Author Topic: incest, lesbi, dan aborsi  (Read 3396 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 11, 2014, 03:32:28 PM
Reply #10
  • FK - Junior
  • **
  • Live by God, Die in God's Name
  • Denominasi: Protestan
Ketiga perbuatan itu adalah sekian dari banyak lagi dosa daging dan perbuatan yang di laknat dan sangat di benci....apakah anda tega menyalibkan Tuhan Yesus untuk kesekian kalinya untuk menebus dosa-dosa keji seperti demikian??
Jesus's Promises will never die
November 11, 2014, 05:58:23 PM
Reply #11
  • FK - Full Member
Gk lagi Divine, gk lagi mau nyakitin siapapun :(  baik Tuhan, keluarga. Saya mohon doa jg ya di tengah proses mulai menjauhi sepupu saya itu. Selama 8 tahun ini terbukti saya pun tak bisa menjadikan dia seaeorang yg lebih baik. Saya ingin pasrah menyerahkan dia pd tangan Tuhan.
November 12, 2014, 08:00:14 AM
Reply #12
  • FK - Full Member
Gk nyangka udh rabu aja. Semakin dekat dengan akhir cuti. Tp gk nyangka bs melewati hari demi hari. Sepupu msh denying. Tp thanks God setiap hari disuntik kekuatan. Ketika Tuhan menggunakan orang2 sekitar utk menyuntikkan semangat, gk akan saya tolak lagi. Awalnya saya takut melibatkan teman2 krn takut mereka disakiti sepupu sy itu.  Saya lupa selama ini kalau TUHAN itu besar.
November 12, 2014, 08:05:54 AM
Reply #13
  • FK - Hero
  • agama saya katolik
@kopisore

sis, nulis status kah ?

hehehe

;D
November 12, 2014, 08:59:53 AM
Reply #14
  • FK - Full Member
Ahahaa. Saya cerita masalah di sini dan banyak yg ngasih advice. Mereka membantu menguatkan ketika lg galau. Jd ketika sy lg merasa kuat, they deserve to know jg. Nyampah banget ya? Ohohoo maap yak  :ashamed0004: :ashamed0004:
« Last Edit: November 12, 2014, 09:02:42 AM by kopisore »
November 12, 2014, 09:48:46 AM
Reply #15
  • FK - Hero
  • agama saya katolik
Ahahaa. Saya cerita masalah di sini dan banyak yg ngasih advice. Mereka membantu menguatkan ketika lg galau. Jd ketika sy lg merasa kuat, they deserve to know jg. Nyampah banget ya? Ohohoo maap yak  :ashamed0004: :ashamed0004:

hehehe

gapapa sis

kagak nyampah kookkkk

:)
November 13, 2014, 01:58:48 AM
Reply #16
  • FK - Hero
  • Denominasi: Gak tau dah...
Sudah tanggal 13 November 2014. Habisnya cuti semakin mendekat. Bila tidak segera mengambil keputusan, maka teror dalam hati nantinya malah membuat perasaan bertambah amburadul. Berpisah atau tidak berpisah. Bertobat seorang diri, atau bertobat keroyokan.

Mohon doa semuanya ya.
Saya minta maaf, bukannya saya tidak percaya akan kekuatan doa. Tapi ini mohon doa tentang apa? Bukankah doa merupakan komunikasi kita dengan Tuhan? Bila Anda maksud, mohon doa di atas agar Tuhan mempertobatkan sepupu Anda, terusa terang saja saya katakan, Anda salah besar dalam berpengharapan. Soal sepupu Anda bertobat atau tidak, adalah urusan pribadi dia, bukan urusan ramai-ramai melalui doa.

Mb. kopi, saatnya Anda ambil keputusan. Saya tahu memang berat sekali untuk mengambil keputusan. Bila Anda mengambil keputusan untuk mengikut Tuhan, maka tinggalkan sepupu Anda. Jangan Anda menjadi naif dan berpikir ala orang buta yang menuntun orang buta. Terus terang saja, Mb. kopi, dari posting-posting Anda di atas, terlihat jelas bahwa ada keinginan yang mungkin tidak Anda sadari, kalau Anda inginnya begini dan begitu. Mohon maaf, Mb. kopi, bila Anda tidak disadarkan, maka Anda secara tidak sengaja akan berusaha mengatur Tuhan, bukan Tuhan yang mengatur Anda.

Mb. kopi, sekali lagi saya katakan, segera ambil keputusan. Bukan melalui doa, bukan melalui sharing, bukan melalui tanda-tanda ajaib, bukan melalui bla-bla bla-bla, tetapi melalui tindakan, dan tindakan mencerminkan KETAATAN. Percayalah, bila Anda mengambil keputusan yang tepat, maka kelegaan dan kekuatan akan diberikan kepada Anda. Mungkin sepupu Anda akan meneror Anda. Entah cara apa yang akan dia lakukan, saya tidak tahu. Tapi satu hal yang saya tahu pasti, Tuhan sendiri yang akan mendampingi Anda.
November 13, 2014, 07:38:14 AM
Reply #17
  • FK - Full Member
Saya mencoba pasrah, tp tyt msh termasuk minta ini-itu ya? Makasih Mrt mengingatkan saya. Padahal pagi ini saya galau, benar tidak langkah memutus komunikasi.
Sebelumnya saya pendam ini sendiri dan hanya berpikir dgn 1 kepala. Makasih Mrt udh membantu buka pikiran. Saya lebih yakin skrg
November 13, 2014, 02:01:29 PM
Reply #18
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
  • Denominasi: Protestan
kuncinya berserah kepada Tuhan, mohon ampun kepada Tuhan..

bagi Tuhan gak ada yang mustahil bagiNya, asalkan sis sungguh2 bertobat
Tetaplah Waspada..
November 13, 2014, 07:04:57 PM
Reply #19
  • FK - Junior
  • **
  • Denominasi: kharismatik
Nobody's perfect....selama status kita masih nanusia pasti nya tiap hari cenderung berbuat dosa...lain hal klo status nya malaikat hihihii....yg Tuhan perhitungkan adlh satu hati kita yg diserahkan penuhpadaNya..bukan berapa banyak jumlah dosa yg udh kita buat...keep in touch with God everytime ;)

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)