Author Topic: mohon doa ya saudara/i :(  (Read 699 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 18, 2014, 10:58:25 PM
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
  • Denominasi: Protestan
shalom,

saya cuman ingin meminta dukungan doa kepada kalian, agar mau kiranya mendoakan saya dan adik saya agar kami cepat diberikan pekerjaan yang bagus..

kami selama ini, selalu kesulitan dalam mencari pekerjaan.. kami sudah melewati tes2 yang ada dan selalu gagal dan gagal terus..

kami hanya ingin mendapat pekerjaan supaya tidak ada yang meremehkan keluarga kami..

terima kasih sebelumnya,

Tetaplah Waspada..
November 18, 2014, 11:09:11 PM
Reply #1
  • FK - Senior
  • agama saya katolik
shalom,

saya cuman ingin meminta dukungan doa kepada kalian, agar mau kiranya mendoakan saya dan adik saya agar kami cepat diberikan pekerjaan yang bagus..

kami selama ini, selalu kesulitan dalam mencari pekerjaan.. kami sudah melewati tes2 yang ada dan selalu gagal dan gagal terus..

kami hanya ingin mendapat pekerjaan supaya tidak ada yang meremehkan keluarga kami..

terima kasih sebelumnya,

saya bantu doa ya mbak Maria

Amin.

GBU

:)
November 19, 2014, 11:05:50 AM
Reply #2
  • FK - Hero
shalom,

terima kasih sebelumnya,

Sis Maria,

Ijinkan saya untuk memberi saran.
Bangunlah mental pemenang pada diri anda dan adik anda. Jangan menghadapi lowongan pekerjaan dengan mental tidak yakin diri, itu akan tampak pada saat test (dan interview), tampilah percaya diri dan mantap. Persiapkan diri dan tampilah wajar dan ceria.

Saya turut mendoakan anda.

Syalom
November 19, 2014, 11:21:31 PM
Reply #3
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
terima kasih atas sarannya ya sis2 sekalian..

GBU
Tetaplah Waspada..
November 22, 2014, 11:49:55 AM
Reply #4
  • FK - Newbie
  • *
  • Denominasi: Kristen Kharismatik
Kalo boleh berbagi saran, jika memang ada lowongan pekerjaan yang mungkin tidak nyambung dengan background kita dan gaji yang mgkn di tawarkan tidak sesuai dengan diri kita, tetap jalankan saja karena siapa tau, kiprah kita akan lebih baik, its ok kan. who knows sis.

Karena pengalaman pribadiku begitu hehehe, tetap setia bersama Tuhan walau sulit, biar lah Tuhan yang akan mengerjakan bagianNya.

Amen

God bless both of u, maju terus tetap semangat jangan menyerah ya.

btw, kamu lulusan apa ya?

:afro:
November 22, 2014, 02:57:59 PM
Reply #5
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
Kalo boleh berbagi saran, jika memang ada lowongan pekerjaan yang mungkin tidak nyambung dengan background kita dan gaji yang mgkn di tawarkan tidak sesuai dengan diri kita, tetap jalankan saja karena siapa tau, kiprah kita akan lebih baik, its ok kan. who knows sis.

Karena pengalaman pribadiku begitu hehehe, tetap setia bersama Tuhan walau sulit, biar lah Tuhan yang akan mengerjakan bagianNya.

Amen

God bless both of u, maju terus tetap semangat jangan menyerah ya.

btw, kamu lulusan apa ya?

:afro:

aku lulusan sarjana ekonomi
Tetaplah Waspada..
November 22, 2014, 03:50:17 PM
Reply #6
  • FK - Hero
  • Denominasi: Oikumene
Coba, kamu evaluasi di mana letak kegagalanmu. Jika wawancara, silakan beli buku teknik wawancara. Jika di psikotes, silakan beli bukunya. Kmu baru kirim berapa lamaran ? Berapa kali kamu tes ? Jangan menyerah! sAPA tau tinggal satu kali ato beberapa kali lagi kmu lolos....  :coolsmiley:
November 27, 2014, 09:07:24 PM
Reply #7
  • FK - Full Member
Hai sis Maria, udh gimana kemajuannya?
Kalau masih belum dapet, jangan patah semangat yes. Aku ikut berdoa ya sis.

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)