Author Topic: Mimpi ditampar  (Read 4685 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

August 03, 2014, 07:21:00 PM
Reply #10
  • FK - Hero
  • agama saya katolik
Beberapa hari lalu saya bermimpi, saya bersama orang2 pendukung Jokowi dibawa ke rumah Prabowo dan dipaksa menuruti kehendaknya. Saya sempat ditampar Prabowo karena banyak beraspirasi mendukung Jokowi. Tapi pendukung2 Jokowi membela, mereka diam2 mendatangi rumah Jokowi dan bersiap2 untuk membalas serangan Prabowo. Lalu pasukan2 Jokowi diam2 bersembunyi di rumah Prabowo saat Prabowo pergi. Setelah Prabowo pulang, pasukan2 Jokowi langsung menyerang Prabowo dan mengalahkannya. Lalu saya bebas. Teruslah berdoa agar terpilih presiden yang dari Tuhan saja!

Mimpi nya kan sebelum tanggal 22

Setelah mbak mimpi itu, apakah mbak yakin 100% jokowi presiden nya?
August 06, 2014, 06:59:48 PM
Reply #11
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
lah... khan yang mengecam keras tindakan Prabowo itu nggak cuma mbak seorang... Banyak atuh... Klo mo nampar, mestinya dia harus nampar banyak orang termasuk.... saya juga   ;D
Mbak udah dikerjain tuh sama roh ketakutan... Mbak jadi enggak damai sejahtera khan...  :azn: Ayo, lawan mbak rasa takut itu. Lihat realita sekarang. Mbak diculik enggak ? Mbak ditampar enggak ? Jangan mo diteror, apalagi oleh pikiran mbak sendiri  :angel:

;D :cheesy: bisa juga Anda ngelawaknya... ai laik it  :afro:

Tapi komentar dan kritik saya terhadap Prabowo termasuk paling pedas, tajam, dan mengena dibandingkan komentar2 lainnya dan bisa menggerakkan orang untuk bertindak sesuatu.
« Last Edit: August 06, 2014, 10:48:45 PM by milnalev »
August 06, 2014, 08:25:48 PM
Reply #12
  • FK - Hero
  • Denominasi: Oikumene
Tapi komentar dan kritis saya terhadap Prabowo termasuk paling pedas, tajam, dan mengena dibandingkan komentar2 lainnya dan bisa menggerakkan orang untuk bertindak sesuatu.

:) baiklah mbak... saya memahami kekuatiran mbak. Hmm... Ayub dulu pernah kuatir ttg sesuatu. Dan apa yang dia kuatirkan, itulah yang menimpanya. Mbak mau seperti Ayub (dalam arti ketakutannya menjadi kenyataan) ? Tentu tidak khan  :azn: Jangan takut ya...  :angel: Itu bukan dari Tuhan.
August 06, 2014, 11:05:45 PM
Reply #13
  • FK - Hero
Kemarin saya mimpi lagi ditampar oleh ketua dewasa muda gereja saya yang sering dipanggil koko oleh teman2 saya karena suka membanding-bandingkan etnis Sunda dan Cina sehingga terkesan diskriminatif terhadap teman2 gereja lainnya, saya diperingatkan agar bicara yang benar dan tidak mengingat2 masa lalu. Ketua dewasa muda saya tiap Sabtu hadir di acara doa syafaat bersama. Selama ini saya kadang-kadang marah jikalau dipanggil cece oleh teman2 saya lainnya karena merasa lebih mirip Manohara yang berwajah Indo.
August 07, 2014, 04:36:52 PM
Reply #14
  • FK - Hero
Koq senang benar dengan mimpi ditampar, sis?
Gak ada niat belajar Karate, Wengchun, atau Kick-boxing?
Jadi mimpinya bisa berbalik, anda yang menggampari orang orang itu...

:D :D
August 07, 2014, 06:19:24 PM
Reply #15
  • FK - Hero
Namanya mimpi itu khan di bawah sadar, gak bisa direncanakan, tapi muncul begitu saja.
August 07, 2014, 06:33:39 PM
Reply #16
  • FK - Hero
  • agama saya katolik
Namanya mimpi itu khan di bawah sadar, gak bisa direncanakan, tapi muncul begitu saja.

Mbak mbak... Kon iki aneh yo..
Nek mimpi yo ga sah diceritakan..
Engko kon isin2 dewek... hehehe
« Last Edit: August 07, 2014, 06:40:57 PM by mencari_kebenaran »
August 07, 2014, 07:05:54 PM
Reply #17
  • FK - Hero
Mimpi khan bisa ada artinya. Saya dulu pernah mimpi nenek meninggal dan terjadi sungguhan.

Ya kalo mau diakui secara jujur, selama ini sering 'bermasalah' dengan teman2 gereja karena mereka anggap saya gak punya identitas diri yang jelas dan saya sengaja koar2 sehingga kesannya mau adu domba.

Kalo ditanya orang saya sering bilang orang Sunda meskipun darah Sunda tinggal sedikit saja.
« Last Edit: August 07, 2014, 07:21:43 PM by milnalev »
August 08, 2014, 09:18:22 AM
Reply #18
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
Mimpi khan bisa ada artinya. Saya dulu pernah mimpi nenek meninggal dan terjadi sungguhan.

Ya kalo mau diakui secara jujur, selama ini sering 'bermasalah' dengan teman2 gereja karena mereka anggap saya gak punya identitas diri yang jelas dan saya sengaja koar2 sehingga kesannya mau adu domba.

Kalo ditanya orang saya sering bilang orang Sunda meskipun darah Sunda tinggal sedikit saja.

Jadi maksudnya anda tidak nyaman dengan identitas sebenarnya sekarang ini?

Apapun itu, Allah menciptakan anda sempurna apa adanya

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)