Author Topic: Mohon Bantuan Doa Mengenai Perceraian  (Read 926 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 25, 2014, 11:35:03 AM
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
Saya berterima kasih sedalam2nya saya ucapkan untuk teman2 di forum Kristen ini..Tuhan Memberkati.
« Last Edit: August 27, 2014, 03:03:24 PM by nspaca »
January 26, 2014, 06:30:09 AM
Reply #1
  • FK - Hero
  • Denominasi: Oikumene
Bpk/ Saudara Hendra Wijaya, saya akan dukung bapak dalam doa. Sebelumnya, mohon informasi apa yang telah bapak lakukan selama ini serta apa keluhan istri bapak selama ini. Mungkin, karena keluhan itu tak kunjung bapak responi ya.. enggak kuat lagi. Silakan hubungi gembala bapak/ tim konselor sebagai pihak keempat sebagai mediator. Siapa pihak ketiganya ? ya Tuhan Yesus lah..  :) Saya harap, pernikahan bapak diselamatkan/ dipulihkan.
« Last Edit: January 27, 2014, 11:04:39 AM by sinchanlovers »
January 26, 2014, 09:39:00 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Shihonage
  • Denominasi: Sebelum muncul kata "denominasi".
Coba konsultasi psikologi dan psikiater juga bro.
Kadang masalah psikologi bisa juga disebabkan oleh masalah fisik.
Mengandalkan Tuhan itu tidak salah, tapi jangan lupakan juga bantuan para profesional yang memang sudah bergelut di bidang tersebut.
Nantikanlah hari kematianmu setiap pagi... Itulah jembatan yang membawamu kepada Kristus.
January 27, 2014, 10:10:16 AM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Yohanes 3:16
Saya ikut mendukung dalam doa supaya tidak ada perceraian dalam keluarga bro, dan kiranya Tuhan melembutkan hati setiap hati dalam keluarga bro agar supaya kembali hidup rukun dalam kasih karunia Tuhan.

Shalom...Nama saya hendra wijaya, saya mohon dukungan doa dari teman2 di forum Kristen.

... itu merupakan sidang pertama saya tapi saya tidak datang karena saya tidak ingin bercerai,

Kalau boleh saran, ada baiknya bro minta tolong sama pengacara untuk membantu menangani kasus hukumnya. Sepengetahuan saya, tidak datang sidang gugatan perceraian di pengadilan ( apalagi sampe 3 kali berturut-turut) malah memuluskan dikabulkannya gugatan cerai oleh hakim...Jadi baiknya konsultasi sama ahli hukum (pengacara) untuk menangani perkara hukum di pengadilan tsb.

Salam
January 29, 2014, 05:32:44 PM
Reply #4
  • FK - Full Member
  • Married
    • One Love United in Christ
... saya tidak ingin bercerai dengan alasan apapun, karena saya masih sayang dengan kedua putri saya, saya juga tidak tahu apa penyebab istri mengugat cerai karena tiba2 datang surat tersebut...
kenapa alasan tidak ingin bercerainya bukan karena masih sayang dengan istri bro?

Ketika konflik perceraian muncul, kesalahan pasti ada di kedua belah pihak.
Coba bro renungkan dan instropeksi lagi apakah selama ini bro sudah menjalankan tanggung jawab sebagai pemimpin dan kepala keluarga yang baik.

Minta maaf dengan tulus pada istri atas kesalahan2 bro secara detail dan tunjukkan komitmen bro untuk berubah.

Saya dukung doa agar pernikahan bro dipulihkan kembali. Perjuangkan bro  :)
June 18, 2014, 02:48:34 PM
Reply #5
  • FK - Junior
  • **
  • Denominasi: kharismatik
kenapa kamu ga coba jemput istrimu lagi? kalo gagal kenapa ga dicoba lagi, terus, dan terus coba sampai kamu berhasil. pada dasarnya hati wanita itu lembut loh..
July 07, 2014, 11:10:20 AM
Reply #6
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
saya ucapkan terima kasih sudah mendukung dan mensupport sy dalam doa kepada teman2 : sinchanlovers, roderick, budiman777, Raka123, Inlin Tuhan Memberkati

« Last Edit: August 27, 2014, 03:03:59 PM by nspaca »
July 29, 2014, 12:59:44 AM
Reply #7
  • FK - Hero
  • Shihonage
saya juga tidak tahu apa penyebab istri mengugat cerai karena tiba2 datang surat tersebut, fyi saya sudah tidak tingal serumah dikarenakan kalau ribut sekecil apapun sang istri bilang tidak usah datang dan bertemu anak2 lagi, saya juga tidak tahu apakah istri berinisiatif cerai karena ada desakan keluarga or apa.
Saya kira pasti ada sebabnya.
Masakan negara mengabulkan suatu gugatan tanpa sebab?
Nantikanlah hari kematianmu setiap pagi... Itulah jembatan yang membawamu kepada Kristus.
July 29, 2014, 10:06:15 AM
Reply #8
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
Saya kira pasti ada sebabnya.
Masakan negara mengabulkan suatu gugatan tanpa sebab?

Negaranya masalahnya Indonesia.....

Ga ada sebab dicari2 sebabnya.....
July 29, 2014, 12:40:40 PM
Reply #9
  • FK - Hero
  • Shihonage
Negaranya masalahnya Indonesia.....

Ga ada sebab dicari2 sebabnya.....
Gak lah.
Pastinya ada sebab yang memang tidak diungkapkan oleh TS disini.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)