Author Topic: Pelayanan Konseling Kristen Online (Live Talk/Chatting)  (Read 17470 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 18, 2017, 06:38:58 PM
Reply #20
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Protestan
Shalom,
Boleh saya bertanya ketika saya mempunyai komitmen untuk menyediakan waktu full khusus untuk Tuhan dihari minggunya dan saya mendapatkan pekerjaan yang selalu masuk diminggunya apa yang harus saya pilih?

beberapa waktu lalau saya diinterview tapi mengharuskan saya masuk dihari minggu dan saya belum tau bagaimana kelanjutannya karena saya berharap saya mendapatkan pekerjaan yang tidak mengharuskan saya bekerja dihari minggu nya,sampai hari ini saya selalu ditanya bagaimana kelanjutannya.adakah yang bisa membantu saya bagaimana saya harus menghadapinya? Terima kasih Tuhan Yesus memberkati
July 18, 2017, 10:34:46 PM
Reply #21
  • FK - Full Member
  • Denominasi: Jesus
Tetaplah pada komitmen anda sis...
Jangan takut soal rejeki, krn Tuhan sudah menyediakan.
Pekerjaan yg membuat anda jauh dr Tuhan, tentunya juga tdk akan membuat anda damai sejahtera.
July 19, 2017, 05:31:02 PM
Reply #22
  • FK - Hero
Shalom,
Boleh saya bertanya ketika saya mempunyai komitmen untuk menyediakan waktu full khusus untuk Tuhan dihari minggunya dan saya mendapatkan pekerjaan yang selalu masuk diminggunya apa yang harus saya pilih?

beberapa waktu lalau saya diinterview tapi mengharuskan saya masuk dihari minggu dan saya belum tau bagaimana kelanjutannya karena saya berharap saya mendapatkan pekerjaan yang tidak mengharuskan saya bekerja dihari minggu nya,sampai hari ini saya selalu ditanya bagaimana kelanjutannya.adakah yang bisa membantu saya bagaimana saya harus menghadapinya? Terima kasih Tuhan Yesus memberkati
Tergantung anda mau meyakini bahwa sebenarnya yang memberi berkat itu Tuhan atau Bos kamu ?
Terserah anda Sist, tinggal pilih keyakinan kamu di atas dan sesuaikan dengan perbuatan (Harus selaras ya sist). Kalau pilih Tuhan, berarti kamu hari Minggu harus libur (Kamu yang menentukan, bukan Bos kamu, kalau Bos ga sejalan, cari Bos lain yang sejalan).
BTW, Buat orang beriman, berkat itu sebenarnya diatur oleh Tuhan, manusia hanya sebagai Perantara saja.

Tuhan memberkati kita...
May 30, 2018, 07:19:54 PM
Reply #23
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: protestan
Ya mnurut saya jawaban.com plg gak nyambung. And pendoanya li hai..

Tergantung anda mau meyakini bahwa sebenarnya yang memberi berkat itu Tuhan atau Bos kamu ?
Terserah anda Sist, tinggal pilih keyakinan kamu di atas dan sesuaikan dengan perbuatan (Harus selaras ya sist). Kalau pilih Tuhan, berarti kamu hari Minggu harus libur (Kamu yang menentukan, bukan Bos kamu, kalau Bos ga sejalan, cari Bos lain yang sejalan).
BTW, Buat orang beriman, berkat itu sebenarnya diatur oleh Tuhan, manusia hanya sebagai Perantara saja.

Tuhan memberkati kita...
Dear Bro/Sis,

Saya ingin tanya apakah ada semacam situs konseling Kristen online dimana ada tim operator/hamba Tuhan yang melayani secara interaktif baik secara Live Talk atau Live Chatting?
Kalau ada mohon infonya.
Saya pernah lihat cuma sebatas yang ada di TV, tapi belum pernah mencoba telpon seperti apa.

Jadi modelnya ibarat seperti di film-film, seseorang yang datang ke gereja, masuk bilik pengakuan dosa, lalu ada pastor di sana yang selalu siap 24 jam, dilayani curhat/konseling secara anonim di bilik sebelahnya.

Saya punya kerinduan suatu saat nanti ada pelayanan sejenis ini dari gereja tertentu atau persekutuan independen. Karena saya yakin sekali banyak orang di luar sana yang punya banyak masalah yang membutuhkan ini. Misalnya: orang yang baru pulang malam, merasa hampa dan bersalah, dia bisa menghubungi dan dilayani secara live.

Saya rasa ini salah satu bentuk pelayanan yang paling riel langsung menyentuh tepat sasaran di hati orang yang ingin bertobat atau yang goyah imannya.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)