Author Topic: [mohon bantuan]Tentang Masuk Kristen dan Masalah saya  (Read 1084 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

September 22, 2014, 02:46:17 AM
  • FK - Newbie
  • *
selamat malam

sebelumnya saya bingung mau mulai dari mana(baru daftar),jadi jika thread ini salah tempat silahkan dipindahkan.

langsung saja.

Intinya saya dari salah satu agama A,dengan sedemikian perjalanan hidup saya ( maaf saya ga bisa cerita,saya lebih suka simpan karena alasan pribdai saja) saya memutuskan ingin masuk agama Kristen. Tetapi ada beberapa hal yang saya bingung sebetulnya,permasalahnya cukup kompleks,agar tidak menjadi curhat saya coba sebutkan berdasarkan point per pointnya saja.

1.Orang tua

->saat ini saya hidup masih dibawah rumah orang tua,dan masih mengandalkan mereka.

->orang tua saya merupakan,cukup taat dan bisa dibilang fanatik terhadap agama A saya

->orang tua saya sudah cukup tua ( hampir pensiun ) dan kondisi kesehatannya kurang baik

2.Pekerjaan dan teman

->jujur saja,saya lulusan(sebentar lagi) dari sebuah univ beragama A,hampir semua teman saya beragama A,masalahnya adalah pekerjaan saya tidak bisa jauh dari koneksi pertemanan,rekomendasi dosen,dsb yang artinya untuk kelanjutan hidup kemandirian saya tergantung mereka juga.

->mungkin untuk hal ini saya masih bisa maklumi,tetapi yang saya takuti adalah hidup saya nantinya akan menjadi beban bagi orang lain.

3.Keluarga besar

->om,bibi,tante,paman saya semuanya merupakan fanatik terhadap agama

Kemungkinan besar ketika saya masuk Kristen

1.saya sangat khawatir akan kesehatan orang tua saya  bila mendengar kabar saya masuk Kristen

2.mungkin saya akan diasingkan oleh keluarga dekat dan besar,bisa jadi di cap durhaka,di coret dari silsilah dan lain sebagainya

3.saya mungkin penghidupannya akan berkurang ( saya tidak bilang saya mata duitan ya,sekali lagi sy hanya tidak ingin menjadi beban bagi orang )

4.saya kemungkinan dapat ancaman baik fisik maupun psikogis

--------------------------

sebenarnya yang menjadi pokok masalah bagi saya adalah point no 1,kesehatan orang tua saya

saya bukannya tidak ingin ada pengorbanan,atau "pilih Tuhan Yesus atau orang tua" atau bagaimana.

tetapi saya butuh waktu untuk sampai menyampaikannya ke orang tua,teman,saudara,keluarga.karena saya terkenal sangat dekat di keluarga besar di kedua orang tua saya.

intinya yang ingin saya tanyakan apakah saya dapat masuk Kristen secara diam-diam dulu?ataukah saya harus menyampaikan berita saya masuk Kristen?

saya pernah coba tanya ke A jawabannya "harus ada pengorbanan yaitu siap diasingkan" ke B"tidak apa2x" keC"sebagai bukti sungguh2x".karena saya mendapat jawaban yg berbeda2x mungkin sebaiknya saya tanyakan saja pada forum yg tepat.

adakah yang bisa membantu permasalahan saya?

sekali lagi maaf kalau salah tempat,boleh di hapus atau di pindahkan.

terima kasih sebelumnya
September 22, 2014, 06:25:28 AM
Reply #1
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik

1. Saya sangat menyarankan untuk berdiskusi baik2 dengan orang tuamu mengenai keinginan kamu ini
Cobalah cari waktu yang tepat lalu omong apa adanya, pelan2, sehingga tidak bikin shock orang tuamu itu

2. Soal diasingkan dan dicap durhaka kamu tak perlu pikir itu dahulu, ketika memang itu terjadi anggaplah sebagai salib yang harus kamu pikul, dan Tuhan akan memberikan kepadamu kekuatan untuk melewati semuanya itu asalkan kamu bersungguh hati kepadaNya

3. Saya mengerti, namun FirmanNya katakan orang benar dan keturunannya tak akan meminta-minta roti, sekali lagi andalkan Tuhan dalam hal ini

4. Lewati itu semua bersama Tuhan

Ini kan baru kemungkinan, ada kemungkinan kecil juga itu tidak terjadi, yang paling penting adalah mereka lihat kehidupanmu berubah jadi lebih baik, kalau sudah begitu kan sebenarnya pada akhirnya mereka perlahan2 bisa menerima perubahan keyakinanmu

Resikonya kalau kamu diam2, suatu saat pun keluarga pasti akan mengetahui, dan pada saat itu mereka kemungkinan besar akan kecewa terhadap kamu, dan mencap kalau Kristen adalah agama yang mengajarkan untuk berbohong kepada orang tua, tentunya kita semua tak ingin itu terjadi

Lebih baik beritahu di awal, jikalau orang tua tak setuju jangan langsung frontal ke mereka, jadilah bijak dalam berkata2, dan buktikan kepada mereka pelan2 kalau hidup kekristenanmu itu membawa dampak yang positif bagi keluargamu, kejujuran itu memerdekakan, kebohongan itu membelenggu

Tak ada orang tua yang senang ditipu oleh anaknya sendiri

Diatas semuanya itu berdoalah kepada Tuhan untuk Dia bisa buka jalan

Salam
September 23, 2014, 09:58:19 AM
Reply #2
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
selamat malam

sebelumnya saya bingung mau mulai dari mana(baru daftar),jadi jika thread ini salah tempat silahkan dipindahkan.

langsung saja.

Intinya saya dari salah satu agama A,dengan sedemikian perjalanan hidup saya ( maaf saya ga bisa cerita,saya lebih suka simpan karena alasan pribdai saja) saya memutuskan ingin masuk agama Kristen. Tetapi ada beberapa hal yang saya bingung sebetulnya,permasalahnya cukup kompleks,agar tidak menjadi curhat saya coba sebutkan berdasarkan point per pointnya saja.

1.Orang tua

->saat ini saya hidup masih dibawah rumah orang tua,dan masih mengandalkan mereka.

->orang tua saya merupakan,cukup taat dan bisa dibilang fanatik terhadap agama A saya

->orang tua saya sudah cukup tua ( hampir pensiun ) dan kondisi kesehatannya kurang baik

2.Pekerjaan dan teman

->jujur saja,saya lulusan(sebentar lagi) dari sebuah univ beragama A,hampir semua teman saya beragama A,masalahnya adalah pekerjaan saya tidak bisa jauh dari koneksi pertemanan,rekomendasi dosen,dsb yang artinya untuk kelanjutan hidup kemandirian saya tergantung mereka juga.

->mungkin untuk hal ini saya masih bisa maklumi,tetapi yang saya takuti adalah hidup saya nantinya akan menjadi beban bagi orang lain.

3.Keluarga besar

1.saya sangat khawatir akan kesehatan orang tua saya  bila mendengar kabar saya masuk Kristen

2.mungkin saya akan diasingkan oleh keluarga dekat dan besar,bisa jadi di cap durhaka,di coret dari silsilah dan lain sebagainya

3.saya mungkin penghidupannya akan berkurang ( saya tidak bilang saya mata duitan ya,sekali lagi sy hanya tidak ingin menjadi beban bagi orang )

sebenarnya yang menjadi pokok masalah bagi saya adalah point no 1,kesehatan orang tua saya

saya bukannya tidak ingin ada pengorbanan,atau "pilih Tuhan Yesus atau orang tua" atau bagaimana.

tetapi saya butuh waktu untuk sampai menyampaikannya ke orang tua,teman,saudara,keluarga.karena saya terkenal sangat dekat di keluarga besar di kedua orang tua saya.

intinya yang ingin saya tanyakan apakah saya dapat masuk Kristen secara diam-diam dulu?ataukah saya harus menyampaikan berita saya masuk Kristen?

saya pernah coba tanya ke A jawabannya "harus ada pengorbanan yaitu siap diasingkan" ke B"tidak apa2x" keC"sebagai bukti sungguh2x".karena saya mendapat jawaban yg berbeda2x mungkin sebaiknya saya tanyakan saja pada forum yg tepat.

terima kasih sebelumnya

1. Setiap pengambilan keputusan memang ada resikonya, apalagi menyangkut pindah kepercayaan.
2. Sebelum saya coba jawab, tolong jelaskan apa alasan anda mau pindah kepercayaan

Itu dulu saja spy kita bisa lbh nyaman dalam berdiskusi.
GBU
September 23, 2014, 10:10:32 AM
Reply #3
  • FK - Newbie
  • *
    • RENUNGAN SEJATINYA HIDUP
  • Denominasi: Protestan
Bro, alasan pindah keyakinannya apa,... jangan seperti bunglon nantinya maaf,... harus benar2 dari keyakinan sendiri, jangan karena percaya kata2 orang saja, tapi dibuktikan dengan mencari sendiri. siapa itu Tuhan dan kuasaNya.  karena klo cuma percaya kata2 orang ntar juga modar (bingung). harus berpendirian teguh terhadap apa yang dipelajari dan kemudian diyakini. karena ada tertulis di Kitab, siapa mencari maka dia akan mendapat, siapa mengetok pintu, maka baginya pintu dibukakan. menacari Tuhan dan pintu keselamatan tentunya.

September 24, 2014, 02:19:29 PM
Reply #4
  • FK - Hero
  • Denominasi: pro-testan
anda sudah punya alkitab ?
Setiap malam anda baca .Perbanyak doa.
Kalau beribadah di gereja mungkin belum ya?
Kalau ternyata suatu saat anda diketahui ortu atau  keluarga  anda bahwa anda pindah agama,
ya akui saja dengan jujur , tetap bersikap hormat  dan rendah hati.Itu adalah salib yang harus dipikul.
Pastilah Tuhan tidak akan tinggal diam ...dan akan menuntun langkah anda . :afro:

"Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu berguna.  "Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu membangun.
September 24, 2014, 02:31:46 PM
Reply #5
  • FK - Hero
Biasanya pertanyaan pertanyaan seperti ini cuma di post sekali dan tidak ditengok lagi, jadi seperti sia-sia saja memberi jawaban karena tidak dibaca oleh yang bertanya.

Masih seriuskah TS mengikuti jawaban pertanyaannya?

Salam
November 20, 2014, 11:05:53 AM
Reply #6
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Roh Kudus
selamat malam

langsung saja.

1.Orang tua

2.Pekerjaan dan teman

3.Keluarga besar

terima kasih sebelumnya

Apa ada no yg bisa di hubungi?? Ato ada pin bb ato line?? Saya sangat ingin berbicara pribadi dgn anda...

Percayalah saya tidak menyesatkan.. apa lagi dgn org yg pertama kali maw percaya.. add line saya ans22 pin bb 7d8f8e14...

:)
January 09, 2015, 01:58:22 PM
Reply #7
  • FK - Newbie
  • *
Saudara-saudaraku yang seiman
Keluarga kecil Kami bukanlah penginjil atau pengkhotbah
walau sebagian orang memberikan gelar itu pada kami
tapi sesama hamba Tuhan Yesus Kristus kami mungkin dapat saudara jadikan
sebagai teman konseling atas masalah saudara-saudaraku
hp kami selalu terbuka 24 jam bahkan saudara dapat menghubungi dinihari
keluarga kecil kami siap membantu
hub : 082168022739
ingat dan berjaga-jagalah
waspada dengan teman curhat yang salah

saudaraku dapat juga menambah wawasan dengan membaca situs kami di :
https://laskarkristussejati.wordpress.com

Bersama kita membangun Iman dan Kerohanian kita
Syaloom.......GBU

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)