Author Topic: masalah keluarga  (Read 496 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

September 23, 2014, 01:04:55 PM
  • FK - Newbie
  • *
saya mohon bantuan doa buat saya dalam menghadapi sebuah masalah..saya alvin brumur 17 tahun dari medan.saya ingin sekali dibantu berdoa untuk menyelesaikan konflik atau masalah dengan kelurga saya, masalah saya yaitu saya bertengkar dengan adik saya no 2 cewek.dan saya telah memukul nya. dan itu yg jdi masalah saya tidak bisa pulang kerumah krna jika saya pulang,mungkin bapak saya akan menghabisi saya. kira " begtu masalah saya
saya mohon doa saran nya. trimakasih tuhan yesus memberkati
September 23, 2014, 01:28:57 PM
Reply #1
  • FK - Hero
  • You are free to choose
    • Living Testimony (LiTe)
  • Denominasi: Pentakosta Karismatik
Minta maaf dan pulanglah kerumah

Hukuman dari bapak anda kalau memang ada terimalah dengan besar hati

Dan jangan ulangi lagi perbuatanmu itu
September 23, 2014, 02:39:21 PM
Reply #2
  • FK - Hero
saya mohon bantuan doa buat saya dalam menghadapi sebuah masalah..saya alvin brumur 17 tahun dari medan.saya ingin sekali dibantu berdoa untuk menyelesaikan konflik atau masalah dengan kelurga saya, masalah saya yaitu saya bertengkar dengan adik saya no 2 cewek.dan saya telah memukul nya. dan itu yg jdi masalah saya tidak bisa pulang kerumah krna jika saya pulang,mungkin bapak saya akan menghabisi saya. kira " begtu masalah saya

Saran saya :

Pulanglah, minta maaflah pada ayah dan adik anda.

Pulanglah, dan tentu saja, berjanjilah jangan pernah lagi mengulang perbuatan itu, karena seorang kakak harus melindungi adiknya, seorang pria harus melindungi wanita, bukan pada tempatnya seorang kakak pria memukul adiknya yang perempuan.

Tidak ada kemarahan yang berlangsung terus menerus, kasih ayah ke anak lebih besar dari kemarahan.
Berlututlah kepada ayah dan adik anda kalau perlu.

Semuanya akan kembali baik seperti semula.

September 23, 2014, 04:04:42 PM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik

Coba hubungi ayahmu lewat telp, gimana tanggapan beliau?
Bisa juga lewat mediasi org2 dekat keluarga (Oom, tante) utk minta maaf utk kamu,
jangan lupa berdoa agar Tuhan memberi hikmat utk berkata2 bagi kamu dan para mediator
GBU

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)