Author Topic: ROH KUDUS = Roh Manusia  (Read 10734 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 20, 2014, 12:35:56 PM
Reply #300
  • FK - Hero
Re: ROH KUDUS = Roh Manusia

tidak
January 20, 2014, 01:13:35 PM
Reply #301
  • FK - Hero
  • Denominasi: kharismatik
ya anda mengulang lagi.. tittttttt...

jadi anda adalah terang sedangkan yang lain adalah gelap, gitu..?

apa yng dikatakan Alkitab.. dan itulah anda.. ;D
January 20, 2014, 01:52:07 PM
Reply #302
  • FK - Hero
  • www.jesuswordsonly.com
    • www.joelosteen.com - www.joycemeyer.org
  • Denominasi: www.joelosteen.com - www.joycemeyer.org
apa yng dikatakan Alkitab.. dan itulah anda.. ;D
lain ditanggapi, lain direply..  parah dech anda bro.. saya gak ngerti bahasa kalimat anda.
"Ya Bapa-Ku, jikalau sekiranya mungkin, biarlah cawan ini lalu dari pada-Ku, tetapi janganlah seperti yang Kukehendaki, melainkan seperti yang Engkau kehendaki."

katakanlah kepada mereka, bahwa sekarang Aku akan pergi kepada Bapa-Ku dan Bapamu, kepada Allah-Ku dan Allahmu."
January 20, 2014, 03:18:57 PM
Reply #303
  • FK - Hero
lain ditanggapi, lain direply..  parah dech anda bro.. saya gak ngerti bahasa kalimat anda.
Matius
11:28 Marilah kepada-Ku, semua yang letih lesu dan berbeban berat, Aku akan memberi kelegaan kepadamu.

11:29 Pikullah kuk yang Kupasang dan belajarlah pada-Ku, karena Aku lemah lembut dan rendah hati dan jiwamu akan mendapat ketenangan.

11:30 Sebab kuk yang Kupasang itu enak dan beban-Kupun ringan." :afro:
January 21, 2014, 08:42:33 AM
Reply #304
  • FK - Hero
  • tidak menyimpan kepahitan
Sudahkah anda mengucap syukur hari ini? :)

Atau malah masih terus dan terus bertanya2 dalam keragu2an dan kebimbangan yg mendalam..
siapa Tuhan?
Yesuskah atau Bapakah?

Yohanes

7 Sekiranya kamu mengenal Aku, pasti kamu juga mengenal Bapa-Ku. Sekarang ini kamu mengenal Dia dan kamu telah melihat Dia."

Ah.. Yang bener..makin bingung..jadi Tuhannya yg mana ya..

Yoh.8:12 Maka Yesus berkata pula kepada orang banyak, kata-Nya: "Akulah terang dunia; barangsiapa mengikut Aku, ia tidak akan berjalan dalam kegelapan, melainkan ia akan mempunyai terang hidup."

Tinggalah dahulu dalam terang itu agar dapat melihat, tidak didalam kegelapan seperti orang yg buta yg meraba2..selalu bertanya ini ini siapa ya.. Trus yg itu siapa..

Yoh 8:18 Akulah yang bersaksi tentang diri-Ku sendiri, dan juga Bapa, yang mengutus Aku, bersaksi tentang Aku."

19 Maka kata mereka kepada-Nya: "Di manakah Bapa-Mu?" Jawab Yesus: "Baik Aku, maupun Bapa-Ku tidak kamu kenal. Jikalau sekiranya kamu mengenal Aku, kamu mengenal juga Bapa-Ku."

Nah lho..makin bingung..masih nanya dimanakah bapa-Mu ?

Yoh 14:9 Kata Yesus kepadanya: "Telah sekian lama Aku bersama-sama kamu, Filipus, namun engkau tidak mengenal Aku? Barangsiapa telah melihat Aku, ia telah melihat Bapa; bagaimana engkau berkata: Tunjukkanlah Bapa itu kepada kami.

10 Tidak percayakah engkau, bahwa Aku di dalam Bapa dan Bapa di dalam Aku? Apa yang Aku katakan kepadamu, tidak Aku katakan dari diri-Ku sendiri, tetapi Bapa, yang diam di dalam Aku, Dialah yang melakukan pekerjaan-Nya.

Itulah Karya keselamatan yg dijanjikan telah digenapi..
Anda tau gk "Karya Keselamatan" itu Tuhan sendiriliah yg mengerjakannya..

Yoh 10:18 Tidak seorangpun mengambilnya dari pada-Ku, melainkan Aku memberikannya menurut kehendak-Ku sendiri. Aku berkuasa memberikannya dan berkuasa mengambilnya kembali. Inilah tugas yang Kuterima dari Bapa-Ku."

Sekarang tidak anda pilih..mau percaya dan menerimanya atau tidak..
Bukan malah kyk orang bingung..
orang bingung soal yesus itu siapa..bapa itu siapa. Sudah ada sejak zaman itu..
Makanya di Injil itu tertulis...

Wahyu 3:20 Lihat, Aku berdiri di muka pintu dan mengetok; jikalau ada orang yang mendengar suara-Ku dan membukakan pintu, Aku akan masuk mendapatkannya dan Aku makan bersama-sama dengan dia, dan ia bersama-sama dengan Aku.

Wahyu 22:12 "Sesungguhnya Aku datang segera dan Aku membawa upah-Ku untuk membalaskan kepada setiap orang menurut perbuatannya.
13 Aku adalah Alfa dan Omega, Yang Pertama dan Yang Terkemudian, Yang Awal dan Yang Akhir."

Mutlak..sekarang kita sedang menantikan kedatangan-Nya yg kedua..
Tidak ada yg lain..bukan yg lain..

God Bless You :)
Masih berdiam dirikah sodara dalam keyakinan yang seperti itu....  Yesus = Bapa???

Yesus sendiri mengatakan:

Yoh. 10:29   Bapa-Ku, yang memberikan mereka kepada-Ku, lebih besar dari pada siapapun, dan seorangpun tidak dapat merebut mereka dari tangan Bapa.

Yoh. 14:28   Kamu telah mendengar, bahwa Aku telah berkata kepadamu: Aku pergi, tetapi Aku datang kembali kepadamu. Sekiranya kamu mengasihi Aku, kamu tentu akan bersukacita karena Aku pergi kepada Bapa-Ku, sebab Bapa lebih besar dari pada Aku. :)

Salam,
January 21, 2014, 09:30:40 AM
Reply #305
  • FK - Hero
Masih berdiam dirikah sodara dalam keyakinan yang seperti itu....  Yesus = Bapa???

Yesus sendiri mengatakan:

Yoh. 10:29   Bapa-Ku, yang memberikan mereka kepada-Ku, lebih besar dari pada siapapun, dan seorangpun tidak dapat merebut mereka dari tangan Bapa.

Yoh. 14:28   Kamu telah mendengar, bahwa Aku telah berkata kepadamu: Aku pergi, tetapi Aku datang kembali kepadamu. Sekiranya kamu mengasihi Aku, kamu tentu akan bersukacita karena Aku pergi kepada Bapa-Ku, sebab Bapa lebih besar dari pada Aku. :)

Salam,
Ulangan
32:39 Lihatlah sekarang, bahwa Aku, Akulah Dia. Tidak ada Allah kecuali Aku. Akulah yang mematikan dan yang menghidupkan, Aku telah meremukkan, tetapi Akulah yang menyembuhkan, dan seorangpun tidak ada yang dapat melepaskan dari tangan-Ku.

Yohanes
10:18 Tidak seorangpun mengambilnya dari pada-Ku, melainkan Aku memberikannya menurut kehendak-Ku sendiri. Aku berkuasa memberikannya dan berkuasa mengambilnya kembali. Inilah tugas yang Kuterima dari Bapa-Ku."

10:29 Bapa-Ku, yang memberikan mereka kepada-Ku, lebih besar dari pada siapapun, dan seorangpun tidak dapat merebut mereka dari tangan Bapa.

10:30 Aku dan Bapa adalah satu."

14:6 Kata Yesus kepadanya: "Akulah jalan dan kebenaran dan hidup. Tidak ada seorangpun yang datang kepada Bapa, kalau tidak melalui Aku.

14:7 Sekiranya kamu mengenal Aku, pasti kamu juga mengenal Bapa-Ku. Sekarang ini kamu mengenal Dia dan kamu telah melihat Dia."

14:8 Kata Filipus kepada-Nya: "Tuhan, tunjukkanlah Bapa itu kepada kami, itu sudah cukup bagi kami."

14:9 Kata Yesus kepadanya: "Telah sekian lama Aku bersama-sama kamu, Filipus, namun engkau tidak mengenal Aku? Barangsiapa telah melihat Aku, ia telah melihat Bapa; bagaimana engkau berkata: Tunjukkanlah Bapa itu kepada kami.

14:10 Tidak percayakah engkau, bahwa Aku di dalam Bapa dan Bapa di dalam Aku? Apa yang Aku katakan kepadamu, tidak Aku katakan dari diri-Ku sendiri, tetapi Bapa, yang diam di dalam Aku, Dialah yang melakukan pekerjaan-Nya.

14:11 Percayalah kepada-Ku, bahwa Aku di dalam Bapa dan Bapa di dalam Aku; atau setidak-tidaknya, percayalah karena pekerjaan-pekerjaan itu sendiri.

Karya Keselamatan itu Tuhan sendirilah yang mengerjakannya...

anda tidak dapat datang kepada Bapa bila tidak melalui Yesus...

karena tidak seorang pun yang mengenal Bapa dan tidak seorang yang melihat Bapa...

hanya Yesus yang mengenal Bapa dan hanya Yesus yang melihat Bapa.

kemudian..

Yesus juga berkata...

Barangsiapa mengenal Aku dia mengenal Bapa

Barangsiapa melihat aku dia melihat Bapa

dan sekarang kamu telah mengenal dan melihat Dia. :afro:

Karena...
Yohanes.
10:30 Aku dan Bapa adalah satu." :afro:

apalagi yang mau anda tawar2..atau ragukan..atau tafsirkan dari perkataan Yesus itu.
klo anda mau datang kepada Bapa tanpa melalui Yesus...tidak mungkin bisa...
untuk itulah Tujuan karya keselamatan dikerjakan-Nya sendiri...

bukan lewat nabi..rasul..tabib...imam..dll.

Mutlak ! dan pahami itu :afro:

January 22, 2014, 12:56:18 AM
Reply #306
  • FK - Hero
Ulangan
32:39 Lihatlah sekarang, bahwa Aku, Akulah Dia. Tidak ada Allah kecuali Aku. Akulah yang mematikan dan yang menghidupkan, Aku telah meremukkan, tetapi Akulah yang menyembuhkan, dan seorangpun tidak ada yang dapat melepaskan dari tangan-Ku.

Yohanes
10:18 Tidak seorangpun mengambilnya dari pada-Ku, melainkan Aku memberikannya menurut kehendak-Ku sendiri. Aku berkuasa memberikannya dan berkuasa mengambilnya kembali. Inilah tugas yang Kuterima dari Bapa-Ku."

10:29 Bapa-Ku, yang memberikan mereka kepada-Ku, lebih besar dari pada siapapun, dan seorangpun tidak dapat merebut mereka dari tangan Bapa.

10:30 Aku dan Bapa adalah satu."

14:6 Kata Yesus kepadanya: "Akulah jalan dan kebenaran dan hidup. Tidak ada seorangpun yang datang kepada Bapa, kalau tidak melalui Aku.

14:7 Sekiranya kamu mengenal Aku, pasti kamu juga mengenal Bapa-Ku. Sekarang ini kamu mengenal Dia dan kamu telah melihat Dia."

14:8 Kata Filipus kepada-Nya: "Tuhan, tunjukkanlah Bapa itu kepada kami, itu sudah cukup bagi kami."

14:9 Kata Yesus kepadanya: "Telah sekian lama Aku bersama-sama kamu, Filipus, namun engkau tidak mengenal Aku? Barangsiapa telah melihat Aku, ia telah melihat Bapa; bagaimana engkau berkata: Tunjukkanlah Bapa itu kepada kami.

14:10 Tidak percayakah engkau, bahwa Aku di dalam Bapa dan Bapa di dalam Aku? Apa yang Aku katakan kepadamu, tidak Aku katakan dari diri-Ku sendiri, tetapi Bapa, yang diam di dalam Aku, Dialah yang melakukan pekerjaan-Nya.

14:11 Percayalah kepada-Ku, bahwa Aku di dalam Bapa dan Bapa di dalam Aku; atau setidak-tidaknya, percayalah karena pekerjaan-pekerjaan itu sendiri.

Karya Keselamatan itu Tuhan sendirilah yang mengerjakannya...

anda tidak dapat datang kepada Bapa bila tidak melalui Yesus...

karena tidak seorang pun yang mengenal Bapa dan tidak seorang yang melihat Bapa...

hanya Yesus yang mengenal Bapa dan hanya Yesus yang melihat Bapa.

kemudian..

Yesus juga berkata...

Barangsiapa mengenal Aku dia mengenal Bapa

Barangsiapa melihat aku dia melihat Bapa

dan sekarang kamu telah mengenal dan melihat Dia. :afro:

Karena...
Yohanes.
10:30 Aku dan Bapa adalah satu." :afro:

apalagi yang mau anda tawar2..atau ragukan..atau tafsirkan dari perkataan Yesus itu.
klo anda mau datang kepada Bapa tanpa melalui Yesus...tidak mungkin bisa...
untuk itulah Tujuan karya keselamatan dikerjakan-Nya sendiri...

bukan lewat nabi..rasul..tabib...imam..dll.

Mutlak ! dan pahami itu :afro:
Hehehehe... pemahaman-mu yang seperti itu konyol!!

Kenapa tidak sodara kutip Perkataan Yesus Kristus yang mengatakan ini? :tongue:

Yoh. 6:46   Hal itu tidak berarti, bahwa ada orang yang telah melihat Bapa. Hanya Dia yang adalah Theou, Dialah yang telah melihat Bapa.

Salam,
January 22, 2014, 10:20:12 AM
Reply #307
  • FK - Hero
Hehehehe... pemahaman-mu yang seperti itu konyol!!
coba perlihatkan letak ke konyolannya ?

Kenapa tidak sodara kutip Perkataan Yesus Kristus yang mengatakan ini? :tongue:

Yoh. 6:46   Hal itu tidak berarti, bahwa ada orang yang telah melihat Bapa. Hanya Dia yang adalah Theou, Dialah yang telah melihat Bapa.

Salam,
betul kan seperti itu...

trus..

Yohanes 14:7 Sekiranya kamu mengenal Aku, pasti kamu juga mengenal Bapa-Ku. Sekarang ini kamu mengenal Dia dan kamu telah melihat Dia." :afro:

Yohanes 14:9 Kata Yesus kepadanya: "Telah sekian lama Aku bersama-sama kamu, Filipus, namun engkau tidak mengenal Aku? Barangsiapa telah melihat Aku, ia telah melihat Bapa; bagaimana engkau berkata: Tunjukkanlah Bapa itu kepada kami. :afro:

Mengapa anda ragu-ragu ? kenapa timbul pertanyaan dihatimu
January 22, 2014, 11:00:58 AM
Reply #308
  • FK - Hero
coba perlihatkan letak ke konyolannya ?

Lihat... di bawah ini kekonyolanmu!!

betul kan seperti itu...

trus..

Yohanes 14:7 Sekiranya kamu mengenal Aku, pasti kamu juga mengenal Bapa-Ku. Sekarang ini kamu mengenal Dia dan kamu telah melihat Dia." :afro:

Yohanes 14:9 Kata Yesus kepadanya: "Telah sekian lama Aku bersama-sama kamu, Filipus, namun engkau tidak mengenal Aku? Barangsiapa telah melihat Aku, ia telah melihat Bapa; bagaimana engkau berkata: Tunjukkanlah Bapa itu kepada kami. :afro:

Mengapa anda ragu-ragu ? kenapa timbul pertanyaan dihatimu

Itulah kekonyolanmu ;D
January 22, 2014, 11:06:47 AM
Reply #309
  • FK - Hero
Lihat... di bawah ini kekonyolanmu!!

Itulah kekonyolanmu ;D
mengapa anda anggap konyol... ;D

ada yang konyol ? ;D

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)