Author Topic: ROH KUDUS = Roh Manusia  (Read 10738 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 19, 2014, 11:03:24 PM
Reply #290
  • FK - Hero
  • www.jesuswordsonly.com
    • www.joelosteen.com - www.joycemeyer.org
  • Denominasi: www.joelosteen.com - www.joycemeyer.org
Sudahkah anda mengucap syukur hari ini? :)

Atau malah masih terus dan terus bertanya2 dalam keragu2an dan kebimbangan yg mendalam..
siapa Tuhan?
Yesuskah atau Bapakah?

Yohanes

7 Sekiranya kamu mengenal Aku, pasti kamu juga mengenal Bapa-Ku. Sekarang ini kamu mengenal Dia dan kamu telah melihat Dia."

Ah.. Yang bener..makin bingung..jadi Tuhannya yg mana ya..

Yoh.8:12 Maka Yesus berkata pula kepada orang banyak, kata-Nya: "Akulah terang dunia; barangsiapa mengikut Aku, ia tidak akan berjalan dalam kegelapan, melainkan ia akan mempunyai terang hidup."

Tinggalah dahulu dalam terang itu agar dapat melihat, tidak didalam kegelapan seperti orang yg buta yg meraba2..selalu bertanya ini ini siapa ya.. Trus yg itu siapa..

Yoh 8:18 Akulah yang bersaksi tentang diri-Ku sendiri, dan juga Bapa, yang mengutus Aku, bersaksi tentang Aku."

19 Maka kata mereka kepada-Nya: "Di manakah Bapa-Mu?" Jawab Yesus: "Baik Aku, maupun Bapa-Ku tidak kamu kenal. Jikalau sekiranya kamu mengenal Aku, kamu mengenal juga Bapa-Ku."

Nah lho..makin bingung..masih nanya dimanakah bapa-Mu ?

Yoh 14:9 Kata Yesus kepadanya: "Telah sekian lama Aku bersama-sama kamu, Filipus, namun engkau tidak mengenal Aku? Barangsiapa telah melihat Aku, ia telah melihat Bapa; bagaimana engkau berkata: Tunjukkanlah Bapa itu kepada kami.

10 Tidak percayakah engkau, bahwa Aku di dalam Bapa dan Bapa di dalam Aku? Apa yang Aku katakan kepadamu, tidak Aku katakan dari diri-Ku sendiri, tetapi Bapa, yang diam di dalam Aku, Dialah yang melakukan pekerjaan-Nya.

Itulah Karya keselamatan yg dijanjikan telah digenapi..
Anda tau gk "Karya Keselamatan" itu Tuhan sendiriliah yg mengerjakannya..

Yoh 10:18 Tidak seorangpun mengambilnya dari pada-Ku, melainkan Aku memberikannya menurut kehendak-Ku sendiri. Aku berkuasa memberikannya dan berkuasa mengambilnya kembali. Inilah tugas yang Kuterima dari Bapa-Ku."

Sekarang tidak anda pilih..mau percaya dan menerimanya atau tidak..
Bukan malah kyk orang bingung..
orang bingung soal yesus itu siapa..bapa itu siapa. Sudah ada sejak zaman itu..
Makanya di Injil itu tertulis...

Wahyu 3:20 Lihat, Aku berdiri di muka pintu dan mengetok; jikalau ada orang yang mendengar suara-Ku dan membukakan pintu, Aku akan masuk mendapatkannya dan Aku makan bersama-sama dengan dia, dan ia bersama-sama dengan Aku.

Wahyu 22:12 "Sesungguhnya Aku datang segera dan Aku membawa upah-Ku untuk membalaskan kepada setiap orang menurut perbuatannya.
13 Aku adalah Alfa dan Omega, Yang Pertama dan Yang Terkemudian, Yang Awal dan Yang Akhir."

Mutlak..sekarang kita sedang menantikan kedatangan-Nya yg kedua..
Tidak ada yg lain..bukan yg lain..

God Bless You :)

rupanya anda belum menangkap maksud perkataan Yesus tsb.
perkataan Yesus tentu dapat dipercaya, namun saya meragukan penjelasan anda yg sering gak sejajar.

salam.
"Ya Bapa-Ku, jikalau sekiranya mungkin, biarlah cawan ini lalu dari pada-Ku, tetapi janganlah seperti yang Kukehendaki, melainkan seperti yang Engkau kehendaki."

katakanlah kepada mereka, bahwa sekarang Aku akan pergi kepada Bapa-Ku dan Bapamu, kepada Allah-Ku dan Allahmu."
January 20, 2014, 12:07:46 AM
Reply #291
  • FK - Hero
  • Denominasi: kharismatik
rupanya anda belum menangkap maksud perkataan Yesus tsb.
perkataan Yesus tentu dapat dipercaya, namun saya meragukan penjelasan anda yg sering gak sejajar.

salam.
Terang dan gelap mana bisa bersatu bro.. ;D
January 20, 2014, 12:10:50 AM
Reply #292
  • FK - Hero
  • www.jesuswordsonly.com
Terang dan gelap mana bisa bersatu bro.. ;D
ya itu.. sama antara perkataan Yesus dan penjelasan anda sendiri itu seperti terang dan gelap.. makanya sangat mudah dibedakan.. ;D
"Ya Bapa-Ku, jikalau sekiranya mungkin, biarlah cawan ini lalu dari pada-Ku, tetapi janganlah seperti yang Kukehendaki, melainkan seperti yang Engkau kehendaki."

katakanlah kepada mereka, bahwa sekarang Aku akan pergi kepada Bapa-Ku dan Bapamu, kepada Allah-Ku dan Allahmu."
January 20, 2014, 12:43:47 AM
Reply #293
  • FK - Hero
ya itu.. sama antara perkataan Yesus dan penjelasan anda sendiri itu seperti terang dan gelap.. makanya sangat mudah dibedakan.. ;D
Jadi jangan pernah berharap terang dapat bersatu dengan gelap..
Klo anda mau ikut terang.. Belum terlambat..masih ada waktu..
Klo dah mati ya udah tamat anda..
January 20, 2014, 10:33:33 AM
Reply #294
  • FK - Hero
  • www.jesuswordsonly.com
Jadi jangan pernah berharap terang dapat bersatu dengan gelap..
Klo anda mau ikut terang.. Belum terlambat..masih ada waktu..
Klo dah mati ya udah tamat anda..
bahasa anda itu tidak begitu logis bro..

Apanya yang belum terlambat?? Bukankah itu buat anda sendiri..

January 20, 2014, 10:47:31 AM
Reply #295
  • FK - Hero
Burung beo bukan sesuatu yang hina; Hanya orang yang tidak berakal budi seperti sodara saja yang hina.

Salam,

inikah orang yang sudah mengaku bahwa hidupnya sudah mati untuk KRISTUS ?
kamu samakan manusia dengan binatang ?
wah sedih sekali pemikiran kamu.
binatang adalah binatang
manusia adalah manusia.

atau kamu samakan manusia dengan binatang ??
January 20, 2014, 10:47:57 AM
Reply #296
  • FK - Hero
bahasa anda itu tidak begitu logis bro..

Apanya yang belum terlambat?? Bukankah itu buat anda sendiri..
belum mati=belum terlambat ;D
January 20, 2014, 11:29:46 AM
Reply #297
  • FK - Hero
  • www.jesuswordsonly.com
belum mati=belum terlambat ;D
tapi masalah nya apa bro..

saya percaya apa yang Yesus katakan, tetapi saya belum bisa percaya kepada isi penjelasan anda yang bertentangan dgn Yesus sendiri. soalnya penjelasan anda ga ada isinya sama sekali. ;D

January 20, 2014, 12:00:06 PM
Reply #298
  • FK - Hero
tapi masalah nya apa bro..

saya percaya apa yang Yesus katakan, tetapi saya belum bisa percaya kepada isi penjelasan anda yang bertentangan dgn Yesus sendiri. soalnya penjelasan anda ga ada isinya sama sekali. ;D
Terang dan gelap tidak bisa bersatu. ;D
January 20, 2014, 12:10:33 PM
Reply #299
  • FK - Hero
  • www.jesuswordsonly.com
Terang dan gelap tidak bisa bersatu. ;D
ya anda mengulang lagi.. tittttttt...

jadi anda adalah terang sedangkan yang lain adalah gelap, gitu..?

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)