Author Topic: Diskusi beladiri  (Read 5404 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

August 10, 2014, 12:44:22 AM
Reply #40
  • FK - Hero
  • Shihonage
  • Denominasi: Sebelum muncul kata "denominasi".
Yg mengisikan bisa adalah gurunya atau dari suatu media/sosok yg di luar si praktisinya.

Kl mau tau maka runutlah riwayat ilmunya, dari manakah si pelopor ilmu itu mdapatkannya.

Wah, lha kalo yang belajar pernapasan itu seorang romo, dan dia bisa sampe tingkan bisa melihat ke belakang kepalanya, kemudian lantas dia memutuskan berhenti, masa dia diisi bro?

Gak keren banget seorang romo SJ minta diisi tenaga dalam sama guru olah pernapasannya.
 ;D

Masalahnya saya tahu orangnya bro, dan dia termasuk orang yang diatas rata-rata intelejensinya. Dia pasti juga tau donk mana kuasa gelap mana yang tidak. Gak bakal sembarangan lah orang selevel dia.

atau dari suatu media/sosok yg di luar si praktisinya.

-------

Gini Bro,
Jika tidak ada yg diisikan, maka olah-pernapasan-latih-sendiri akan terbatas gunanya.

Olah-pernapasan-latih-sendiri tidak akan memukul orang yg jaraknya 2 meter dari dirinya.
Olah-pernapasan-latih-sendiri berguna utk sirkulasi darah, pernapasan dan menguatkan otot shg orang tsb mrasa lebih fit, lebih bertenaga dan lebih kuat, namun tidak akan punya impact sampai 'memukul batu di balik gunung'.

Misal,
Jika anda belajar aikido, silakan anda olah-pernapasan sendiri dg cara anda sendiri.
Maka anda sampai kapanpun tidak akan mperoleh kmampuan 'memukul batu di balik gunung' skalipun anda punya cukup tenaga utk 'mhancurkan batu'.

Waduh, kalo saya mah belum pernah lihat 'memukul batu di balik gunung' bro.
 ;D

Kalo yang anda maksud tenaga dalam adalah hal-hal fantastis seperti itu, saya kira kita sepakat bahwa tentunya itu berasal dari luar manusia. Yang saya maksud tenaga dalam itu kurang lebih seperti ini,

Kung Fu Quest in Liverpool England

Itu hanya satu contoh saja disamping yang saya berikan sebelumnya.
Nantikanlah hari kematianmu setiap pagi... Itulah jembatan yang membawamu kepada Kristus.
August 11, 2014, 09:36:57 AM
Reply #41
  • FK Friend
  • FK - Hero
  • Mistery
  • Denominasi: Karismatik
Wah, lha kalo yang belajar pernapasan itu seorang romo, dan dia bisa sampe tingkan bisa melihat ke belakang kepalanya, kemudian lantas dia memutuskan berhenti, masa dia diisi bro?

Gak keren banget seorang romo SJ minta diisi tenaga dalam sama guru olah pernapasannya.
 ;D

Masalahnya saya tahu orangnya bro, dan dia termasuk orang yang diatas rata-rata intelejensinya. Dia pasti juga tau donk mana kuasa gelap mana yang tidak. Gak bakal sembarangan lah orang selevel dia.

Makanya Bro,
Coba tanya dulu sama Romo itu,
Apakah dia pernah diisikan atau mngalami suatu kjadian pengisian (dari yg belum ada jadi ada).

Coba tanya dululah Bro.
Kl saya yg jelasin kan siapalah saya cuma member dunia maya.
Tetapi siapa yang termasuk orang hidup mempunyai harapan, karena anjing yang hidup lebih baik dari pada singa yang mati (Pkh 9:4)

https://manusia-biasa-saja.blogspot.com
August 24, 2014, 12:50:31 AM
Reply #42
  • FK - Hero
  • Shihonage
  • Denominasi: Sebelum muncul kata "denominasi".
Makanya Bro,
Coba tanya dulu sama Romo itu,
Apakah dia pernah diisikan atau mngalami suatu kjadian pengisian (dari yg belum ada jadi ada).

Coba tanya dululah Bro.
Kl saya yg jelasin kan siapalah saya cuma member dunia maya.
Yang saya tahu bro, dia bukan orang yang hobi cari isian. Beliau hanya berlatih seni pernapasan karena memang itu adalah salah satu tuntutan studinya yang memang berfokus pada agama timur seperti Zen, Taoisme dan semacamnya.

Kalopun anda tetap berpandangan bahwa harus "diisi" untuk bisa mencapai tahap tersebut, pertanyaannya adalah, siapa yang mengisi orang pertama, dan bagaimanakah cara ngisinya?

Bukankah demikian?

Nantikanlah hari kematianmu setiap pagi... Itulah jembatan yang membawamu kepada Kristus.
August 25, 2014, 08:47:42 AM
Reply #43
  • FK Friend
  • FK - Hero
  • Mistery
  • Denominasi: Karismatik
Yang saya tahu bro, dia bukan orang yang hobi cari isian. Beliau hanya berlatih seni pernapasan karena memang itu adalah salah satu tuntutan studinya yang memang berfokus pada agama timur seperti Zen, Taoisme dan semacamnya.

Kalopun anda tetap berpandangan bahwa harus "diisi" untuk bisa mencapai tahap tersebut, pertanyaannya adalah, siapa yang mengisi orang pertama, dan bagaimanakah cara ngisinya?

Bukankah demikian?

Iya Bro,
Kan sudah saya jelaskan juga.

Yg mengisikan bisa adalah gurunya atau dari suatu media/sosok yg di luar si praktisinya.

Saya memang tidak mjelaskan tulisan itu lebih lanjut, mungkin beberapa org akan mmahami yg saya maksudkan.
Tetapi siapa yang termasuk orang hidup mempunyai harapan, karena anjing yang hidup lebih baik dari pada singa yang mati (Pkh 9:4)

https://manusia-biasa-saja.blogspot.com

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)