ?
Dari dialog dalam doa, Dia menjelaskan, kamu lihat film Sun Go Kong ? Sun Go Kong ada berapa ? Saya jawab satu Tuhan bertanya lagi, kalau dia jadi 100, berapa sekarang Sun Go Kongnya ? Saya jawab Sun Go Kongnya sebenarnya satu, tapi sekarang ada 100 dengan pekerjaan yg berbeda.
Dia berkata,  Aku jauh lebih berkuasa daripada Sun Go  Kong, Aku jauh lebih tahu dari Sun Go Kong, Aku Maha hadir, jadi dengan mudah Aku membuat diriku ada 3, mau lebih juga bisa.
Lalu aku bertanya kenapa membuat diriMu ada 3, kenapa tidak cukup satu saja atau 7 atau 100, ya Tuhan. Dan  dasar logosnya apa ya Tuhan ?
September 01, 2013, 02:24:30 PM
Reply #18
  • FK - Hero
Selanjutnya Dia berkata : Aku ada yang Aku ada, Yahweh, ELOHIM Israel turun temurun yang engkau mengenal aku dalam nama Yeshua ha masiakh, Aku adalah Yahweh, Yahweh ekhad, Aku membuat diriKu ada 3, yaitu Bapa, Yeshia & Ruakh ha qodes, oleh karena maksud dan tujuanKu.
Saya lalu berkata kpd Tuhan, oh kalau begitu "one in three" and/or "three in one", lalu apalagi Tuhan ?

Lalu Dia berkata: Tidak sesederhana itu hakikatKu, namun engkau manusia memang terbatas pikiranmu, oleh krn itu pakailah pikiranKu.
Saya bertanya lalu apalagi Tuhan ?

Kemudian Dia menjawab, untuk tujuan mensucikan TahtaKu, menggenapi apa yg telah Kufirmankan dlm kitab Torah perihal bersaksi. Bukankah kamu sdh tahu bahwa dlm memberikan kesaksian dibutuhkan minimal 2 pribadi yang lain dan 3 itu cukup ?
September 01, 2013, 02:35:01 PM
Reply #19
  • FK - Hero
Thanks atas responsenya Lot & Kahlil Gibson, ini pendapat saya bahwa YHWH itu Esa, lalu timbul pertanyaan mengapa ada 3 pribadi ya Tuhan ?

Tiga pribadi dibuat oleh tertulianus berdasarkan konsep pengadilan romawi.

kalo yang seperti anda alami dibuat oleh pencipta doktrin monarkisme

berdasarkan ajaran alkitab, Yesus berkata :

12:29 Jawab Yesus: "Hukum yang terutama ialah: Dengarlah, hai orang Israel, Tuhan Allah kita, Tuhan itu esa.
12:30 Kasihilah Tuhan, Allahmu, dengan segenap hatimu dan dengan segenap jiwamu dan dengan segenap akal budimu dan dengan segenap kekuatanmu.

12:31 Dan hukum yang kedua ialah: Kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri. Tidak ada hukum lain yang lebih utama dari pada kedua hukum ini."
12:32 Lalu kata ahli Taurat itu kepada Yesus: "Tepat sekali, Guru, benar kata-Mu itu, bahwa Dia esa, dan bahwa tidak ada yang lain kecuali Dia.

Perkataan Yesus sejalan dengan perkataan para nabi2.

Dari dialog dalam doa, Dia menjelaskan, kamu lihat film Sun Go Kong ? Sun Go Kong ada berapa ? Saya jawab satu Tuhan bertanya lagi, kalau dia jadi 100, berapa sekarang Sun Go Kongnya ? Saya jawab Sun Go Kongnya sebenarnya satu, tapi sekarang ada 100 dengan pekerjaan yg berbeda.
Dia berkata,  Aku jauh lebih berkuasa daripada Sun Go  Kong, Aku jauh lebih tahu dari Sun Go Kong, Aku Maha hadir, jadi dengan mudah Aku membuat diriku ada 3, mau lebih juga bisa.

lihat posting saya mengenai malaikat - malaikat yang melayani TUHAN.

Lalu aku bertanya kenapa membuat diriMu ada 3, kenapa tidak cukup satu saja atau 7 atau 100, ya Tuhan. Dan  dasar logosnya apa ya Tuhan ?
Selanjutnya Dia berkata : Aku ada yang Aku ada, Yahweh, ELOHIM Israel turun temurun yang engkau mengenal aku dalam nama Yeshua ha masiakh, Aku adalah Yahweh, Yahweh ekhad, Aku membuat diriKu ada 3, yaitu Bapa, Yeshia & Ruakh ha qodes, oleh karena maksud dan tujuanKu.
Saya lalu berkata kpd Tuhan, oh kalau begitu "one in three" and/or "three in one", lalu apalagi Tuhan ?

Lalu Dia berkata: Tidak sesederhana itu hakikatKu, namun engkau manusia memang terbatas pikiranmu, oleh krn itu pakailah pikiranKu.
Saya bertanya lalu apalagi Tuhan ?

Kemudian Dia menjawab, untuk tujuan mensucikan TahtaKu, menggenapi apa yg telah Kufirmankan dlm kitab Torah perihal bersaksi. Bukankah kamu sdh tahu bahwa dlm memberikan kesaksian dibutuhkan minimal 2 pribadi yang lain dan 3 itu cukup ?

mengenai Pribadi Bapa dan Pribadi Yesus tertulis demikian :

Yoh 5:26 Sebab sama seperti Bapa mempunyai hidup dalam diri-Nya sendiri, demikian juga diberikan-Nya Anak mempunyai hidup dalam diri-Nya sendiri.

akan tetapi bila memang anda menyakini mimpi anda, hendaklah anda melakukan segala yang diperintahkan Bapa melalui sang Anak dan hiduplah dalam kasih TUHAN, Allah Israel.

salam

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)