Author Topic: incest, lesbi, dan aborsi  (Read 3334 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 09, 2014, 02:20:49 PM
  • FK - Full Member
Selamat sore semuanya, maaf sy newbie sengaja masuk sini utk minta doa. Sy malu tak bs bantu teman2 di sini, tp sy jg butuh bantuan. Saya jg minta pendapat dari mata Kekristenan. Saya cewe udh msk kpl 3. Delapan tahun terakhir, sy menjalani hubungan dengan salah seorang sepupu cowo. 4 thn pertama malah km hidup bersama. Sy kemudian pilih tmpt tinggal sendiri krn merasa hidup sy sudah melenceng jauh dr Tuhan. Saya malu.
Di 4 thn terakhir, tiap hari dia menyambngi tempt sy. Hubungan spt suami-istri itu intensitasnya jath drastis, tp 2 tahun lalu sy hamil.  Sy pilih aborsi saat itu krn tidak bisa menerima keadaan, dan itu melukai hati sy sampai skrg. Saya membunuh, dan anak itu bhkn tak bersalah.
Saya putuskan utk berpisah dgn sepupu sy itu. Tp dia sll menolak. Dia sedih, coba bunuh diri, ngancem mau bunuh saya, ngancem mau beritahu keluarga, smp ngancem gunakan ilmu hitam spy saya tak ingat keluarga lg dan hanya mau dia.
Secara keseluruhan, di tengah dominasi dia trhdp saya, dia jg smpt berselingkuh. Saya mmbls dgn berselingkuh krn marah tak bs meninggalkan dia. Bahkan sya pernah berhubungan dgn sesama perempuan. Saya anggap berhasil meningglkan dunia itu, krn mskpun sering teringat dia, saya berhasil tak prnah menghubungi si perempuan itu.

Skrg saya sedang mngmbl cuti sepekan dan pulang ke rmh ortu di bandung. Saya tak cerita cuti dan memutus komunikasi dgn sepupu. Ketakutan saya sgt besar. Sy takut dia datang, takut dia mengancam, takut kmbl ke jkt utk bekerja dan tentunya bakal ketemu dia lg. Dia sejujurnya tak punya pekerjaan tetap dan sy yg menghidupi ekonominya. Dia tipe agresif, poseaif, dan tak ragu bikin ribut di manapun trmsk di  kosan/kantor saya.
Mgkn kalian bertanya, ko mau sama co begitu? Well kesalahan masa lalu, saya suka bad boy, di sisi lain saya th dia kesepian krn keluarga dia jg gk support dia trmsk keuangan dan perhatian.
Jika berpisah dr dia, saya mgkn bakal sakau dia dan perhatiannya. Tp saya punya keluarga dan teman2 yg sayang (mskpin mereka gk tau detail hubgn saya sampe segininya). Saya mengkhawatirkan dia, krn dia gk punya pekerjaan, keluarga yg support, maupun teman2 yg takut akan Tuhan. Saya malu tidak bisa memberi penghidupan yg lebih baik pada dia selama ini.
Ini baru pertama kali saya ceritakan scr penuh. Butuh keberanian utk mengakui kisah hidup saya yg memalukan. Saya tau Tuhan pemaaf, tp tahu Dia punya hukum. Sepupu saya tidak pernah percaya alasan saya ingin berpisah krn takut akan Tuhan. Dia memutuskan tetap di sisi berlawanan dengan Tuhan.
Apa yg harus sy lakukan? Tetap meninggalkan dia? Saya tak pernah bs membawa dia lebih baik baik dari sisi kualitas hidup, materi, maupun pendapat yg sama ttg Tuhan. Bolehkah seorang Kristen meninggalkan sesamanya?  Di sisi lain saya merasa tidak mampu, dan merasa hidup saya udh kotor sekotor2nya.
Atas jawaban, pendapat, mgkn ada yg mau doain sepupu sy juga? Saya ucapkan byk2 terimakasih

« Last Edit: November 09, 2014, 02:24:08 PM by kopisore »
November 09, 2014, 02:39:27 PM
Reply #1
  • FK - Hero
Bertobatlah dari perbuatan dosa, yang melakukan hubungan suami istri, sampai akhirnya aborsi.

Tuhan itu kasih kepada orang berdosa, tetapi sangat membenci perbuatan dosa.

Mintalah ampun  kepada Tuhan, dan jangan berbuat lagi perbuatan yang tidak senonoh.

Yes 1:18  Marilah, baiklah kita berperkara! — Firman Tuhan — Sekalipun dosamu merah seperti kirmizi, akan menjadi putih seperti salju; sekalipun berwarna merah seperti kain kesumba, akan menjadi putih seperti bulu domba.
November 09, 2014, 04:14:38 PM
Reply #2
  • FK - Full Member
Makasih Janet. Saya harap sepupu sy jg bisa segera sadar bhw hidup kami udh jauh dari Tuhan. Makanya saya jg minta doa temen2 semua bwt sepupu sy itu. God bless u Janet
November 09, 2014, 05:57:58 PM
Reply #3
  • FK - Hero
  • Denominasi: Kharismatik
Langkahmu utk melakukan hubungan suami istri, aborsi dan lesbi memang sangat memalukan dan merupakan aib.
Tuhan itu memang maha pengampun, tapi itu dgn syarat kamu mau bertobat sungguh2.
Datang kepada Tuhan, minta ampun, berjanji tdk akan melakukan hal yg sama lagi.
Jauhi segala situasi yg bisa memicu kembalinya perbuatan2 dosa.
Dibutuhkan orang lain juga yg kamu percayai, spt ortu, Oom/tante, kakak ceritakan kpd mereka yg kamu perbuat dan alami. diharapkan mereka  bisa menasehati dan menopang kamu spy bisa tetap pada jalan pertobatanmu.
Ancaman dari pasangan gelapmu sebaiknya diketahui juga oleh mereka, dan beritahu dia bahwa kamu tdk sendiri lagi menghadapi masalahmu ini.
Dengan begitu dia akan pikir2 kalau mau ambil langkah2 yg mencelakakanmu.
GBU
"Jangan takut! Teruslah memberitakan firman dan jangan diam!" -  Kisah Para Rasul  18:9
November 09, 2014, 08:31:09 PM
Reply #4
  • FK - Full Member
Terimakasih paus biru. Saya tak bs cerita kr ortu/keluarga. Hal ini akan sgt menyakitkan utk mereka. Saya layak dpt hukuman krn perbuatan sy, tp tak mau ini melukai keluarga. Cukup sdh 8 tahun saya membohongi mereka dan melukai mereka dgn cara hidup sy. Saya mohon doa juga. Terimakasih ya
November 10, 2014, 09:40:09 AM
Reply #5
  • FK - Hero
Terimakasih paus biru. Saya tak bs cerita kr ortu/keluarga. Hal ini akan sgt menyakitkan utk mereka. Saya layak dpt hukuman krn perbuatan sy, tp tak mau ini melukai keluarga. Cukup sdh 8 tahun saya membohongi mereka dan melukai mereka dgn cara hidup sy. Saya mohon doa juga. Terimakasih ya
Perlu ada langkah berani agar kamu tdk merasa sendiri
Pertmama, hampiri Tuhan utk minta pengampunan dan janji utk bertobat
Kedua, hampiri org2 yg dianggap dpt mengerti dan menopang kamu
tanpa kehadiran org lain disekitarmu, maka kamu akan mdh diteror
"Jangan takut! Teruslah memberitakan firman dan jangan diam!" -  Kisah Para Rasul  18:9
November 10, 2014, 08:13:12 PM
Reply #6
  • FK - Full Member
Pdhl baru 2 hari memutus komunikasi dgn sepupu tp udh sesek begini rasanya. Apalagi abs dia sms dgn nada sedih :( ya Tuhan. Mohon doa semuanya ya. Saya sadar, tnp proses pertobatan ini, kami gk akan bisa lepas dr dosa.
November 11, 2014, 07:40:30 AM
Reply #7
  • FK - Hero
Pdhl baru 2 hari memutus komunikasi dgn sepupu tp udh sesek begini rasanya. Apalagi abs dia sms dgn nada sedih :( ya Tuhan. Mohon doa semuanya ya. Saya sadar, tnp proses pertobatan ini, kami gk akan bisa lepas dr dosa.
kalu kamu mm mau bertobat,
hapus semua yg berhubungan dgn dia yg membuat kamu tetap berkubang dlm dosa
November 11, 2014, 09:40:28 AM
Reply #8
  • FK - Junior
  • **
  • Denominasi: kharismatik
Sista yg dikasihi Tuhan...

Come on move on...
Dari postingan sista yg mengatakan: " kami ga mungkin lepas dari dosa"..dari kata "kami" aku bisa tarik kesimpulan bahwa ternyata sista menganggap sista dan dia itu bersatu / bersama...mulai lah dgn cara membenahi pikiran bahwa sista dan dia itu bisa independen..lepas dari keterikatan satu sama lain....tanggung hidup masing masing saja..klo dia ga bisa lepasin dosa nya, ya udah biarin aja...itu urusan dia..masa iya sista mau masuk neraka bareng bareng..ga kan?
..coba dari diri sendiri dulu..y penting benahi pribadi sista sendiri dulu..Tidak ada yg tidak mungkin di hadapan Tuhan, sista pasti bisa lepas dari dosa asalkan sista mau mengaku dosa dan sujud minta ampun di kaki Tuhan..lalu bertobat jgn ulangi lagi dosa itu...mau kah sista seperti itu? Saat ini Tuhan sedang menanti sista..krn sista itu anak kesayanganNya amat berharga di mataNya..

Saya juga sama seperti sista, banyak bgt dosaku, parah lah..sadar atau tidak disadari setiap hari kita sering bikin dosa, bahkan dosa nya di ulang ulang itu lagi itu lagii...tp Tuhan itu maha pengampun..pintu ampunan selalu dibuka setiap saat...yg penting kita minta kekuatan Tuhan supaya kita dimampukan utk mengalahkan dosa..pasti Tuhan kuatkan kita ^^

Jesus love you
Be blessed ^^
November 11, 2014, 03:24:00 PM
Reply #9
  • FK - Full Member
Terimakasih paus biru dan ka inlin atas dukungannya. Aku rindu bgt jadi cukup layak di hadapan Tuhan. Ketika mendapat hal baik, krn dosa ini aku jd gk berani bersyukur. Rindu damai bgt

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)