Author Topic: Istri Minta Pisah Tanpa sebab yg jelas  (Read 1440 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

July 19, 2014, 01:22:44 AM
  • FK - Newbie
  • *
Syalom saudara-saudara yg dikasihi Tuhan.

Saya meminta kesediaan dari teman-teman utk mendoakan istri saya yg sudah +/- 2 bulan ini pergi dari rumah tanpa sebab yg pasti, & memutuskan utk pisah secara sepihak dgn saya. Dan sampai saat ini juga, saya tidak mengetahui keberadaan istri saya dgn pasti yg di karenakan putusnya komunikasi kami melalui media komunikasi baik telepon/HP, Internet, dll. Begitu pula terhadap pihak keluarga istri saya yg terkesan menutup-nutupi keberadaan istri saya tsb. Bahkan secara pribadi saya menganalisa bahwa keluarga dari pihak istri saya, mendukung keputusan istri saya itu. Dan kenyataannya yg saya dapatkan memang seperti itu.

Pernikahan kami ini melalui hal yg cukup rumit dan terdapat perbedaan. Saya pribumi & istri saya etnis tionghoa.  Istri saya dulunya menganut agama budha. Namun setelah kami menikah, istri saya di baptis menjadi seorang Kristen. Mengenai restu dari pihak istri, pernikahan kami tidak mendapat cukup restu dari pihak keluarganya oleh krn faktor-faktor yg di permasalahkan dgn alasan mereka sendiri.

Saya seorang pria sederhana & saat ini bekerja di salah satu perbankan swasta di kota saya. Mengenai kewajiban & tanggung jawab saya dgn istri, saya terus berupaya memberikan yg terbaik dan secara maksimal. Jujur saya berasumsi bahwa kejadian yg terjadi ini di sebabkan oleh keadaan status sosial/ekonomi saya yg sdg tidak stabil. Di selah-selah itu juga, pengaruh dari pihak keluarga istri saya berperan besar & cukup bertanggung jawab atas kejadian yg tidak kami inginkan ini.

Sebagai suami, anak, & menantu, terlebih lg sbg org berdosa, saya berharap akan pemulihan keluarga saya ini. Kiranya Tuhan mendengar & memberi muzizatNya atas Doa-Doa dari kita yg kita panjatkan ke dalam Tangan & TahtaNya. Mohon kiranya teman- teman yg dikasihi Tuhan, berkenan turut memanjatkan Doa bersama saya, untuk pemulihan Keluarga saya ini & agar kiranya Tuhan menjamah hati & pikiran istri saya yg saat ini sedang di penuhi rasa benci & kecewa. Karena Doa dari teman-teman (kita) mampu mematahkan kutuk & masalah di dalam pergumulan hidup kita.

Terima Kasih, Tuhan memberkati Kita.
July 19, 2014, 04:01:42 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • agama saya katolik
Sebaiknya anda buat lagi thread ini di board Love, atau board Curhat. Soalnya kalo disini, jarang direspon.
July 19, 2014, 04:53:10 PM
Reply #2
  • FK - Newbie
  • *
July 19, 2014, 07:59:08 PM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Denominasi: Oikumene
Sepertinya keluarga istri Anda menuntut status ekonomi/ sosial yang tinggi ya... Secara etika, semestinya sang istri tidak boleh seperti itu. Ada uang, abang ku sayang; tak ada uang, abang kutendang.  :ashamed0004: Saya akan dukung saudara dalam doa. Sekarang, saudara fokus saja untuk memperbaiki status sosial ekonomi saudara sembari tetap berusaha menjalin komunikasi dengan istri. Semoga kasih dari Surga turun memenuhi keluarga saudara. Amin !! :angel:
July 19, 2014, 08:42:57 PM
Reply #4
  • FK - Hero
Menurut sy mungkin ada sebab lain yg bukan faktor ekon krn sejak masa pacaran dan nekat lanjut menikah istri anda kan sudah sangat paham dg kondisi ekonomi anda apalagi smp pindah agama bukankah bukti krn ia mencintai anda ? Apakah tak ada seorangpun saudara / sanak keluarga istri snda yg bs didekati atau tidak mungkinkah anda sowan ke mertua ? Cobalah merenung mohon ROH KUDUS menunjukan jalan bagi anda .
Saya mendoakan anda semoga anda mendapatkan solusi yg baik dan Tuhan menyatukan kembali keutuhan keluarga anda dan sekaligus meng akurkan anda dg keluarga mertua .

Semoga !
July 21, 2014, 12:55:55 AM
Reply #5
  • FK - Hero
  • sssttt
  • Denominasi: Protestan Konservatif
kar'na rencanaMu indah bagiku.
ANTI Kristen LIBERAL
August 24, 2014, 08:31:23 PM
Reply #6
  • FK - Junior
  • **
Tuhan yesus pasti bantu setiap kesungguhan hati dalam kebenaran. Karena tuhan benci perceraian. Dalam nama tuhan yesus. Amin.
September 05, 2015, 04:03:23 AM
Reply #7
  • FK - Full Member
Tuhan Yesus, Bapa kami yang ada di dalam sorga. Terimakasih atas berkatmu yang sangat melimpah dalam kehidupan kami. Kami mau berdoa untuk bpk Wim173821 agar rumah tangganya dipulihkan kembali dan juga senantiasa diberikan berkat yang sangat melimpah agar bisa menghidupi istri dan keluarga bpk Wim173821. Kami Yakin engkau maha baik yang selalu memberikan yang terbaik untuk kami. kami percaya akan kuasaMu Bapa. Amin
September 17, 2015, 12:23:19 AM
Reply #8
  • FK - Junior
  • **
  • Denominasi: kharismatik
Saran saya..tetaplah setia ingat janji nikah tdk hanya diucap ke istri..tp yg utama janji ke Tuhan..jgn bercerai walaupun istri minta cerai...lanjutkan hidup spt biasa walopun sya tau itu pasti berat..minta kekuatan Tuhan dan jangan bnyk bersungut sungut...
September 29, 2015, 12:04:47 AM
Reply #9
  • FK - Full Member
Dari sejak pacaran, istri Bapak aku rasa sudah tahu mengenai keadaan ekonomi Bapak, dan kalau tidak mencintai Bapak, pasti dia tidak menikahi Bapak. Apa mungkin ada alasan lain, maaf saya bertanya ini, apa ada masalah selain masalah ekonomi? Semoga Tuhan Yesus mempertemukan Bapak dengan istri bapak kembali dan memulihkan keluarga Bapak serta meningkatkan keadaan ekonomi keluarga Bapak. Tuhan Yesus memberkai..

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)