Author Topic: membutuhkan dermawan dan bantuan doa  (Read 3633 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

January 27, 2016, 10:20:38 AM
Reply #20
  • FK - Hero
  • no one perfect
  • Denominasi: follower of Jesus Christ
namanya bangkrut yah bangkrut, tpi saya akui semua salah saya,...saya memang hina dihadapan Tuhan,,,saya sadar kalau saya sedang di tegur,,,tetapi cobaan ini begitu berat, saya ingin mewartakan kebaikannya dan mengabid pada Tuhan..jika saja ia bisa menolong saya dan keluarga saya...tolong Tuhan bantu kami

apa sudah nyoba berbuat sesuatu??? minjem dulu ke temn atau keluarga juga apa gbs???
TUHAN bisa tolong kok...atau ada sesuatu yang bisa dijaminkan untuk itu???
apa yang kk masih punya gt???
siapa tau dengan ngeliat itu ad yang bisa bantu...
tapi hanya mengandalkan mujizat tb2 uang datang,,,,kalau memang sadar bersalah coba aja cerita ke TUHAN kesalahan kk.. minta ampun...
dan karena sudah sadar salah ya jgn diulang lagi..

saya mau tanya...knp daud yg punya dosa besar dan jauh lebih hina bisa menjadi berkenan dihadapan tuhan knp sy tidak...saya juga ingin berkenan dihadapannya tetapi cobaan ini berat

lah kok tau Daud lebih hina dari kk??
kak..tiap manusia itu PASTI punya masalah..dan percaya deh kak jauh lebih banyak yang masalahnya lebih berat dari kakak...
dan TUHAN yang akan buka Jalan pada waktunya...mungkin bahkan di last minutes nya...
kita sebagai manusia pun harus berusaha kak... ga hanya buat masalah dan diem tunggu TUHAN bertindak...
makanya coba aja dulu pikirkan apa yang masih tersisa yang kakak punya...
dan cb usaha dari situ TUHAN Ga akan tinggal diam...
because things will get better,

one day i will say it wasn't easy, but i made it with christ
January 27, 2016, 10:27:48 AM
Reply #21
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: kharismatik
saya baca di alkitab semua perzinahan daud...puji Tuhan saya ngga sampai melakukan hal itu, sekarang saya sudah tidak punya apa2 lagi yang bisa dijaminkan...hanya tubuh yang bisa saya jaminkan...semua sudah disita pihak bank..dan masih kurang 50 juta untuk melunasinya sebelum kami di adukan ke polisi...saya tidak tau mau bagaimana lagi...seandainya ada dermawan yg bisa membantu saya...saya hanya berharap pada Tuhan..krn tinggal Tuhan harapan saya satu satunya...
January 27, 2016, 10:41:29 AM
Reply #22
  • FK - Hero
  • no one perfect
  • Denominasi: follower of Jesus Christ
disisi lain tapi Daud melakukan ap yg berkenan dihadapan TUHAN lo...dia mencari TUHAN dengan sungguh2 dan ga berusaha melibatkan TUHAN di setiap aspek hidupnya...kalau kk ap iya???dari sisi itu apa iya..(maaf kl salah) ap kk hy datang ke TUHAN saat kk bth???

saya Kristen baru jd maap kl kt2 ada yg salah hanya mencoba ngasi masukan....
dan soal hutang kl bisa lebih detail alasan dll nya trus posisi nya saat ini bagaimana atau mungkin janji dari kk nya gmn...
 mungkin akan ada yang bisa bantu...mungkin....
soalny harus disadari itu jumlah yang besar...:)
because things will get better,

one day i will say it wasn't easy, but i made it with christ
January 27, 2016, 10:45:32 AM
Reply #23
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
 :'(ya sudah, yang penting kan sudah sadar

Daud bisa berkenan dihadapan Tuhan hanya karena satu hal : dia selalu bertobat dan dengan tabah menerima konsekuensi (hukuman) dari Tuhan, lalu berusaha sungguh2 untuk mengatasi kesalahannya itu

Anda pun bisa seperti Daud, asal punya hati mau bertobat, terima konsekuensi, lalu tetap maju dan berusaha sebaik2nya dalam Tuhan, tentunya disertai doa

jadi jalani semua itu, jangan kabur, yakinlah Tuhan akan sediakan jalan
berusahalah semaksimal mungkin
January 27, 2016, 10:49:03 AM
Reply #24
  • FK - Newbie
  • *
saya hanya bisa mengandalkan Tuhan...ayah saya yang seorang pendeta pun bahkan memaki saya bukannya mendoakan...tetapi saya tetap pasrah sama Tuhan...saya selalu berpegang teguh kalau kekuatan doa itu pasti nyata...walaupun besok mungkin saya sdh berurusan dengan polisi...tetapi yah..mau diapa...kalau mmg sperti itu jalan Tuhan saya tidak bisa menyalahkan siapa2...
January 27, 2016, 10:52:02 AM
Reply #25
  • FK - Newbie
  • *
saya hanya bisa terus berdoa dan berdoa...semoga saja ada dermawan yang iba...semoga saja Tuhan Yesus mengetuk pintu hati bagi mreka yang tersentuh...dan trima kasih buat saudara yang sudah mendengarkan keluh kesah saya...dan memberi masukan...kiranya Tuhan Yesus selalu memberkati saudara saudara sekalian...
January 27, 2016, 11:01:40 AM
Reply #26
  • FK - Newbie
  • *
buat saudara saudara ku yang iba dan mengasihani saya ini saya titipkan nomor rekening saya...0274635619 bank BNI toraja, atas nama AAN ARIANDY SAKONA...tolong bantu di doakan semoga Tuhan Yesus berikan mujizat buat saya...dan saya menjadi berkenan di hadapanNya..
January 27, 2016, 10:47:17 PM
Reply #27
  • FK - Senior
  • Denominasi: protestan
saya baca di alkitab semua perzinahan daud...puji Tuhan saya ngga sampai melakukan hal itu, sekarang saya sudah tidak punya apa2 lagi yang bisa dijaminkan...hanya tubuh yang bisa saya jaminkan...semua sudah disita pihak bank..dan masih kurang 50 juta untuk melunasinya sebelum kami di adukan ke polisi...saya tidak tau mau bagaimana lagi...seandainya ada dermawan yg bisa membantu saya...saya hanya berharap pada Tuhan..krn tinggal Tuhan harapan saya satu satunya...

kalo ngutang sm pihak bank tinggal 50 juta mah enggak usah khawatir pak, bs mnta/ajukan keringanan koq utk membayar.. khn anda dh bayar sebagian melalui aset anda.. artinya anda sudah punya itikad baik tuk menyelesaikan hutang anda.. sodara sy pnya kejadian yg mirip dgn anda lebih dr 50 juta malah, pihak bank gk menuntut masuk penjara tp buat perjanjian kpn sanggup bayar dan enggak kena bunga lagi asalkan komitmen bayar..
January 28, 2016, 10:00:02 AM
Reply #28
  • FK - Newbie
  • *
saya sudah diberi waktu sama pihak bank selama sebulan...dan ini sudah kesempatan kedua yg bank kasih...tp selama 2 bulan ini saya sama skali tidak mendapat solusi...
January 29, 2016, 04:35:57 PM
Reply #29
  • FK - Newbie
  • *
Trima kasih buat semua yg sdh mendoakan sy...namun satu hal yg sya yakini...klo kepedulian antar umat kristiani sudah tdk ada...saudara2 Kristen sdh tdk ada rasa kepedulianx....yg mengatakan kalau kekuatan doa itu dahsyat..itu hanya omong kosong....dgn apa yg sy alami skr sy tahu bahwa mujizat itu hanya bualan besar...ketika kta dalam masalah maka Tuhan atau siapapun tak bsa menolong diri kita, hanya kita yg bsa menolong diri kta sendiri...skr sy sdh hancur, keluarga sy sdh hancur...hanya krn utang 50 juta,,,bahkan saudara kristenpun tdk ada yg peduli...

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)