Author Topic: adakah disini yang pengikut mormon?  (Read 1470 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

November 24, 2014, 03:12:02 PM
Reply #10
  • FK - Hero
  • Chose The Right
sering diskusi juga, cuman ujung2 nya dy memaksa saya untuk pindah ke keyakinannya dy..

itu yg buat saya gak nyaman, lalu memutuskan untuk mengakhiri hubungan dengannya

ouwh begitu...
tetapi sejauh menjalin hubungan apa dia berperilaku yg kurang atau ada hal yg tidak dalam kewajaran begitu?
maaf klo menjadi menjurus...
karena masalah iman adalah masalah yg mendasar yg bisa menentukan semua pola pikir dan tindakan...
Ujilah segala sesuatu dan peganglah yang baik
Berdoalah terlebih dahulu
Bertemanlah dengan ROH KUDUS maka akan diberitahu kebenaran
November 24, 2014, 04:15:35 PM
Reply #11
  • FK Friend
  • FK - Hero
  • Mistery
  • Denominasi: Karismatik
Penganut mormon biasanya polygamist.
Tetapi siapa yang termasuk orang hidup mempunyai harapan, karena anjing yang hidup lebih baik dari pada singa yang mati (Pkh 9:4)

https://manusia-biasa-saja.blogspot.com
November 24, 2014, 07:44:04 PM
Reply #12
  • FK - Senior
  • Denominasi: I am a Daughter of my Heavenly Father who love me as i love Him
saya ingin tau lebih banyak tentang mormon

Sis kalo ingin tau lebih banyak bisa langsung ke gereja nya..  melihat langsung lbh baik, drpd hanya mendengar dr luar :ashamed0004: .. sy bukan pengikut mormon,saya setengah katolik setengah Kristen  :ashamed0002:.. tapi pacar sy dan beberapa tmn sy,pengikut mormon.. , kalau boleh tau sis mau tau tentang apa?? Ajaran nya?gereja nya? Atau... btw sy juga gak bisa jawab...hihihi...
Christ invites us to come to Him by repenting, or changing ourselves to be better. As we improve ourselves and live Christ's gospel, we are promised happiness and satisfaction that nothing else can give. I know this to be true.
November 24, 2014, 08:58:47 PM
Reply #13
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
  • Denominasi: Protestan
saya takut terpengaruh sis..

dulu aja hampir saya ikutan Saksi Jehovah.. untung Tuhan Yesus masih merangkul saya..
Tetaplah Waspada..
November 24, 2014, 09:00:18 PM
Reply #14
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
ouwh begitu...
tetapi sejauh menjalin hubungan apa dia berperilaku yg kurang atau ada hal yg tidak dalam kewajaran begitu?
maaf klo menjadi menjurus...
karena masalah iman adalah masalah yg mendasar yg bisa menentukan semua pola pikir dan tindakan...

banyak menjurus sis bro, misalnya dy melarang saya mendonorkan darah kepada sesama.. pdhl saya senang donor darah..
Tetaplah Waspada..
November 25, 2014, 08:24:20 AM
Reply #15
  • FK - Hero
  • Chose The Right
banyak menjurus sis bro, misalnya dy melarang saya mendonorkan darah kepada sesama.. pdhl saya senang donor darah..

hmm...
kalo memang yg diajarkan kepada anda adalah kebaikan dan kebenaran silahkan anda lakukan atau tidak..
kan anda sudah gede alias sudah dewasa dan sudah diberi hikmat alias tahu mana yg baik dan yg tidak

sejauh pengaruh itu baik dan benar menurut hati,pikiran dan akal budimu serta nyaman buat anda,,ya jgn takut karena hal itu pasti membawa berkat tetapi klo berlawanan ya saya sarankan jangan..

apapun ajarannya silahkan anda selidiki dan uji sendiri...kalo masih ragu tanya sama yg bersangkutan dan yg bisa dipertanggungjawabkan...jgn asal dari sumber yg tidak terpercaya..

November 25, 2014, 12:44:28 PM
Reply #16
  • FK - Senior
  • Denominasi: I am a Daughter of my Heavenly Father who love me as i love Him
saya takut terpengaruh sis..

dulu aja hampir saya ikutan Saksi Jehovah.. untung Tuhan Yesus masih merangkul saya..

Ooo.. terpengaruh tdk nya tergantung pribadi dan iman masing2. Setiap aliran pasti ada mengajarkan kebaikan,tergantung yg menerima apakah fanatics, sehingga setiap hal.di kait2kan dgn ajaran nya tanpa mempertimbangkan unsur lain.. dari pengalaman ke gereja mormon 3x.. ibadah mereka Biasa aja sama dgn gereja Kristen lain nya musik nya pake piano gak ada band atao gitar ,semua pakai baju nya sopan2.. hbs itu mereka ada sunday school yg di bahas juga tentang Bapa,Tuhan Yesus,trs bagaimana kita hrs meneladani ajaran Jesus .so far tmn2 sy dan pacar tdk mempengaruhi apa2 karna apa yg mereka kenalkan juga sama dgn kepercayaan sy kepada bapa dan Putra dan ROH KUDUS, kl tentang kitab mormon sy baru baca 2 lembar jd tau nya buku catatan kyk sejarah yg tentang iman mereka kepada Tuhan Yesus. Mgkn seperti kt bro/sis vertamen segala sesuatu hrs di uji dulu,lewat doa, perasaan kita saat di sana..
Christ invites us to come to Him by repenting, or changing ourselves to be better. As we improve ourselves and live Christ's gospel, we are promised happiness and satisfaction that nothing else can give. I know this to be true.
November 25, 2014, 02:19:21 PM
Reply #17
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
bukannya mormon itu tidak mengakui keberadaan Tuhan Yesus ya sis Lily???

soalnya dulu mantan pacar saya yang saksi Jehovah bilang kalo Tuhan Yesus itu bukan Tuhan, tapi hanya "tuan"
Tetaplah Waspada..
November 25, 2014, 03:46:50 PM
Reply #18
  • FK - Hero
  • Chose The Right
bukannya mormon itu tidak mengakui keberadaan Tuhan Yesus ya sis Lily???

soalnya dulu mantan pacar saya yang saksi Jehovah bilang kalo Tuhan Yesus itu bukan Tuhan, tapi hanya "tuan"

anda harus selidiki dan menguji melalui diri anda sendiri lewat datang atau buka situs yg bertanggungjawab..
bukan dari katanya...kata si A kata si B
seperti yg Sist Lily contohkan...dya datang sendiri dan dapat boyfriend yg cocok dengan hatinya..

klo ternyata mereka mengajarkan keburukan dan menyuruh yg aneh2 atau memberitahukan ketidakbenaran akan injil...anda sendiri akan tahu,,
tetapi klo sebaliknya juga anda sendiri akan tahu...

lha sejauh ini apa anda sudah buka websitenya?
November 25, 2014, 04:15:26 PM
Reply #19
  • FK - Newbie
  • *
  • hai
anda harus selidiki dan menguji melalui diri anda sendiri lewat datang atau buka situs yg bertanggungjawab..
bukan dari katanya...kata si A kata si B
seperti yg Sist Lily contohkan...dya datang sendiri dan dapat boyfriend yg cocok dengan hatinya..

klo ternyata mereka mengajarkan keburukan dan menyuruh yg aneh2 atau memberitahukan ketidakbenaran akan injil...anda sendiri akan tahu,,
tetapi klo sebaliknya juga anda sendiri akan tahu...

lha sejauh ini apa anda sudah buka websitenya?

kalau mormon sudah buka situs websitenya, saya merasa banyak kejanggalan dalam kitab Mormon..
kalau saksi Jehovah / Jehovah Witness saya sudah pernah bergereja disana, dulu ketika saya masih berpacaran dengan mantan saya tersebut.. dan saya juga merasakan banyak kejanggalan disana.. dan saya tetap berpegang pada iman Kristiani saya melalui agama protestan
Tetaplah Waspada..

[X]
Shalom! Selamat datang di Komunitas Kristen Online!

Nampaknya anda belum login. Klik disini untuk login

Belum menjadi member? Klik disini untuk DAFTAR GRATIS (cuma 1 menit)